Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Живая изгородь
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:39     Ответить с цитатой

шиповники вроде до 2м бывают. вроде быстро растут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 15:52     Ответить с цитатой

Я не специалист по сиреням, но у меня растет рядом белая и сиреневая. Она дает хорошую поросль, и может легко через неск. лет расти с обеих сторн вашего забора. Садите отступив 0,5 метра от забора. Кстати, кроме белого и сиреневого есть еще и красная, и куча разных оттенокв. Еще они по фотме цветка и форме соцветия бывают разные. Так что можете вдоль забора собрать целую коллекцию!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 16:15     Ответить с цитатой

а можно вкапать ограничители и не полезет дальше своей территории. я вкапываю шифер или железные листы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2009 15:49     Ответить с цитатой

Таня, если будешь садить сирень, то учти что лет через дцать.. ты там больше ничего не сможешь посадить :-( не выкорчевав всю эту сирень. У меня палисадник обрамлен сиренью, теперь захотелось кустиков други- калину бульданеш, дерен, форзицию.. вообще там цветничок устроить. Землю.. копнуть даже не возможно - одни сиреневые корни в палисаднике. Причем ежегодно сирень эту вырезаем, обрезаем - она только как мне кажется лучше от этого растет.
То есть сирени (если это не пара кустиков) надо внутренне пригтоовиться отдать все пространство за забором.
Для изгороди живой лучше что нибудь..можжевельниково-туйное. Я недавно видела статейку про топиар - какая там изгородь красивая ... и там были советы что садить лучше - но у меня все журнальчики на даче - как поеду , посмотрю что там советуют.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 19:09     Ответить с цитатой

Ola
У нас забор на солнечной стороне. Я боюсь, что хвойные там повыгорают :aga-aga: А сирень я посадила-таки. Но один кустик. Как и мечтала - белую. Кажется Жанна Д`Арк называется.
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.09
Сообщения: 1358
В дневниках: 9
Откуда: м. Кр. Проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 10:28     Ответить с цитатой

Татьяна, как вариант, вместо кустарников можно посадить красную лебеду. Это название у нее такое деревенское, а сама она очень красивая, особенно в лучах солнца, и растет быстро. Вырастает свыше 2х метров.
Еще можно попробовать мальву, кукурузу, подсолнухи (вот это точно по деревенски), высокорослые георгины, золотые шары. Все это будет высоким в первый же год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Татьяна=-
Профессор
Профессор


На сайте с 22.08.07
Сообщения: 5615
В дневниках: 345
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 15:28     Ответить с цитатой

marsik1
Спасибо :-)
_________________
:mobi: Наташе 16 лет
:puding:
:kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 16:24     Ответить с цитатой

А я чуть-чуть поплачусь. В этом году в нашем обществе дороги расширяли и расширили внутри моей живой изгороди. Срезали пласт земли по самые корни сиреней, калины и рябины...Толкаешь куст, а он качается, пришлось завалить внутрь участка, благо там еще свалка кирпича в этом месте, а не сам сад-огород :mad: ...
Ну, а так, сирень на протяжение всего участка, кое где калина и рябина. Кое где яблони-китайки. Смотрятся красиво весь сезон. Весной сирень цветёт, потом рябина-калина, потом яблони. Сирень весь сезон декоративна своими листьями и формой кустов, я ее подрезала в прошлом году, что дало возможность максимально загустить посадки. А калина цветом листвы декоративна и ее формой. Яблони ветвями, сплошь усеянные мелкими ранетками, кажется, что ветки плачут, т.е. выглядят как плакучие. Сейчас ранетка розовеет и это придает еще большую красоту :give_heart:
Всё быстро развивается, разрастается. Сирень за три года формирует свкелет, а потом ее уже можно стричь. Пока не загустились заросли, высаживайте цветы. К тем, что выше посоветовали , можно добавить желтые такие, их еще мимозой называют, сейчас кругом цветут метёлки..Название не помню :o
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Тоже Фея
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 1130
В дневниках: 335
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 22:04     Ответить с цитатой

Есть хорошая книжка Сапелина "Живые изгороди". В ней подробненько расписано, как выбрать растения для изгороди в зависимости от солца, тени, типов почвы. размеров участка и др.
Если участок не большой, то лучше сделать опоры и посадить лианы (девичий виноград, лимонник, актинидию, мелкий клематис, жимолость каприфоль - их не нужно на зиму снимать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 11:45     Ответить с цитатой

а лимонник укрывают на зиму?
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@рин@64
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.07.09
Сообщения: 1455
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 9:48     Ответить с цитатой

ольга н., как Вы себе это представляете?. У меня лимонник на арке высотой более 2,5 м. Я его не снимаю с арки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2009 19:18     Ответить с цитатой

:cool:
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:


Последний раз редактировалось: ольга н. (Вс Мар 13, 2011 7:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7736
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 19:23     Ответить с цитатой

У меня на участке вдоль забора из рабицы растет спаржа уже много лет. Разрослась настолько сильно, что все кто идет мимо возмущаются, что им ничего на моем участке не видно, а я довольна....... А еще мы ее подстригаем на какую высоту хотим и очень здорово получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сю
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.08.08
Сообщения: 4036
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 22:13     Ответить с цитатой

А,что это такая за спаржа,которая так разрастается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
беука
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3344
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:29     Ответить с цитатой

Стоп, разве спаржа выростает высотой 1.5 метра???? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 2 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах