Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:23     Ответить с цитатой

О_лесик
в "особых детях" есть про метод максимовой, но дело не в фамилии
нейропсихология и нейрофизиология - вот и боковое хождение, неравномерность тонуса

в ту же степь семенович, фельденкрайз и тд и тп
никаких чудес и фамилий


просто нудная физиология
медикам "не до ерунды", а психологам "ой, блин, физиология! скуучно.."

Добавлено спустя 53 секунды:

Цитата:
И иногда что-то происходит просто потому, что происходит и бесполезно в этом искать какие-то смыслы и причины.
_________________

"Иногда банан - это просто банан :cool: " З. Фрейд
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:32     Ответить с цитатой

atakli
Цитата:
"Иногда банан - это просто банан :cool: " З. Фрейд

у Фрейда же про сигару ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:48     Ответить с цитатой

ol_e4ka
да вы что, какая секта :haha: вы меня еще на костре сожгите :058: лучше молчать буду, а то мало ли... :moderator:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

bliss19 писал(а):
Анютко
А как же грудные и не очень дети. которые болеют разными вирусами? У них тоже все на психосоматике? Или дошкольнике ходящие в сад и болеющие и не ходящие в сад и не болеющие, тут тоже психосоматике? Существует миллионы факторов, многие из которых еще даже не исследованы, и психосоматика тут занимает маааааленькую краюшку от всего этого.


да миллионы уже исследований со времен каменного века! ну правда. Грудные дети все берут от мамы. До 7 лет мама "транслирует" ребенку всю свою психосоматику. Это уже давно и везде всем известно, я тут не первооткрыватель
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:55     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):

bliss19 писал(а):
Анютко
А как же грудные и не очень дети. которые болеют разными вирусами? У них тоже все на психосоматике? Или дошкольнике ходящие в сад и болеющие и не ходящие в сад и не болеющие, тут тоже психосоматике? Существует миллионы факторов, многие из которых еще даже не исследованы, и психосоматика тут занимает маааааленькую краюшку от всего этого.


да миллионы уже исследований со времен каменного века! ну правда. Грудные дети все берут от мамы. До 7 лет мама "транслирует" ребенку всю свою психосоматику. Это уже давно и везде всем известно, я тут не первооткрыватель


Мне не известно. Ссылки на научные работы в студию. Иначе это ОБС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24166
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Анютко
одному транслирует а другому не транслирует? в случае с двойнями, тройнями итд? И прям вот ВСЕ от мамы берет, и ДЦП, и муковисцидоз? :facepalm: да уж действительно, иногда лучше молчать
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (15)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:12     Ответить с цитатой

Про психосоматику все не так просто,
Скрытый текст:
основная мысль - рвется там где тонко. Нет прямой связи что если вы обижены, то будет ангина или если у вас низкая самооценка то будет ветрянка. Есть эмоция и если она не выходит вовне (тоесть не проговаривается или не проживается - кстати это про открытость тоже, т.е. не совсем про типы личности. Можно быть интровертом, но не сдерживать в себе эмоции) то она уходит в тело. Там она может накапливаться и в один момент пробить. Рак это застарелая обида, гнев, жажда мести, при этом человек может выглядеть вполне счастливым и никак не проявлять эти эмоции. Что касается вирусов, то тут кроме психосоматики есть и другие психологические факторы, в двух словах не расскажешь, нужно изучать и вникать.... кому интересно найдет инфу


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

НаташкаМ
Скрытый текст:
ДЦП совсем другая тема, там не психосоматика. И с двойнями и с тройнями - вся информация есть и как это работает и почему и все-все-все давно есть, просто не всем это интересно и нужно
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:18     Ответить с цитатой

НаташкаМ, bliss19 и другие - вы зачем так жестко передергиваете? Вроде вам никто и не предлагал ВСЕ объяснять психосоматикой и связью ребёнка с мамой. Но и отрицать эти явления глупо. О чем вы спорите-то? Что доказываете?

Со стороны это все выглядит, простите, очень и очень не красиво.

По теме - это новое распоряжение, интересно, совсем прикроет тему удаленного режима работы? Как думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:21     Ответить с цитатой

bliss19
Скрытый текст:

у меня нет цели вас в чем-то убеждать и ссылки искать сейчас я не хочу. Я рассказала о том, чем успешно пользуюсь сама. Я больше года изучаю это все в разных источниках и применяю в жизни насколько возможно. Я вижу как это работает и по большому счету мне неважно кто это придумал, важно что это облегчает жизнь мне и другим людям, кто также в теме

Не хотела никого обидеть :love_sibmama: просто поделилась

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

sov
как всегда подписать подписали, а разъяснить людям забыли :eek:
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:35     Ответить с цитатой

-астра-
на лекциях говорили про банан, первоисточник не искала
на анну фрейд меня не хватило (вроде, по легенде, первоисточник она)
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вегоша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, не знаю где спросить, девочки, подскажите, новосибирский зоопарк открыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:53     Ответить с цитатой

Вегоша
да, с 24.06
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вегоша
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 36
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Про психосоматику все не так просто,
Скрытый текст:
основная мысль - рвется там где тонко. Нет прямой связи что если вы обижены, то будет ангина или если у вас низкая самооценка то будет ветрянка. Есть эмоция и если она не выходит вовне (тоесть не проговаривается или не проживается - кстати это про открытость тоже, т.е. не совсем про типы личности. Можно быть интровертом, но не сдерживать в себе эмоции) то она уходит в тело. Там она может накапливаться и в один момент пробить. Рак это застарелая обида, гнев, жажда мести, при этом человек может выглядеть вполне счастливым и никак не проявлять эти эмоции. Что касается вирусов, то тут кроме психосоматики есть и другие психологические факторы, в двух словах не расскажешь, нужно изучать и вникать.... кому интересно найдет инфу


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

НаташкаМ
Скрытый текст:
ДЦП совсем другая тема, там не психосоматика. И с двойнями и с тройнями - вся информация есть и как это работает и почему и все-все-все давно есть, просто не всем это интересно и нужно


Ну вот, уже и до хиромантии дошли. А можете для трансляции этого всего завести себе отдельную тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2072
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Со стороны это все выглядит, простите, очень и очень не красиво.

Зато о-очень красиво, когда кто-то приходит в тему, где обсуждают совсем не криптомедицину, и начинает несколько страниц объяснять, что официальные ученые скрывают от вас правду достаточно почитать психологический ширпотреб - и откроются тайны Вселенной :-)
И главное - уже давно известно, доказано, и уже миллион исследований с каменного века провели, но ни одного пруфа привести никто не может (ссылки на исследования, с контрольной группой и прочими объективными скукотищами) :aga-aga:
Про "ученые доказали", "всем известно" и "почитайте - многое встанет на места" даже говорить смешно.
Post hoc non est propter hoc (после этого не значит вследствие этого). Про смерти после поедания огурцов уже писали.

Давайте сделаем другую тему (наверняка уже даже и есть, не первый неофит делится тем, как всё просто). А здесь хотелось бы узнавать про коронавирус.
Пожалуйста.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (24)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3218
В дневниках: 11545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Гленна
Поддерживаю. А в чем некрасиво? У меня и Наташи М девочки с инвалидностью, и вот такое мы слышим далеко не в первый раз. Именно в таком тоне. Это некрасиво оппоненты себя ведут. В этой ветке хочется традиционных обсуждений, без фрейдов и прочих луиз-хеев.
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 39 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах