Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Обо всем в коронавирусные времена
т.3

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

изменились ли ваши семейные взаимоотношения за время самоизоляции?
да, в лучшую сторону
11%
 11%  [ 23 ]
да, в худшую сторону
8%
 8%  [ 18 ]
нет, остались хорошими
52%
 52%  [ 108 ]
нет, остались плохими
3%
 3%  [ 7 ]
нас не коснулась самоизоляция
23%
 23%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 205

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Недавно смотерла передачку с украинской какой-то тётечкой-инфекционистом (или вирусологом, не помню) - она расхваливала интерферон при КВ, и говорила - я понимаю, что всяк кулик своё болото хвалит, я работаю на изучении инфреферонов, но, типа, он действует - хоть тресни.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:48     Ответить с цитатой

Dio
Интерферон точно не помогает как лекарство, но еще есть надежда, что помогает как профилактика на самой первой стадии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:51     Ответить с цитатой

Gerson, она говорила имеено как про лекарство в первые дни заболевания. Типа - в нос, а если высокая температура и т.п. - то ректально.
А вообще лучше молчать, а то сейчас и интерферон сметут. :058:
Могу ссылочку дать на передачку. Там попутно маски ругают, с Толоконской нашей в унисон практически. Только аргументация у неё чуть более вменяемая. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Dio
Недавно вышло исследование, что на госпитаьном этапе уже не помогает. На догоспитальном никто не знает. Но хуже вроде он не делает, значит можно пробовать. У меня брат принимал с начала болезни, все равно отхватил по-полной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47087
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 12:57     Ответить с цитатой

Gerson, нет-нет, естественно, что речь шла про начало заболевания - мол, не надо впадать в панику и сразу пить антибиоотики, на начальном этапе прекрасные результаты показывает интерфеорон (но чнстно призналась, что она работает именно по этой теме).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Интерферон запускает неспецифический иммунный ответ (против любой инфекции), так что по идее на начальном этапе он должен помогать. Другой вопрос, что симптомов нет при инкубационном периоде, не угадаешь, когда его начинать закапывать.
Для профилактики, наверно, разумно капать, но тут вопрос, сколько можно так иммунную систему стимулировать, не месяцами же...
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 13:24     Ответить с цитатой

Мышь городская
Ну вот если контакт был, то имеет смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Но здесь мы видим иное: эффект дурака. В погоне за ученой степенью, хорошей публикацией и просто без особых задних мыслей можно сотворить такое чудище, которое убьет миллионы и необратимо изменит мир. И его создатель будет тихо охреневать и лепетать, что какбэ это не входило в его первоначальный план.
+1
Но, замечу, эффект понравился правителям всех стран. Он дает возможность управлять массами.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:34     Ответить с цитатой

Сална
Серьёзно?
Вы считаете повсеместные беспорядки и демонстрации нравятся правительствам?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Мышь городская
О каких конкретно беспорядках и демонстрациях Вы говорите? Весной какие беспорядки были? Сейчас, в так называемую вторую волну, люди могут еще выйти на пикет, а раньше не было такого.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 16:41     Ответить с цитатой

Мышь городская
Где, кроме США, проходят массовые демонстрации и беспорядки? А в США они с ковидом никак не связаны.

Добавлено спустя 54 секунды:

Сална
Полностью согласна с вами, что правительствам эта ситуация очень нравится.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 18:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
В Германии вроде были, нет?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:08     Ответить с цитатой

Sol'ka
И у вас ходили, аж Трюдо на коленях стоял, и по всей Европе. Минск вон с Хабаровском до сих пор ходят. И все, по странному совпадению, после локдаунов ходить начали, по любому поводу.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:14     Ответить с цитатой

Юша
Может, и были. И в Канаде какие-то были. Но они и раньше там случались по разным поводам. Люди регулярно на какие-то акции протеста выходят, без связи с вирусом.
Вот так, чтобы повсеместно и гораздо больше, чем раньше, нигде, кроме США, нет.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

Мышь городская писал(а):
Sol'ka
И у вас ходили, аж Трюдо на коленях стоял, и по всей Европе. Минск вон с Хабаровском до сих пор ходят. И все, по странному совпадению, после локдаунов ходить начали, по любому поводу.

Значит, вы раньше просто за новостями не следили. ;)
У нас ничуть не больше, чем раньше, сейчас ходят. И по поводу вируса - единичные акции. Все остальное никак с вирусом не связано.
Какой такой локдаун был в Минске? Даже близко никаких ограничений там не было. И Хабаровск вышел тогда, когда локдаун был снят, если вообще там был.
Вы уже просто за уши всё притягиваете к вирусу и ограничениям со стороны правительств.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18354
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Ну это ваше мнение про уши. А я все эти хождения считаю последствиями кризиса, вызванного коронавирусом. Был локдаун, не было локдауна - интернет с жуткими новостями у всех есть и люди везде на нервах, достаточно любой искры, чтобы полыхнуло.
Какой правительству с этого профит? Доходы падают, расходы растут, население недовольно, никакой стабильности. Одни проблемы.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60, 61  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах