Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Самотейпирование. Личный опыт. Вопросы и ответы.
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 15:11    Заголовок сообщения: Самотейпирование. Личный опыт. Вопросы и ответы. Ответить с цитатой

Эти загадочные тейпы...
Как много говорят о них в последнее время. Одни считают их буквально панацеей. Другие наоборот, полагают, что это выдумки.

В субботу, 16 мая 2020 в 11.00 попробуем разобраться с этим в нашем новом онлайн тест-драйве, который проведет спортивный врач Панина Елена Викторовна, рокдок, известная сибмамам под ником esera.


Самый частые слова которые я слышу от людей, когда говорю что занимаюсь тейпированием: "Ерунда это все , не работает". Второе по популярности высказывание: "У меня на тейпы такая аллергия". А кто-то считает, что ни за что сам не справится, и не сможет правильно наклеить.

Во время нашей встречи попробуем развенчать мифы и подтвердить какие-то предположения.

Например, да, это не самое дешевое удовольствие. Но всё зависит от того как часто будете клеить, и какой будет расход.

Аллергические реакции возможны, но обычно они возникают, если не выполнены условия наклейки и снятия тейпа.

А ещё во время эфира поговорим о том - работает ли методика, и как, о том, какие навыки и знания нужны для для самотейпирования.


Итак, кого мы ждём на занятие:
всех, кому интересна методика тейпирования
всех, кто хочет попробовать новые процедуры для поддержания молодости и красоты
всех, кто хочет интересно и с пользой провести субботнее утро! :love_sibmama:

Что от вас требуется:

- записаться на занятие Эти загадочные тейпы. Тест-драйв
- установить приложение для видеоконференций zoom (это очень просто)
- быть готовым присоединиться к конференции в назначенное время


Пожалуйста, помните два очень важных пункта:
-следите за нотификациями, чтобы вовремя получить ссылку на коференцию
-настраивайтесь на то, что нужно будет написать отзыв в этой теме или в ЛС модератору тест-драйва.

Еще важная информация:
если вам кажется, что zoom это очень сложно, и вы боитесь технических затруднений - загляните в нашу тему-посказку https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1740248 или пишите мне в ЛС, все решим, все настроим. Вы сможете!

О том, что мы узнали про тейпы, вы прочтете в нашем материале! Бонус - обучающее видео :)

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1742218
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!


Последний раз редактировалось: Ирина (Чт Май 21, 2020 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 17:42     Ответить с цитатой

Доброго дня, если есть исходные вопросы прошу озвучить чтоб конкретно говорить о том что вас волнует.

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:


Осанка, обезболивающий эффект, лимфодренажный в разных областях
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 18:36     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Тейпирования локтя после операции интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 18:56     Ответить с цитатой

VEG@ писал(а):
Добрый вечер. Тейпирования локтя после операции интересует.

Травма или воспаление? Наличие швов, конструкций? Открытых ран?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8812
В дневниках: 15545
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 19:31     Ответить с цитатой

esera
Здравствуйте! Интересует тейпирование коленей для защиты в подходах (тяжёлый рюкзак, длительные переходы).
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Volha
Профессор
Профессор

На сайте с 16.01.10
Сообщения: 6740
В дневниках: 12
Откуда: на окраине
Карта № 004926
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Возможно ли с помощью тейпирования подтянуть обвисший живот?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 21:08     Ответить с цитатой

Я про лицо слышала. Интересно.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7707
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня тяжело идет восстановление после операции на ПКС, можно ли ускорить этот процесс тейпированием? Или оно для этих целей не подходит? И можно ли решить сопутствующую проблему с плантарным фасциитом (из-за прихрамывания и неравномерной нагрузки на стопы) тейпированием?
Где-то даже читала про то, что это отличный метод реабилитации, но не знаю с чего начать, не знаю подходит ли для моей проблемы и не знаю какие нужно купить тейпы...
PS. После операции прошло уже больше полугода, так что ни швов, ни ран нет.
PPS. Про обвисший живот и подбородок тоже интересно :oops:
PPPS. Еще интересно про тейпирование для выправления осанки подростку, и про лимфодренаж (даже не слышала, что тейпирование может и такое, увидела у вас в посте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VEG@
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 23846
В дневниках: 737
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 23:26     Ответить с цитатой

esera писал(а):
VEG@ писал(а):
Добрый вечер. Тейпирования локтя после операции интересует.

Травма или воспаление? Наличие швов, конструкций? Открытых ран?

Травма. Тейпирования после первой операции в 2019 году делала когда стояла металлоконструкция.
Не сама. Хорошо ушёл отек и боль, шов разошелся хорошо и восстановилась ткань ко второй операции. 12.02.20 была проведена вторая операция по удалению металла. Открытых ран нет. Но очень хочу поработать со швом, убрать скованность в локте, есть контрактура на сгибание, разгибание и не большой отёк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
secach
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 828
В дневниках: 6195
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Отёки ног в жару.

И ещё - у дочки приведение переднего отдела стопы. Можно ли что-то сделать с эти у подростка?
_________________
Моя анкета на сайте психологов https://www.b17.ru/sgorb/?prt=641157
Я не провозглашаю истину - я разговариваю свои мысли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Запятая
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 20819
В дневниках: 381
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 0:33     Ответить с цитатой

У сына при больших спортивных нагрузках, случился синдром грушевидной мышцы. Попробовали разные способы лечения. Все методом тыка, так как врачи сами были в растерянности. От лекарств, до физио и спец.гимнастики. Два месяца восстановления. Один из способов посоветовал мануальный врач , тейпирование. 10 лет спорта и в первый раз мы столкнулись с этими лентами. Выбирали по совету врача, наклеивал так же он. Боялись снимать и самостоятельно клеить по новой, потому что сказали, что нужно наклеивать правильно, а как, знает только специалист. Самостоятельно можно сделать так, что толку не будет или будет хуже . Тренера в этой теме то же не продвинутые оказались. Хотелось бы понять, чем они отличаются, так как разные в продаже. Понять, насколько сложно их клеить самим правильно. И вообще , что это за чудо такое. Думаю, что в нашей спортивной жизни может быть еще ни раз, когда тейпы помогут восстановлению.
Интересно, возможно ли правильно самим наклеить при травме колена или когда потянул мышцу. Можно ли тейпами воздействовать на плоско вальгусную установку стоп.
_________________


МНОГО НА ДЕВОЧКУ (БУ) Франц - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=79354669#79354669
Мужские рубашки и трикотаж- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1463439&start=0
Детские рубашки- https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1515209&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22425
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:10     Ответить с цитатой

esera

Интересно услышать про марки тейпов, на российском рынке очень много, от дешевых китайских, до более дорогих корейских и японских. какие из практики реже вызывают аллергию и по плотности, в целом по качеству, вам нравятся?

и еще вопрос. будет ли запись?
в зуме есть опция сохранить запись, или может эфир будет параллельно записан в инстаграм. хочу попасть, но не уверена, что в это время смогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28592
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:18     Ответить с цитатой

Привет! Я все со своей межбровкой. И тоннельный синдром от мышки и смартфона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Locka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.07
Сообщения: 4268
В дневниках: 12
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 8:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Интересует тейптрование после закрытого перелома лучевой кости у ребёнка. Пока лежит на растяжке со спицей в локте, потом неделя гипс, а вот потом для разработки руки хочу попробовать тейпы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16281
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2020 10:37     Ответить с цитатой

Lin4ik
на счет записи точно сказать не могу, работать буду со смартфона, если пойму как это сделать то получится.
бибикоська
Kukuska
Volha
Ваши вопросы из области эстетического тейпирования, в общих чертах попытаюсь объяснить, но эти моменты надо что называется глубоко копать в каждом случае конкретно, к каждому свой момент подбирать
чтоб понятне было на межбровку на данный момент пробовала 8 разных типов наклейки
с животом сложнее там уже ко второму десятку вариантов подбираюсь
главное понять что надо и что хочешь и что готов делать,
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах