Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Каша - радость наша
флешмоб с 18 по 24 мая 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Больше, чем есть Завтраки, я люблю их фотографировать :haha:

Каша - почти ежедневно, разная, либо в различных интерпретациях

Овсяная каша с малиновым вареньем(на винограднои соке) и кусочком сливочного масла
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11368
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 0:06     Ответить с цитатой

МариЖа писал(а):
А в детстве часто практиковалась гречневая Каша , сваренная на воде , но залитая уже в тарелке холодным молоком , с сахаром . Помню так мне нравилась , но сейчас никто так не ест уже почему - то :haha:

У меня дочка так ест :-) да и я иногда
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Efimiya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 207
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 7:43     Ответить с цитатой

По четвергам у нас на завтрак каша.
У нас для одной из внучек рекомендована безлактозная и безглютеновая диета, поэтому подходит не любая крупа и только растительное молоко.
Поэтому я уже 8 лет не варю кашу на молоке (у нас с добавлением молока «по вкусу»)
Крупу на ночь замачиваю, а утром каша варится быстро.
Варю на воде, а, в уже готовую горячую кашу, добавляю молоко по вкусу (кому-то кедровое или кокосовое, кому-то коровье, а кому-то и сгущенку).
К каше, как правило, подаю сухофрукты или свежие фрукты или ягоды.
Я люблю с творогом (для меня лучше всего подходит детский творог Био-Веста). Муж любит с овощами (каша с овощами частенько у нас и на гарнир бывает)

Сегодня у нас ячневая каша.
У внучки с кедровым молоком и клюквой. У меня с обычным молоком с курагой и черносливом.
Остальные пока спят. Посмотрим, какую предпочтут.

Завтрак внучки

Завтрак мой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sloon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 3473
В дневниках: 30
Откуда: Выборная ул.
Карта № 004750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:01     Ответить с цитатой

Шпикачка
а какую детскую смесь берете? Интересный рецепт, надо опробовать :-) А то у меня основное препятствие - это отсутствие свежего молока в доме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:53     Ответить с цитатой

Доброе Утро!

Пшенная каша с Арахисовой Пастой и Сушеной Хурмой


Нравится Пшено "Алтайская Сказка" в пакетиках (покупаю в Марии-Ра)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Leto4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.11.08
Сообщения: 1439
В дневниках: 1
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Baby Hai
Очень интересно попробовать. Где семена эти можно купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Пшенная с тыквой.
Варю в мульте не режиме молочная каша, 1:3 ( 2 ст.молока+ 1 ст.воды)
Соль, сахар, тыкву сразу бросаю.



P.S. соседи, замороженной тыквой могу поделиться ;)
_________________
Школа для девочки. Делорас. Новое.
р.158-164
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117451066#117451066
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Baby Hai
Академик
Академик

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 23549
В дневниках: 8
Откуда: IHERB скидка 5% (код) => CBV9814
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Leto4ka писал(а):
Baby Hai
Очень интересно попробовать. Где семена эти можно купить?
В закупках есть, или на вайлдбериз, также покупаю в магазинах "Фермер-центр".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:47     Ответить с цитатой

Sloon
Да ту же,что сын ест: Беллакт. Она дешевенькая, в магазинах по 115 р, мой дилер мне поставляет по 100 :haha:

Сегодня пшенка с орехами и сухофруктами у нас.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gambit
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 8978
В дневниках: 49
Откуда: Окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 21:42     Ответить с цитатой

Пытаюсь приучить, вернее вернуть привычку завтракать кашей. В прошлое воскресенье была рисовая на молоке и с добавлением кокосового урбеча. Очччень вкусно. Мой 19ти летний сынок слопал целый тазик, хотя было так: " мам, ну какая еще каша" ;). А в холодном виде такая кашка напоминает мороженое :kastrulka:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Одна из любимых каш в нашей семье ячневая. Сегодня с вишней
Варю в пропорции 1:2 на молоке 15-20 минут. Щепотку соли и сахара добавляю сразу. Кому надо слаще, добавляют сахар себе в тарелку. Ну и конечно кусочек сливочного масла уже в готовое блюдо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 10:16     Ответить с цитатой

Вчера готовила на ужин кашу. С тех пор, как у меня появилась мультиварка и я попробовала варить кашу в предложенных пропорциях, очень каши полюбила.
На 2 порции - половина мультистакана крупы, вчера это был рис (геркулес стакан), поллитра молока, 2 ст.ложки сахара, соль по вкусу.
Режим каша.
Когда мультя сбросила давление (при кашах это обязательно, особенно при рисовой), открыла крышку, добавила натертый твердый сыр, перемешала. Еще закрыла крышку, мультиварку отключила, немного подождала, чтобы сыр разошелся. Разложила по тарелкам. Ничего не добавляем - не любим ))
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:30     Ответить с цитатой

Unbekannterin
интересненько как! с сыром
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 12:36     Ответить с цитатой

Лилиch
здесь вычитала, очень давно. Еще там можно сырое яйцо и сыр, но это если на плите готовишь. В мульте с яйцом я не делаю.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Unbekannterin
а сыр на самой мелкой терке или средней?
Скрытый текст:

_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.


Последний раз редактировалось: Лилиch (Пт Май 22, 2020 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах