Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Подарок на выпускной — дарите?
Нужно ли делать ребёнку подарок на выпускной

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужен ли ребёнку подарок на выпускной
Нет
44%
 44%  [ 22 ]
Что-то символическое и недорогое
18%
 18%  [ 9 ]
Нужен памятный подарок
28%
 28%  [ 14 ]
Нужно что-то ощутимое, дорогое
6%
 6%  [ 3 ]
Конечно нужно дарить квартиру и машину
2%
 2%  [ 1 ]
Другое мнение
2%
 2%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 18:36     Ответить с цитатой

До сих пор помню, как мне бабушка с пенсии в 40 р. всегда давала 3 р. на торт по случаю окончания четверти. А бабушка была ровесница 20 века, пережила и революцию, и голод на Украине в 30е, и ВОВ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Tanya73
Это традиция, а не "подарок по случаю".
У нас традиционный шашлык по случаю окончания учебного года - для всех.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3209
В дневниках: 11516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2020 21:23     Ответить с цитатой

Мне мама ювелирку дарила, серьги и цепочку. Сестре на этот же повод - гарнитур серьги+ кольцо. Подарок на всю жизнь, они до сих пор в ходу. В свою очередь, мы с мужем дочери подарили браслет и подвеску к серьгам. Пользуется. И моими серьгами тоже :haha: девочкам очень просто дарить памятные подарки :haha:
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 0:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Если денег от вольного, то на каждый шаг можно дарить.

В том и дело, что на некоторые праздники, такие как Новый год и день рождения, люди заранее откладывают деньги.

Кто-то ещё к 8 марта готовится, например.

У нас в семье вроде не было традиции на выпуск что-то дарить.
Либо я не помню.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Шоколадная конфета писал(а):
Мне мама ювелирку дарила, серьги и цепочку. Сестре на этот же повод - гарнитур серьги+ кольцо. Подарок на всю жизнь, они до сих пор в ходу. В свою очередь, мы с мужем дочери подарили браслет и подвеску к серьгам. Пользуется. И моими серьгами тоже :haha: девочкам очень просто дарить памятные подарки :haha:

Да, с мальчиками все иначе :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82763
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 2:41     Ответить с цитатой

Какой интересный опрос :in_love: Нам еще рано думать, но я , например, всегда делаю подарок сыну на 1 сентября :haha: Ну чтобы он хоть немного ждал этого дивного дня :058:
Исходя из того,что день рождения у сына выпадает на 26 июня, а это у меня в детстве, например, был как раз тем самым "выпускным", то велик шанс,что лучшим подарком на день рождения станет аттестат :058:
А вообще я за то, чтобы дарить родным подарки :in_love: если я придумаю, чем порадовать выпускника, и это не совпадет с деньрожденческим подарком - то это очень здорово! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 5:40     Ответить с цитатой

Я скорее подарю, да. Не монументальное. но просто что-то, что все равно хочется купить, а так хоть повод есть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Irby
Академик
Академик

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 25391
В дневниках: 14937
Откуда: Новосибирск
Карта № 171317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Мы дарим на окончание садика, окончание 1 класса, старшему после 9 класса. После 11, конечно, тоже будем. Это знаковые моменты. В остальные учебные годы торт, праздничный обед, мелким - прияность какую-то (купила им вчера по игрушке на руку) - как раз вчера закончили учебный год)))
Мама дарила мне свою золотую цепочку после 11 класса, очень дорожу этим подарком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 10:17     Ответить с цитатой

Очень интересный опрос.
На окончание школы мне прокололи уши и подарили серьги. Обычно я об этом не вспоминала, а сейчас так приятно подумала об этом.

Детям тоже что-нибудь подарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 12:22     Ответить с цитатой

Да, мы дарили сыну. Ничего сверхъестественного, но нужное и желанное.
ИМХО, вложение денег в выпускной в школе это не равносильно поздравлению от семьи по случаю такого важного события. Это очень важный момент, переломный, я считаю, что должна быть память о нем. И когда в вуз поступил, на 1 сентября, тоже был подарок на память (скромный) - я заказывала карандашницу с личной памятной надписью от папы-мамы-сестры - поздравляем-любим-желаем и рисунком парусника - в добрый путь, и пр.
Скрытый текст:




Мне на выпускной дарили цепочку с кулоном.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43152
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Не понимаю, что знакового в окончании школы.. тем более - 9 классов. Можно не закончить? Редкость редкая, что кто-то школу закончил? Если поступил на бюджет - это да, нужно отметить и подарок уместен. Если на платное - оплата за обучение и есть подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2020 0:20     Ответить с цитатой

А у нас окончание школы совпадает с днем рождения, поэтому на все сразу праздники часы подарили :-) У нас мальчик

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Freya
Тогда и на день рождения нет смысла подарки дарить, за что награждать, за то, что год прожил? :-)
Скрытый текст:
Подарки не за что-то, а потому что. Потому что деньги ляжку жгут :haha: Привет!
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах