Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Поздравляем Настю a.a.sidorova с рождением хомяков!
19.05.2020 в 9:05 и 9:07 Родились Митя и Костя! 2330гр и 44см; 2397гр и 45см

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Поздравления с рождением
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 7:52     Ответить с цитатой

Настя, с рождением хомяков! Растите здоровыми и счастливыми! :salut4:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 9:35     Ответить с цитатой



С днем рождения сыночков, спокойных ночек и вкусного молочка!!! :in_love: :in_love: :in_love:


:salut_big:
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ежиченочек
Студент
Студент

На сайте с 23.05.11
Сообщения: 2088
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 11:13     Ответить с цитатой

Настя, поздравляю ещё раз. 20 числа в 7 утра, я уже в инстаграмме, ждала новостей, о тебя. :haha:
Здоровье маме и 2 м замечательным мальчишкам. Пусть малыши растут на радость маме и папе. :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Настюша, ура!!!!!!! : :salut_smile:
Очень очень рада, что осуществилась твоя мечта! Ты - теперь мама, не просто мама, а мама двух Богатырей, борцов :salut4: :mnogo2:
Поздравляю от души :give_heart:
Ты для меня пример оптимизма, бойца и просто целеустремленного человека.
Счастья вам с малышами, мира и гармонии в семье :sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
***Солнечная***
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.17
Сообщения: 121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Настя, с рождением малышей!!! Очень рада за вас, вы молодцы! Растите здоровыми и счастливыми :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 20:15     Ответить с цитатой

Настя, поздравляю с двойной удачей судьбы, с чудом в квадрате, с рождением чудесной двойни!!! :in_love: Желаю крепкого здоровья тебе и твоим мальчишкам! :aga-aga: Пусть Митя и Костя растут крепкими и сильными, умными и красивыми, весёлыми и добрыми, любознательными и, главное, счастливыми! :) :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
uga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 886
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Настя, от всей души поздравляю тебя с рождением мальчишек! Пусть все плохое останется позади! Здоровья вам крепкого, а счастье у тебя уже есть! :obnim: :ura_ura:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Девочки, миленькие, спасибо каждой из вас за все эти теплые слова!!!! Не успеваю всем ответить лично, я прочитать то кое как успеваю 🙈 да и голова занята сейчас только мыслями о мальчишках) каждый день их новые достижения - задышал без маски, задышал без колпака, покушал не через зонд) но ребята молодцы, справляются постепенно со всем 💪
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гре4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.09.18
Сообщения: 1486
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 9:44     Ответить с цитатой

Настюша, ниче, что я так фамильярно?)) Поздравляю от всего сердца! Здоровья тебе и хомякам, пусть нахомячивают щёчки и попки. Уверена, что плохое подсотрётся и это навсегда будет один из самых счастливых дней в твой жизни)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
a.a.sidorova
Студент
Студент


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 1933
В дневниках: 1
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 9:19     Ответить с цитатой

Девочки, ну раз тут так много теплых слов для меня собрано :in_love: оставлю и тут на память историю моих родов)

Скрытый текст:
История родов)

Начну с небольшой предыстории, чтобы было понятно, почему все сложилось именно так.

Недель с 20 с копейками у меня начались проблемы с левой рукой, во сне она сильно немела, я от этого просыпалась и чтобы рука прошла, мне приходилось вставать, делать зарядку или любые дела с задействием руки. За пол часа примерно онемение проходило и я ложилась обратно спать.
С увеличением срока беременности, проблема нарастала, я просыпалась все чаще и чаще, онемение переходило в дикую боль, когда руку как будто выламывало, спать к этому моменту я могла уже не больше 1,5 часов за раз.
С такой "картиной" наступили 30 недель беременности и я стояла со слезами на глазах у кабинета своего врача, умоляя хоть чем то помочь, тк была уже больше месяца без полноценного сна. К этому моменту уже пара дней как начали отекать и ноги, и пошла дико резкая прибавка в весе. Ну все понятно - отеки(( рука, кстати, так себя вела тоже из за внутреннего отека, который передавливал нерв.

По итогу 30.04 я получаю направление в роддом в ОПБ по причине отеков. Тут долго описывать весь бред не буду, суть - мне заявляли, что мои отёки выдуманные! Это были праздники, каждый день новый дежурный врач и каждый раз я доказываю, что "я не верблюд", к вечеру все же получаю какую нибудь капельницу, а на утро все заново - новый врач и снова докажи.... Со слов заведующей "отеки не лечатся, если вам так плохо, мы вас родоразрешим". Понимая, что помощи я не получу, лечусь сама мочегонным чаем, что я и дома могу делать, 6 мая, в свой др, я пишу отказ и уезжаю домой. В этот момент была главная ключевая ошибка - я не позвонила профессору (о нем дальше), тк меня запугали тем, что он в этот же день сделает мне КС, а он бы просто мозги им всем вправил и меня попробовали бы нормально пролечить.

Следующая явка у меня 13 мая, прихожу к своему врачу, а она с порога - отеки дикие, направляю на госпитализацию! После разговора понимаем, что смысла нет, я только что оттуда, и решаем подождать субботу, когда в моей клинике принимает профессор (с которым у меня была личная договоренность на роды у него и через которого я подписывала обменку), я могла позвонить ему хоть в этот же момент и поехать на консультацию, но решили сходить вроде как более менее планово, по записи. На эти 3 дня назначается мне паста Фитолизин (та ещё гадость) и наказ - явиться на консультацию в субботу без отеков)

Ну ну, наступает суббота, мое состояние ни чуть не лучше. Приезжаю на консультацию - надо ложиться, капаться и в 34-35 недель делать КС. Всех такой вариант устраивает, но проблема в том, что до 25 мая роддом на карантине 🤦🏻‍♀️ тк там какая то ковидная дама умудрилась побывать, весь плановый прием приостановлен, берут только непосредственно на роды.
Ок, решаем ждать 25го, дома продолжаю пить Фитолизин, мазать ноги лиатоном, сама плюсом к этому пью мочегонный чай и морс из брусники.

Наступает ночь с воскресенья на понедельник (17-18 мая) и мне становится на столько фигово, что я всю ночь с телефоном в руках думаю вызывать скорую или нет. Кое как дожидаюсь утра, в 8 утра звоню своей врачу, реву, она говорит приезжать к ней. На приеме даёт мне направление в роддом по месту жительства, чтобы просто там под наблюдением и капельницами дождаться 25го числа и перебраться в "свой" роддом. Приезжаю домой собирать вещи, но перед этим решают позвонить профессору, чтобы все было с ним согласованно. Он даже слушать не захотел про роддом возле дома (и правильно, потому что я бы не доходила до 25го и родила там) и сказал через час с вещами быть у него в роддоме.

Ну вот теперь к самим родам)

Приехала в роддом с сумками, в приемнике все в скафандрах 😬 стандартные процедуры, я очень сильно переживала за температуру, чтобы не показала 37 и меня не развернули. Температуру 36,4, отлично) сначала говорят, что положат сразу в реанимацию, там забирают телефон ( это была грустная перспектива), но в итоге решили до операции положить просто в отделение. Ведут на этаж обсервации - в связи с карантином всех клали только туда. Размещаюсь, приходит профессор, смотрит, говорит, что КС завтра - 19 мая (срок 32.6 недель). Я ещё пробовала уговорить на среду 20 мая, и дата красивая, и по неделям было бы ровно 33, но фиг мне. Так же он сразу сказал, что шов будет вертикальный, но тут я начала умолять пуще прежнего и он согласился на горизонтальный, но и то из за скажем так личного знакомства. Дальше все стандартно, беседа с анастезиологом, анастезия будет спинально-эпидуральная.

Утро 19 мая, взяли кровь, мочу, в 6 утра клизма, сижу готовая жду. В 8:30 за мной приехали (я первая была), на каталке везут в операционную, там встречает анастезиолог. Ставят катетер в руку (раза с 3го 🤦🏻‍♀️, у меня проблемы с венами), я сажусь на стол, чтобы ставить в спину катетеры. Врач долго долго прощупывает позвонки, все даётся не легко, тк из за отеков даже вся спина "в воде". В итоге все удается сделать, два прокола, два катетера. В 8:50 начинается подача анастезии.
Пришол профессор и врач, которая ему ассистировала, началась операция. Хомяки родились в 9:05 и 9:07, оба сразу запищали) при рождении второго, профессор начал говорить "Олег (анастезиолог), доставай быстрее телефон, фотай, в рубашке родился (цельный пузырь)", но засранец Олег оставил телефон в раздевалке 🤣 а такой памятный кадр мог бы быть)
Малышей дальше отработали, показали мне, дали каждого поцеловать и унесли в реанимацию. А моя операция длилась ещё 1.5 часа, была достойно сложная, с кровопотерей и переливанием крови мне потом, с вростанием плаценты в мочевой, с отмершими тканями уже внутри из за отека, с постоянной фразой "вода, вода"... И слова профессора о том, что через неделю максимум спасать было бы уже не кого, отек дошел бы до головного мозга моего. По итогу шов у меня конечно же далеко не косметический, но там об этом уже и речи быть не могло.... Реально спасали жизнь, а не красоту наводили
Далее были сутки в реанимации, без телефона и с болями, там хорошая медсестра попалась мне, в принципе она и отвлекала разговорами, и обезбол по первой же просьбе ставила. К вечеру пришла заведующая детской реанимации и рассказала все по деткам. Дышали они сами, но им помогали с помощью кислорода, кушали пока через зонд.

А далььше уже другая история о том, как и сколько мы жили ещё в роддоме, и написать я ее пока не могу, тк сегодня только 5 суток от родов и мы конечно же не знаем, сколько будем тут дальше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хината
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.17
Сообщения: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:46     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Настяяяяя... прочитала аж со слезами на глазах😘😘😘
Ты герой... вот честно!
А отёки жесть.. вот тупорылые врачи, которые говорили что ты придуряешься😰
Офигеть, вот так до 34 недель бы лежала и не известно что было бы.. какое счастье что был этот профессор🙏🏼 И все теперь будет хорошо 😍
Ждём обязательно историю с роддома и выписку❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
4айная
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.08.15
Сообщения: 3296
В дневниках: 39
Карта № 024088
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 15:07     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Спасибо за историю!!! Все зарастёт не переживай! Главное малышастики и твоё здоровье! Обнимаю вас крепко крепко :obnim:
_________________
:serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13748
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 8:34     Ответить с цитатой

Настя, очень волнительно! Как хорошо, что ты попала в надежные руки, скорее тебе восстановиться и ощутить полной грудью :haha: мамское двойное счастье!
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали_жду чуда
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.11.18
Сообщения: 1487
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 16:44     Ответить с цитатой

a.a.sidorova
Вот это история.. Сколько же всего ты пережила..Но самое главное, что награда нашла своего героя ❤️❤️ Чудесные мальчишки пусть растут самыми здоровыми и счастливыми!! :in_love: И тебе скорейшего восстановления 🥰
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Настя, от всей души поздравляю с рождением долгожданных хомяков! :salut4:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Поздравления с рождением
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах