Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Возраст сибмам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

сколько вам лет?
меньше 18
0%
 0%  [ 0 ]
18-21
0%
 0%  [ 0 ]
22-25
0%
 0%  [ 2 ]
26-30
1%
 1%  [ 9 ]
31-35
10%
 10%  [ 54 ]
36-40
30%
 30%  [ 158 ]
41-45
33%
 33%  [ 172 ]
46-50
14%
 14%  [ 77 ]
51-55
5%
 5%  [ 28 ]
56-60
2%
 2%  [ 13 ]
больше 60
1%
 1%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 519

Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Непростая
у меня активный чатик в ватсап, на 20 человек. Откололись когда-то от форума. Общаемся без проблем
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Кхм, не думала, что нас так мало. Я пока, но уже ненадолго, в категории 31-35.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93112
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
у меня активный чатик в ватсап, на 20 человек. Откололись когда-то от форума. Общаемся без проблем

Ну 20 еще может норм, если не все активно трещат одновременно. У нас в детсаду иногда было по 400 сообщений в день, когда иногда подглядываешь - это ужасно не удобно было и долго.
Тут же в болтушках детских у нас было по 80-120 человек... Каждый по 5 сообщений написал и уже начало беседы в ватсапе не найдешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 1:52     Ответить с цитатой

Непростая
:haha: у нас порой и по 1000 за день набегает
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 9:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Так мы же всё думаем, что мы молодые. )
Поколение СибМам начала двухтысячных...


это точно

сама пришла сюда с беременностью) теперь же это чуть ли не единственная платформа, которая отнимает больше всего времени :haha:

общаться в ватсапе комфортно только с одним человеком
в группах, где пишут много сообщений, максимум могу прочитать пару последних строк раз в день - поэтому смысла не уловить))

Цитата:
А чтение ватсапа отнимет в разы больше времени.

согласна

вообщем не удивлена, что населению форума за 30-ть) выросшие дети сибмам наверное почитают старушечьим общаться на том же форуме, вместе со своими мамами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Зимняя радуга писал(а):

Молодое поколение ушло в блоги, личные чаты в месенджерах.
У них свои мини-тусовки онлайн)) и уже не первый год эта тенденция

А мне интересно - чтобы уйти в мессенджер, надо же сначала найти группу по интересам. Как это сейчас вообще происходит?
Вот как я Сибмаму нашла - родила первого ребенка, были проблемы и вопросы. Загуглила, нашла информацию, изучила. Потом еще, еще. Потом заметила, что самый полезный и актуальный источник - форум Сибмамы. Поэтому когда я на десятый раз ответ на свой вопрос не нашла, зарегистрировалась и спросила. Ну и завертелось :haha:
А сейчас молодая особа про книги, колики или услуги жкх в инстаграме ищет? Или как?


Ну в телеграме у многих каналов есть чаты, и в фейсбуке и инстаграме есть обсуждения .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 13:54     Ответить с цитатой

Ой, телеграм - это просто ужасно. Я подписалась на несколько каналов, где новости раз в месяц от силы, а то и реже, это нормально. Но один товарищ мастрячит по нескольку сообщений в неделю. Заходишь так в телеграм - а там 150 сообщений. Пугаешься и закрываешь его к лешему. :haha:
Ну и как вот искать "канал по интересам"? Изначально? Всё равно же где-то должен быть адрес написан. Короче, не понимаю я все эти мессенджеры, кроме как для личных разговоров и переписки.
А самое прикольное, что стоят-то у меня все эти ватсапы и телеграмы на компе, нет меня на работе - ну и не могу я прочитать. А могу и просто не запустить... Короче, для меня - это как ICQ. Только муторнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:21     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ой, телеграм - это просто ужасно. Я подписалась на несколько каналов, где новости раз в месяц от силы, а то и реже, это нормально. Но один товарищ мастрячит по нескольку сообщений в неделю. Заходишь так в телеграм - а там 150 сообщений. Пугаешься и закрываешь его к лешему. :haha:
Ну и как вот искать "канал по интересам"? Изначально? Всё равно же где-то должен быть адрес написан. Короче, не понимаю я все эти мессенджеры, кроме как для личных разговоров и переписки.
А самое прикольное, что стоят-то у меня все эти ватсапы и телеграмы на компе, нет меня на работе - ну и не могу я прочитать. А могу и просто не запустить... Короче, для меня - это как ICQ. Только муторнее.


Ну там есть перекрестные ссылки, и многие каналы рекламируют близкие к ним каналы. И легко гуглом находятся подборки на любые темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 14:35     Ответить с цитатой

SW
Это если желание есть.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29658
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 15:28     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
у меня активный чатик в ватсап, на 20 человек. Откололись когда-то от форума. Общаемся без проблем

отколоться и общаться это еще понятно. Но изначально то надо как-то найти тех, с кем захочется это делать.
Или современное общение это фотка в инсте с комментами "вау, красотка"? Этого людям сейчас достаточно?
Понятное дело, что веками люди жили без форумов и как-то дальше будут жить, но мне настолько удобен данный формат, что даже не знаю чем заменить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 16:33     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
... уже нынче сиббабушки, а не сибмамы.

Одно другого не исключает. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 16:42     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Ну там есть перекрестные ссылки, и многие каналы рекламируют близкие к ним каналы. И легко гуглом находятся подборки на любые темы.

Где "там"? Мне никто ничего не рекламирует (и слава богу, наверное). В общем, мне, наверное, нудобно, потому что, как я уже писала, я принципиально не перехожу в мобильный формат. Весь интернет - исключительно и только через комп. Нет компа - нет интернета. Есть язык, который доведёт до Киева. :haha:
Вот опять зашла в телеграм (забыла я про него) - а там на двух из трёх каналов - 12 сообщений на двоих, и все по делу, а на третьем - ну вот, больше сотни. Хорошо, что есть кнопочка "в конец". А то задолбит уведомлениями.
Везде нужна привычка, в общем.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:14     Ответить с цитатой

а я наоборот привыкла к интернету в мобильнике.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
а я наоборот привыкла к интернету в мобильнике.

У каждого свои недостатки (с) :haha:
Говорю же - это принципиальная позиция.
Ну и потом - в мобильнике для меня очень мелко, да и к размерам мобильника у меня условие - чтобы лежа в боковом кармане штанов не мешал садиться.
Жду, пока изобретут мобильники динамического размера. Раз кнопку нажал - и 17" диагональ. Ещё нажал - и в карман упихнул.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11951
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 21:50     Ответить с цитатой

Я тут давно. А кажется, что недавно.
Помню, так завидовала тем, кто из Новосибирска. У них такой сайт городской. Можно все узнать, можно встретиться. У нас такого нет и не было в городе. Была скучная пародия. Да и сейчас наверное есть, но там тоска. А сюда за академическими знаниями.
Мессенджеры я не понимаю, хотя в инстаграмм есть. Но тут другое все ...Даже темы с едой интереснее и лучше.
Тут выше спрашивают, где молодые мамочки спрашивают - есть ведь женские сайты, не умерло это направление.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах