Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Торт без выпечки
флешмоб с 1 по 7 июня 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнечная счастливая
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 9420
В дневниках: 398
Откуда: Я в сказке... буду поздно!!!
Карта № 012477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 22:29     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Солнечная счастливая
Я как раз сегодня ушки купила. Правда ездила специально за язычками для ленивого Наполеона, но их не было, пришлось покупать ушки.
Сделала, только не с заварным кремом, а со сметанным. Стоит в холодильнике, пропитывается. :in_love:
Не знаю ещё, выдержит ли сметанный крем такую структуру. Ещё и со сметаной не очень повезло - крем плохо взбился. :-( Буду ложкой есть :haha:

Самое интересное, что я совсем недавно нашла этот рецепт в интернете, а тут как раз и ФМ в тему. 5ballov

Думаю, что было вкусно! ;)
_________________
ZOV 54 ПУНКТ ПОМОЩИ СОЛДАТАМ РФ


МАНИКЮР/ПЕДИКЮР 8906195ПЯТЬ556 ЕЛЕНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 0:52     Ответить с цитатой

Баноффи

Очень вкусный десерт. Хорошо сюда идёт солёная соломка.



Печенье 200г
Соломка тонкая солёная 35г
Масло сливочное 150г (размягченное)
Бананы (у меня ушло 3 средних банана)
Банка варёной сгущенки
Сливки 33% 300мл
Творожный сыр 150 гр
Пудра 1 столовая ложка
Форма диаметром 22 см

Печенье измельчить. Соломку измельчить, но так, чтобы были крупные кусочки. Смешать печенье, соломку и масло, хорошо перемешать, выложить в форму, формируя бортики. Убрать в холодильник.



Сгущёнку прогреть, так она лучше будет намазываться. Порезать бананы. Достать основу. Выложить сгущёнку, разровнять. Выложить бананы.



Взбить сливки, добавить к ним творожный сыр и пудру, хорошо перемешать. Выложить на бананы.



В сгущёнку можно добавить грецкие орехи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 7:51     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
А сколько нужно взбивать сливки?
Я тут попробовала и у меня они расслоились
Вот теперь думаю то ли сливки не очень, то ли руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Actra
Вы их просто перебили. Если долго взбивать сливки, то получится масло. Сколько времени взбивать - не могу сказать, так как все сливки взбиваются по-разному, ещё и от объёма, и мощности миксера зависит.

Взбивать надо до твёрдых пиков: как только масса хорошо уплотнилась и при переворачивании чаши, не ползёт, надо прекращать взбивать.

Этот раз у меня сливки Домик в деревне взбились быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшканеваляшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.09.14
Сообщения: 1012
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 15:51     Ответить с цитатой


А у меня рецепт ПП торта чизкейка.

Основа:
Фундук 50 гр.
Миндаль 50 гр.
Финики 70 гр.
Овсянная мука или можно хлопьев мелкого помола 50 гр.
Какао 5 гр.

Чиз:
Творог в брикетах 400 гр.
Молоко 450 мл.
Черная смородина 140 гр.
Желатин 18 гр.
Мед 40 гр.

Компоте:
Черная смородина 100 гр.
Вода 90 гр.
Желатин 9 гр.
Сахар или его заменитель

Приготовление:

Основа:
1. Замочить финики в горячей воде на 10 минут
2. Орехи, овсянку в блендер и измельчаем
3. Финики отжимаем и к орехам, и ещё раз измельчаем
4. Берём форму и утрамбовываем слой и отправляем в морозилку

Чиз:
1. Желатин заливаем холодным молоком и оставляем набухать на 10 минут. Затем разогреваем на плане, но не доводим до кипения. Дать остыть.
2. Творог и смородину перебить блендером.
3. Влить желатин к творогу и взбить.
4. Достаем форму из морозилку и заливаем туда массу и отправляем холодильник или можно минут на 20 в морозилку, чтобы хорошо схватились.

Компоте:
1. Желатин замочить в воде на 10 минут, затем прогреть для растворения.
2. Смородина взбить блендером и смешать с желатином.
3. Достаем чиз из холодильника и поливаем сверху, или можно залить его отдельно, но форму меньшего размера, и положить в середину чиза.
4. Отправляем торт в холодильник на пару часов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 16:37     Ответить с цитатой

Мираж

У меня спонтанно(перед сном :haha: ) возникла идея для будущего ФМ


Боул-салат или просто боул-блюдо (это сейчас довольно популярно в Инстаграм)
Боул (bowl – англ.) — это блюдо, которое готовится в глубокой широкой миске.
Это разнообразные комбинации ингредиентов, красиво расположенных в посуде. Блюдо-конструктор!
Принцип таков: часть посуды наполняется основой, у которой могут быть разные сочетания, а сверху на основу выкладываются остальные ингредиенты.
Проще говоря - салат без смешивания
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 17:49     Ответить с цитатой

Prelestna
Я не против идеи. НО буду против того, чтобы здесь выкладывали просто картинки с текстом из инстаграма )) То есть по старинке: фото и текст )) Объясню причину. Не секрет, что некоторые рецепты с форума или из блогов мы выкладываем на сайт Сибмамаы Дом. В кулинарный раздел. И те, что выкладываются на фоточках или как картинка с текстом из инстаграма, для этого совершенно не подходят. Потому что для этого пришлось бы просто тупо набирать текст ручками с фоточки.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:51     Ответить с цитатой

Солнечная счастливая писал(а):
lisa008 писал(а):

Упаковка крекера не соленого круглого, 1,5-2 упаковки сметаны по 350гр 15% (главное чтоб не жидкая была), сахар 1/3-1/4 (кто как любит), бананы 2-3 шт.

Я делаю в форме для выпечки, дно выкладываю фольгой с запасом (потом пригодится для накрывания). Первый слой крекер (в этот раз делала с детским крекером фигурным грамм 400, но лишнее съели так) плотно выложить, потом сметана перемешанная с сахаром (взбивать не надо), потом банан. Затем все повторяем. У меня форма 18смx28см. Получается три слоя. В конце накрываем краями фольги и пресуем (без фанатизма), оставляем пропитаться на пару часов.

Добрый день! Мы такой тортик из печенек "Рыбки делаем". Делаю на ночь, чтобы пропитался. Упаковка печенья (не соленые), 2 банки сметаны( беру в Ярче все), сахар по вкусу, еще там продают шоколадные капельки, деть украшает, так же можно киви, или банан для прослойки. Слой печенья хорошо залить сметанным кремом ( взбить сметану и сахар), слои делать не толстые, чтобы печенье хорошо пропиталось и набухло. Быстро и вкусно.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

А еще со слоеного печенья " Ушки" можно сделать торт " НАПОЛЕОН". Собственно, печенье и заварной крем, дать пропитаться. Фото не мое

Вот облом у меня с ушками случился, искала сегодня такие, как на фото у вас из инсты и нету :-D
Спросила у инета, ушки не так выглядят, оказывается.
Завтра снова в Пятерку зайду, Наполеон уж очень хочется приготовить :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:14     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 21:53     Ответить с цитатой

Сыроедческий апельсиново-клубничный чизкейк



Этот яркий торт имеет глубокие, насыщенные цвета, которые радуют глаз, со вкусом, которые столь же насыщен.

Основа
300 гр грецкого ореха сладкого (можно пекан).
100 грамм фиников.
100 грамм белого изюма.
щепотка соли

Апельсиновый слой
450 гр. кешью (3 стакана)
3/4 стакана (270 гр.)свежевыжатого апельсинового сока
1/2 стакана (260 гр.)агавы/кленового сиропа или виноградного сахара, можно жидкий свежий мед.
1 стакан 50х50 (400г. кокосового и какао масла белого)
Сок одного кислого или 1,5 сладкого лимона
Цедра апельсина
Щепотка соли

Клубничный (Черничный, ягодный) Слой
1 стакан черники (клубники, ягоды)(я использовала замороженной)
1/4 стакана (90 гр.) апельсинового слоя
0,5 стакана (150 гр) какао масла белого
50 гр. кешью
0,25 стакана (130 гр.) виноградный сахар, патока, мед, тростниковый сахар
Сок 1 лимона

Посуда:
Разьемная форма на 1,5-2 литра
Описание:
Смешайте орехи и финики/изюм в блендере до однородной консистенции, но до состояния, чтобы грецкий орех не дал масло, он должен быть крупинками. Придайте форму коржа и уберите в морозилку.
Апельсиновый слой: смешайте все ингредиенты (кроме цедры апельсина) в блендере до однородной консистенции, затемн добавьте апельсиновую цедру и перемешайте ложкой. Отложите 1/4 (90 гр.)смеси для черничного слоя. Вылейте полученную смесь на вашу основу и уберите в морозилку.
Клубничный / Черничный / Ягодный слой: смешать ягоду и 1/4 чашки смеси апельсинового слоя в блендере до кремообразного состояния, но с мелкими кусочками ягоды для текстуры (и остальные ингридиенты). Вылейте полученную смесь на апельсиновый слой и уберите в морозилку на сутки ( можно и на пару часов).

Украсила сверху свежей клубникой и кешью :oops:

В разрезе:



Купили сегодня манго 8 кг, офигенно вкусный, звмороженный, хочу в выходные, если успею попробовать вместо клубники манго сделать, думаю будет оооооооооочень вкусно, если успею выложу фото :)))

:attent: на самом деле тортик очень просто и быстро готовиться, и конечно очень забавно , что торт не печется :haha: а лепится :))))))))))))))))))))) Но как и все тортики в этом ФМ.

:eek: :eek: :eek: а у нас др за др и чувствую я таких тортиков ( а все просят именно ЭТОТ торт в подарок :058: ) буду лепить в этом месяце штук минимум 5 :)))))))))))))))))))))))
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:22     Ответить с цитатой

Arinka_nsk, я, конечно, извиняюсь за нескромный вопрос - но сколько приблизительно может стОить такое удовольствие? Что-то мне подсказывает, что совсем негуманно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:42     Ответить с цитатой

magog

тут самое дорогое только кешью. Ну масло кокосовое (не помню цену, надо искать) и какао масло ( 1150 руб за 1 г) - их беру в закупках.

На этот торт уходит 0.5 кг орехов кешью. 900 руб за 1 кг / 2 = 450 руб.

Ну и всего остального не так уж и много.

Грецкий орех очищенный 650 руб за 1 кг тут 300 гр., финики 0.5 кг 185 руб, тут 100 гр.

:haha: :haha: :haha: я спецаильно накладную взяла, сегодня из СП на дом мне привезли как раз все на торт :))))

Можно ради интереса посчитать как-нибудь, но не сегодня :eek:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс


Последний раз редактировалось: Arinka_nsk (Чт Июн 04, 2020 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:48     Ответить с цитатой

Arinka_nsk
А за счет чего он форму держит?
Или его надо замороженным есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:52     Ответить с цитатой

e_z

за счет масел, какао и кокосового, я их на водяной бане топлю и заливаю другие ингридиенты, а потом в холодильник (даже не в морозилку!) и они хорошо все схватывают.
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Торт-колбаска

Печенье800-850гр., масло сливочное 200гр,сгущёнка 1 банка, какао 2ст..ложки.
Печенье измельчите, остальные ингредиенты перемешала, соединить печенье с кремом, сформировать колбаску в пищевой плёнке. Положить в морозилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах