Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Моя прекрасная дача — фотоконкурс с призами!
новый дачный конкурс, не пропустите!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33266
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 11:24    Заголовок сообщения: Моя прекрасная дача — фотоконкурс с призами! Ответить с цитатой

:arrow: Голосование окончено, сообщения в теме упорядочены по убыванию количества голосов

Наш конкурс завершен. Большое спасибо всем за фото прекрасных дач! Девочки, вы подарили столько красоты и идей!!! :in_love: :in_love: :in_love:

Поздравляем победителей.
По итогам голосования первый приз от компании Сибирские газоны достается Каченка, второе место - Виктория-Вероника.









Дорогие дачники! Наш конкурс — для вас!

Чудесная майская погода сделала открытие дачного сезона в этом году особенным. Наши клумбы и грядки уже во всю зеленеют и цветут, радуя глаз. Так давайте поделимся фотографиями своих прекрасных участков! :kopai:

В этой теме вы можете разместить красивое фото любимой дачи и выиграть приз!
:sun: :bfl:
Условия конкурса

1. На конкурс принимается не более трех фотографий и только в одном посте

2. Сбор работ проводится с 1 июня по 14 июня включительно.

3. Голосование проводится в течение всего срока проведения конкурса и до 17 июня включительно.


Голосование

Каждый форумчанин может отдать свой голос за любое сообщение, кроме первого.
Для этого нужно нажать кнопку под текстом сообщения.

В конце первого сообщения есть кнопочка Посмотреть текущий рейтинг, нажав на которую, вы можете увидеть текущую расстановку сил, при ее нажатии сообщения будут отсортированы в соответствии с количеством набранных голосов.

По итогам голосования будут выбраны 2 победителя, которые получат прекрасные призы от компании Сибирские Газоны https://www.gazony.ru производителя рулонного газона, саженцев декоративных и плодовых кустарников и деревьев.

Первое место: 2 шикарные 3-х летние розы семейства "Остин": "Пэт остин" и "Леонардо Да Винчи". И плюс 30 крупноцветковых петуний из ассортимента (5 кассет по 6 цветков).

Второе место: 30 крупноцветковых петуний из ассортимента (5 кассет по 6 цветков).





:arrow: Голосование окончено, сообщения в теме упорядочены по убыванию количества голосов


Последний раз редактировалось: Ирина (Сб Июн 27, 2020 15:48), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6777
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Никогда не думала, что дача сподвигнет меня на садоводство😊 когда была в университете, думала, закатаю все в траву, повешу гамак и больше ничего делать не буду :haha: но сначала захотелось прудик, потом елочку, потом цветочков у пруда, и понеслась душа в рай :girl:
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (79)  
 
Виктория-Вероника
Студент
Студент

На сайте с 19.07.10
Сообщения: 1920
В дневниках: 231
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 17:45     Ответить с цитатой

О любимой даче могу говорить бесконечно))
Когда приближается весна, вся наша большая семья начинает поднывать - Скорей бы на дачу!!!
И этот прекрасный момент настает. Выезжаем все - бабушки, родители, дети,толстые коты)))
Лето! Дача! Счастье!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (78)  
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Вот и я решилась поучаствовать в конкурсе! ;)

В детстве мои родители не загружали меня работой на огороде и не стремились привить любовь к сельскому хозяйству. Я никогда не мечтала стать дачницей. Мой муж тоже не планировал пахать землю. Но у родителей мужа было три дачных участка, один из которых был передан нам в дар. Отказаться не получилось, как мы не старались. Мы стали, не могу сказать, что «счастливыми», обладателями четырёх соток земли, огороженной сеткой рабица.
Надо ли говорить, что тогда, в 1998 году, мы не испытывали особой радости от того, что стали землевладельцами. Но делать нечего – взяли лопаты и вперёд: копать, грабарить, удобрять перегноем, сажать, поливать, полоть, окучивать картошку… Я проклинала Америку и Петра I, навязавших эту сельскохозяйственную культуру, которую мы теперь обязаны выращивать.
Так и прошло больше десяти сезонов, пока я не решила однажды превратить огород в дачу, а заодно и полюбить её. А как мотивировать мужа на любовь к дачной жизни? – только обещаниями райского отдыха на даче с пивом и шашлыками.
Первым делом мы огородили участок забором, что дало нам возможность изредка разгибаться и проводить часик-другой у костра, не боясь осуждающих взглядов бабушек-соседок. Понемногу начали обустраиваться.
А дальше – больше! В планах было построить баню своей мечты, на что ушло три года.
Я освободила мужа от работ на грядках и убедила, что он строитель от бога. И вот теперь каждый год мы что-то пристраиваем, выкладываем дорожки, возводим арки, в общем, готовимся отдыхать…
Я обещаю своему доверчивому мужу, что скоро он будет сидеть в шезлонге на идеально постриженном газоне возле прудика с декоративными рыбками и, мерно покачиваясь, попивать пиво. Иногда я и сама в это верю. Но каждый год новые идеи не дают скучать!

Оказывается непростое это дело выбрать всего три фотографии, которые смогут рассказать о твоей любви к этому маленькому кусочку земли.


На фото через цветы клематиса можно увидеть нашу любимую баню, теплицу и грядки.

Теневая часть участка. Клумба с гейхерами, баданом и другими теневыносливыми растениями.

Одна из моих задумок, выполненная мужем


Последний раз редактировалось: feika (Ср Июн 10, 2020 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (70)  
 
маша и я
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.08
Сообщения: 7636
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск,ул.Фабри чная 22
Карта № 000531
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Мы тоже покажем свою красоту)
Несколько сезонов потребовалось, чтобы отвоевать участок у травы. Постепенно появился комплекс для детей у дома, клумбы, мангал с костровищем и фундаментальная лавочка))) Рядом с баней площадка для бассейна(пока не поставили)
Все лето проводим с детьми здесь) Все хорошо, но вот комары и мошки немного портят отдых😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (63)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 16:13     Ответить с цитатой

Наша дача-любимое место отдыха всей семьи. Большую часть участка занимают цветники. И так много красоты, что я неделю выбирала три фотографии (по условиям конкурса) и до сих пор сомневаюсь, что мой выбор был правильным.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (59)  
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1152
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2020 15:19     Ответить с цитатой

Наша любимая ранетка

Первые весенние цветы
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (50)  
 
Bubusya
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Впервые за все загородные годы дача стала офисом:

Между рабочими конференциями в ZOOM урывками стригу газон:

Но есть и приятные моменты:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Голосов:  (44)  
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 9:18     Ответить с цитатой

А у нас все место отдано розам!
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (42)  
 
Мила 2015
Студент
Студент


На сайте с 02.09.15
Сообщения: 2263
Откуда: Новосибирск, +79139279266
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Нашей дачке 12й год, купили землю при странных обстоятельствах: хотели лететь в отпуск в Турцию,
узнавали про путевки и мечтали о море.... очнулись осенью - у нас участок 11 соток и свежий сруб под дом-баню.

Почему так вышло не понял не муж, не я :lol:
Теперь это наше любимое место, а в условиях самоизоляции мы 1000 раз сказали спасибо себе, тем 12 лет назад))))



Это еще и место реализации творческих фантазий всей семьи: смотрите какой слив сдела папа из бочки и трубы :zongler:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Голосов:  (41)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2020 16:01     Ответить с цитатой

На даче пьем кофе, слушаем птичек и мечтаем под мерцание свечей.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (35)  
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24538
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Моему саду в этом году 14 :-) Ровно столько лет прошло с тех пор, как мы с мужем скосили первый раз траву на диком неогороженном поле, заросшем молодым березняком.
За это время деревья стали большими, подпорные стенки и плитка заросли травой, а к пруду летним утром слетается вся окрестная живность-стрекозы, бабочки, кукушки и скворцы. А мы каждый раз с нетерпением ждем весну, наслаждаемся летом и вдыхаем легкий аромат осени.
С паспортом тебя, мой сад! :give_heart:




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (32)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8645
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 0:57     Ответить с цитатой

Вот наша дачка любимая,построили вдвоём с мужем с мая по ноябрь,всё своими руками сделали...от фундамента до крыши и всё остального.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (27)  
 
O!Valera
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.13
Сообщения: 95
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 14:56     Ответить с цитатой

А вот и наша дачка!




Последний раз редактировалось: O!Valera (Ср Июн 10, 2020 17:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Голосов:  (26)  
 
ЭлаЭла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4053
В дневниках: 11
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 13:21     Ответить с цитатой

Всем садоводам привет!! В этом году лето пришло на месяц раньше, куст розы Биг Перпл просто роскошен в мае!
_________________

Подготовка к ЕГЭ по истории, Эксперт ПК. В ЛС
Поделюсь весной саженцами жёлтой малины и черной (сорт Уголёк)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Голосов:  (25)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах