Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Я фанат своей дачи - 35
Тёплая осень к долгой зиме

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1009
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 6:57     Ответить с цитатой

enechka
Доброе утро. У нас такая
Скрытый текст:
https://metakom-n.ru/dachnicza-komfort-novejshaya-model-tepliczy/ от Метаком

А получилось так
эти щели конечно же закрывается узким алюминиевым листом, но герметичности теплице не добавляет как мне кажется. и еще немаловажный момент фундамент подготовили заранее 3 на 6 а из-за того что крыша скатная фактически габариты теплицы 2.8 на 6. Пришлось переделывать :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Lju
Здорово, что у вас кошка ловит! Умница какая :give_heart:

У нас соседские коты ловили. Сосед (через дорогу) каждый день докладывал, сколько и чего с наших участков принесено добычи. Даже периодически приносил на лопате и показывал, когда муж в гараже возился. бррр... :eek:
На нашей стороне у всех практически копали, у них было чисто.
Ловили коты и собачек, и кротов.
В этом году живность от нас ушла к ним, на ту сторону дороги. Но банки пивные до сих пор висят на железных прутьях, брякают... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 10:44     Ответить с цитатой

Девушки, еще вопрос созрел. Боярка аж почернела, вроде тля ее так заела. Дерево большое, чем обработать ? Ягоду с нее естьне буду, хочу химию по сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Njura
У нас по другие стороны забора ни у кого из соседей нет котов :-(
У одних есть Джек Рассел терьер. Но то-ли сам пёс бестолковый, то-ли его не воспитали надлежащим образом, то-ли всё вместе. Не ловит он никого. Только лает без умолку.
Порода же специфическая - надо много заниматься. А они пожилые. Управиться с ним не могут. Зачем взяли? Так бы хоть живность эту ловил.
У меня давно доберман был - на участке никакой живности и вообще ЛЮБЫХ посторонних не было :haha:
Пёс был добрейший и игривый, но внешний вид всё равно вызывал у людей опасения.
Один раз она ночью изловила пару воров :haha:
Ну как изловила... Ночь. Она бдит. Прислушивается. На страже. Не спит. Быхтит. Всячески даёт знать, что там посторонние. Мне это всё надоело - не спать из-за неё. И я ночью открыла дверь на даче. Она сиганула в темноту. Потом лай/ крики. Потом она вернулась с куском ткани. На утро. Соседи приехали и говорят, что у них на участке три корзины яблок/ранеток полные собраны и одна брошенная с рассыпанными яблоками.
Порадовались, что собирать не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 11:16     Ответить с цитатой

Машунда писал(а):
Девушки, еще вопрос созрел. Боярка аж почернела, вроде тля ее так заела. Дерево большое, чем обработать ? Ягоду с нее естьне буду, хочу химию по сильнее.

Чёрное- это уже последствия жизнедеятельности тли. С тлей надо было начинать бороться раньше. Это на ее выделениях развился сажистый грибок (чернь). От грибка надо обрабатывать медь содержащим препаратом, добавив зелёное мыло или дегтярное.
До возникновения сильного поражения, профилактически обрабатывают Фитоспорином.
Ну и против тли, конечно, надо обрабатывать
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 13:48     Ответить с цитатой

Boniiita
Спасибо за подсказку, погуглила эту заразу, будем бороться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 22:01     Ответить с цитатой

Машунда
Я б перед обработкой ее подстригла-проредила, тогда и обрабатывать проще будет.



У меня в этом году тоже тли много. То в одном месте сидит, то в другом :eek:
Пока народными средствами пользуюсь, но что-то не справляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машунда
Студент
Студент

На сайте с 15.05.08
Сообщения: 2397
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, р-н Ауры
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 22:52     Ответить с цитатой

500 метров красной тряпки
Да уж, в этом году нашествие тли. Сначала жимолость заедали, но ее я зеленым мылом обработала , а на боярку времени не хватило и вот результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11113
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 23:03     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, нашла я значит задушенного (?) крота около грядки, где он ходов наделал себе. Грядки высокая теплая для огурцов. Думаю, что все же он там нарыл :mad:
Выбросила я его под забор, положила в траву и все. Через день сегодня приезжаю -исчез. Кому он понадобился дохлый? Птицы бы не увидели, заросли там. Кошки дохлятину же не станут есть.
Скрытый текст:





Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Mumi_mama
У меня так вся высокая грядки изрыта, итак огурцы в ОГ еле растут, а тут еще подрыл три штуки и завяли :mad: , я грешу на крота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lena-&-Marisha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Вот это история! Молодец собачка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Elenk@
Я не знаю на кого грешить :aga-aga:

Вчера решила начать борьбу с норным животным, чтобы жизнь на нашем участке ему мёдом не казалась.
Взяла аромопалочки и аккуратно положила в норки. Сверху закрыла камнем. Следила, чтобы палочки об землю не затушились. "Тяга" в норе была. Шухер тоже подземный слышался. Но никто не выскочил. Зато сама палочек надышалась :haha:
Вчера же ещё нарвала полыни. За ночь она успела высохнуть на чердаке (у нас ооочень там сухо). Сегодня навязала пучки. Сделала их жёсткими. И по принципу аромопалочки подожгла/затушила и сунула в нору. Какой аромат стоял :eek: :o
Вкопала пустые пластиковые бутылки, чтобы гудели, когда ветер дует.
Lena-&-Marisha
Спасибо!
Родители специально взяли собаку, которая могла бы защитить ребенка (меня :haha: ).
Я часто одна оставалась :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11113
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 1:19     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ого сколько средств испробовали! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:17     Ответить с цитатой

Оленькин Цветочек,
спасибо за подробности :-)
Действительно колеса 5 см занимают и как ни закрывай, плотности прилегания не получится.
На первом фото торец? И он получается совсем никак не закрыт? Щель все время такая?
Лебедка легко работает? Или она только на крепкого мужчину рассчитана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoraL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.09.17
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Ой, у нас тоже джек рассел, щенок. Надеюсь, лаем отгонит ненужную живность))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sawatdi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.10.17
Сообщения: 376
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Никитина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 11:26     Ответить с цитатой

Elenk@ писал(а):
А мне вот интересно, нашла я значит задушенного (?) крота около грядки, где он ходов наделал себе. Грядки высокая теплая для огурцов. Думаю, что все же он там нарыл :mad:
Выбросила я его под забор, положила в траву и все. Через день сегодня приезжаю -исчез. Кому он понадобился дохлый? Птицы бы не увидели, заросли там. Кошки дохлятину же не станут есть.
Скрытый текст:





Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Mumi_mama
У меня так вся высокая грядки изрыта, итак огурцы в ОГ еле растут, а тут еще подрыл три штуки и завяли :mad: , я грешу на крота.


Это могли и коршуны и соколы утащить.. Ну соколов у нас в области мало, а коршуны еще те падальщики. У нас по весне на поле раскопали трактором гнездо мышиное, наверху земли было 6 трупиков, я пока собирала мусор 1 штука осталась)) им неважно - живой/дохлый
_________________
Выход там, где вход....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 40 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах