Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Наши любимые петунии 36
В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 22:27     Ответить с цитатой

Ну вы, девочки, даете! Кто ж садит в емкости без дырок то! В болоте ни одно растение развиваться не будет, а в горшках без отверстий после дождей именно болото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ChicaLoca
Профессор
Профессор

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 4860
В дневниках: 73
Откуда: Барнаул п.Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 8:44     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):

ChicaLoca
уже какой год любуюсь вашими ящиками! напомните какой сорт?


Спасибо. В этом году рамблины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 13:45     Ответить с цитатой

С новым домиком!!



Римка и бланкет в 20 литрах, Освоили более-менее, наконец, надеюсь скоро цвести будут :

Растрепыши. Ветер постоянно гнёт и ломает :aga-aga: :

И жду чуда от этой сурфинии. Сидит в 20 литрах. Мощная, но косенько растёт пока. Ведро 20 литров.

Самый большой цветок у неё из всех моих:

Будет на верхушке петуньевого дерева, а внизу тайдалы. Через недельку, наверное, поставлю. Хочется чтобы ветра угомонились уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 14:49     Ответить с цитатой

Лю.
Красота!!!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 17:11     Ответить с цитатой

Лю.
От сурфинии чудо будет однозначно!
Глянула на все горшочки - да они все чудо! :give_heart:
И мне очень понравилось настенное кашпо - я на следующий год штук 6 по 7 литров настенных приобрету всяко разно!

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

Сегодня на дачу ездила... Надо было тоже сфотать сурфию Hot Pink. Там цветок просто огнище :in_love:

И еще я помню вы читали ликбез по пожелтению листьев... где сама пластина желтая, а где прожилки. Напомните нюансы)) Важно! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:07     Ответить с цитатой

ВОДА
Я нашла, что Лю писала
Цитата:
Уже написали, что опрыскивание лимонной кислотой бесполезно. Лимонной кислотой поливают при защелачивании грунта, когда растение не может усвоить железо или другие микроэлементы.
Но так как, вы пишите, что жёлтыми стали прожилки, а не межжилковое пространство, то это точно не нехватка железа. Варианта 2: либо нехватка серы, либо азота. Посмотрите, на каких листьях желтеют жилки в первую очередь? Если на молодых, то нехватка Серы, если сначала на старых - азот. И подкормите по листу сульфатом аммония или мочевиной, соответственно.
Ну и для общего образования:
При нехватке железа желтеет межжилковое пространство на молодых листиках. Если так же, но сначала желтеют старые листочки, то нехватка магния или цинка.
Про азот и серу уже написала выше.
Так же хлороз может быть вызван более глобальными причинами: защелачиванием/закислением грунта, переувлажненностью, маленьким объемом земли. Сначала устраняем глобальные причины, если не помогает, то подкармливаем микроэлементами. Изучила теорию вот :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

А мои на балконе стали вытягиваться сильно, а выносить на улицу пока не хочу, ещё неделю дожди обещают сплошные.
И да, фанфара белая у меня сильно хлорозит одна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:13     Ответить с цитатой

Что то у моих мучнистая роса не подходит.... Сейчас достала почистить от сухих отцветших, а у них земля очень мокрая, не болото но около того. Дренаж нормальный, надеюсь не пропадут. Девочки, как часто можно от мучнистой росы обрабатывать без вреда петунии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Oundina
Я верно понимаю....
Межжилковое пространство желтеет на молодых листиках- нехватка железа
Прожилики стали желтыми на молодых листиках - нехватка серы, прожилки стали жетлыми на взрослых листьях- нехватка азота.

Цитата:
При нехватке железа желтеет межжилковое пространство на молодых листиках. Если так же, но сначала желтеют старые листочки, то нехватка магния или цинка.
Про азот и серу уже написала выше..

вот эту выдержку к сожалению не поняла вообще... :-(

Я к чему спрашиваю.... Я купила фанфру одну...Она светло зеленая вся... Там похоже и прожилки и листья - все! Уже опрыскала Фальконом дня 4 назад. Эффекта пока ноль! Земля чуть чуть влажная, рыхлая.
Сегодня чуть полила под корень железом и опрыскала противовирусным Вирон...Жду.. Не знаю чего ждать...
Скрытый текст:
Вирон -это противовирусное средство, которое действует непосредственно на основные механизмы вирусов на зараженной структуре растения, улучшает состояние растения от пережитого стресса, вследствие чего и произошло заражение и вирусы распространились, устраняет все негативные причины заражения, проникая в зараженные клетки блокирует и способствует кристаллизации вирусов, чем возвращает растение к приближенной к нормальной жизнедеятельности и/или естественно поддерживает ее.

В результате действия этого препарата нормализуется рост растения, цвет новых листьев вновь возвращается от желтого к зеленому, цветение происходит с зарождением плодов, что и приводит к нормальному плодоношению и нормальной урожайности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaDi
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1158
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 18:50     Ответить с цитатой

ВОДА
У меня в этом году тоже белая фанфара в рассаде пожелтела вся. И сохранённая с прошлого года и вновь купленная в закупке. Обрабатывала и что только не делала. После высадки на ПМЖ стала зелёной. Может классман этого года ей не зашёл, не знаю. Если к примеру взять тайдалов, так там понятно почему лист становился фиолетовым, корневая такая, что земли не видать было. Питания просто уже не хватало. Но фанфары совсем не густо по корням были при пересадке. Видать грунт не понравился ей. :aga-aga:
_________________


Детская, семейная фотография. Своя фото-студия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:01     Ответить с цитатой

ВОДА
Фалькон от мучнистой росы, зачем им опрыскивать при хлорозе?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:03     Ответить с цитатой

ElenaDi
23 мая высадила в горшок 9 литров эту фанфару. до сих пор светло зеленая...чуть ли не белая((
уже 13 дней прошло. Не в росте, не в чем сдвига нет(((
Ничего себе))) Еще и в классман садите)))


Последний раз редактировалось: ВОДА (Чт Июн 04, 2020 19:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:08     Ответить с цитатой

ВОДА
По выдержке, если желтеет лист молодой, то нехватка железа. Если желтеют сначала старые, то нехватка магния или цинка ("так же" относится к типу светления, то есть именно мезжилкового пространства, как было описано выше)
По фанфарам, у меня так светлеют молодые побеги, когда корневая плохо нарастает. Раскопайте её, посмотрите там вообще корни есть? Если честно, то препараты железа мне никогда не помогали от хлороза, а вот кардинальная просушка земли и потом внесение фосфора, очень даже.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот вам мои фанфары. Первая уже аклемалась, вторая пока никак, но у неё и корней совсем мало

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:18     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
ВОДА
Фалькон от мучнистой росы, зачем им опрыскивать при хлорозе?

да потому что я торомоз :mad: я хлороз с мучнистой перепутала. :lol:
По моему я же поливала не так давно все растения с Лигногумат B-Fe и эту фанфару поливала не много... Я вообще фанфары очень мало поливаю, в отличии от других сортов.Получается не помогло? Или нельзя так сразу ждать эффекта...
Цитата:

если смотреть на эту фанфару... то у меня она больше бледная, чем желтая... Листики не хотят формироваться.... стебли как стеклянные, и бутонов море..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:38     Ответить с цитатой

ВОДА
Да фиг его знает, когда ждать эффект. У меня калиброшки отошли более менее за 2,5!!! недели только, и то часть ещё со светлыми листьями.
А с фанфарами я не знаю. У меня так дурит только белая. Причём, когда ещё небольшая. В прошлом году, когда шли ливни 2 недели, они были уже большими и плевали на хлороз, мучнистая потом была, но немного. А пока вот такие, фиг их знает что им не так. Фанфара Лавендер вот прёт и чихает на все. А белая с заморочками

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

НГС решил не париться: дождь с пятницы и до среды :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24291
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Мне кажется им нужно хорошее проветривание и солнце. Сильно густо им видимо... Хотя по фото не скажешь что болеют - такая красота!
Может пару тройку цветков обрезать - чтобы воздуха туда попадало чуть больше...

Добавлено спустя 56 секунд:

Oundina писал(а):
ВОДА
НГС решил не париться: дождь с пятницы и до среды :lol:

Здрасьте Настя :mad:
Смотрю погоду по Краснообску ( у меня же там дача, рядом) Дожди: пятница-понедельник, далее вторник-среда солнце, потом опять дожди(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 2 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах