Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши любимые петунии 36
В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 20:08     Ответить с цитатой

ZaNa
да, черенки были похожие на обрубки маточника полудеревянного. Но я дубль укоренила по весне.
Одна ветка маточника цвела просто темно-бордовыми цветами, а остальные две :lol: :lol: :lol: по сорту.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 21:10     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
yul81-05
Вот в начале черенки видать никакие были, у корня как древесность, думала загнётся. А потом разрослась, когда я с солнцепека ее убрала :lol: в горше 3х литровом :lol: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:


"Пышность" от 7 июля в мелком горшке :haha: больше ей и не надо
Для разнообразия вполне, пусть живёт))

У меня и у мамы весной 2020 загнулись ее черенки :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zoya M
Студент
Студент


На сайте с 01.02.20
Сообщения: 1981
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 22:03     Ответить с цитатой

ZaNa
Цвет обалденный, ещё бы шапкой так ооох!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Петуния Surfinia Impulz Yellow я в этом году брала в етк, если честно, то ужас! Цвет был, как на фото, а куст вообще....... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3521
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 22:03     Ответить с цитатой


А мне понравилась Surfinia Heavenly Blue :in_love: Была на самом солнцепеке, конечно выгорала, но меня это не напрягало :-) Если нужен чистый синий цвет, то это не про нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2020 22:27     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
ВОДА
ну не спрашивали про нее, я и молчала :haha: :haha: :haha:
Вот эти еще не советую
Петуния Crazytunia Berry Frappe - 53 руб (РЦР Горский )
Петуния Perfectunia P Surprise Cobalt Blue?ink Sugar - 53 руб (РЦР Горский )
Петуния Surfinia Heavenly Blue - 45 руб (РЦР Горский )
Петуния Sweetunia Miss Marvelous - 51 руб (РЦР Горский )
Сколько я пробовала желтых сортов, ни одна не зацепила :aga-aga: :aga-aga:
в прошлом году брала, не стала сохранять
Петуния Surfinia Impulz Yellow -45 руб (РЦР Горский )

На Frappe в этом году даже горшок потом жалко стало. Выкопала ее и просто на кучу с сорняками посадила) тут Юль полностью согласна. Для меня сорт прям днище :-( У кого то может руки из правильного места растут!
Heavenly Blue заболела, так и загнулась... Но глядя на ее здоровый потенциал как черенок - слабоватая показалась..
Marvelous пошла фотки старые искать... Не помню, ну раз не захотела, значит не моё((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 0:22     Ответить с цитатой

А еще я рада что сохранила Петуния Magenta white spots.
В списке ЕТк ее убрали. Рассмотрела красавицу поздно.
Не много напоминает цветение как у Петхоа, только чуть мощнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 9:02     Ответить с цитатой

ВОДА
Петуния Magenta white spots 079 у меня один черенок дожил до квартиры. Не дышу на нее :haha: :haha: :haha: .
Насть, из конопатеньких мне понравилась Петуния Constellation Pyxis . Единственное, что в белое может уходить , когда жара.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Zoya M писал(а):


Петуния Surfinia Impulz Yellow я в этом году брала в етк, если честно, то ужас! Цвет был, как на фото, а куст вообще....... :mad:

да-да. А я думала, что я косорукая :haha: :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 9:17     Ответить с цитатой

Всем добрый день!
ВОДА
Настя, помню, вы какую-то интересную картинку выкладывали по недостатку микроэлементов, не могу найти :oops:
У вас не сохранилась она?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 9:45     Ответить с цитатой

ledok_
Пожелтение петунии из-за прикорневой гнили
Развивается из-за переувлажнения субстрата, застоя влаги в горшке. В открытом грунте встречается редко.
Признаки: потеря упругости и потемнение прикорневой части стебельков, остановка роста, пожелтение и размягчение листочков.
Мероприятия по спасению: удалить пораженные гнилью части растения, обработать здоровые кустики любым фунгицидом( Максим дачник, полив под корень!- РЕКОМЕНДУЮ!; либо фалькон, Тиовит Джет, чистоцвет - опрыскивание), создать условия для испарения лишней влаги (прорыхлить почву).

Пожелтение петунии из-за недостатка питательных веществ
Для выращивания рассады петуний необходимо использовать грунт, насыщенный питательными веществами. Его можно купить или приготовить самостоятельно, смешав огородную землю с торфом и песком. Также в процессе выращивания рассаду петунии необходимо подкармливать. В противном случае по мере роста рассада цветов может испытывать недостаток полезных микроэлементов. Особенно для петунии важны такие вещества, как железо, сера, цинк и магний:

При недостатке железа листья петунии желтеют, но при этом зеленый окрас жилок на листьях сохраняется. Такие симптомы говорят о развитии хлороза. Восполнить количество железа в грунте можно путем использования препаратов «Цитофит», «Ферровит» и.т.д..

Желтая листовая пластина петунии, с закрученными сухими краями, свидетельствует о недостатке магния. Этот микроэлемент можно восполнить путем использования сульфата магния.

Недостаток цинка проявляется в виде мелких желтых вкраплений на листочке. Со временем желтизна покрывает всю листовую пластину, что приводит к ее отмиранию. Для лечения рассады в этом случае рекомендовано использовать сульфат цинка. Сульфат аммония

В случае когда желтые листочки рассады петунии со временем приобретают красный оттенок, стоит говорить о недостаточном количестве серы в грунте. Внести недостающий микроэлемент можно путем посыпания грунта тертой серой.

Загнивают корни, слабо развивается проводящая система растений, затрудняется поступление питательных веществ, растение отстает в развитии. Листья бледнеют и белеют! Нужен БОР!

НА ЗАМЕТКУ:
Сульфат магния содержит 16,9% магния и 13, 5 серы.

Магний играет важнейшую роль в процессе фотосинтеза, он входит в состав хлорофила.
Сера участвует в обмене веществ, помогает усваивать азот.
Сульфат магния смешивать можно с фосфорными удобрениями, с комплексными удобрениями (азот, фосфор, калий)

МОИ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ФУНГИЦИДАМ И ИНСЕКТИЦИДАМ:
из фунгицидов: скор, фалькон, Тиовит джет (содержит 80% серы), Триходермин,
Максим дачник- полив под корень! Эффект огонь! Если растение вялое, бледное, рост плохой, листики вам не нравятся - Максим дачник это все исправит! Запаситесь на зиму этим средством!
из инсектицидов: актара, Биская, Эфория суспензия
из стимуляторов: Янтарная кислота, КЛОНЕКС, FORMULEX, Разер (Razer)
Прочее: Силиплант (Жидкое микроудобрение с высоким содержанием кремния и микроэлементов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 13:16     Ответить с цитатой

ВОДА
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 14:46     Ответить с цитатой

55 милых котиков писал(а):
ZaNa
У меня была Старфиш, сидела в 5 литрах. На солнце стала вот такой
привезла дрмой в ведре и она тут скончалась.

А мне кажется что у вас была не Петуния Sweetunia Starfish,
а Петуния Prettytoonia Blue Jet :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 15:05     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
55 милых котиков писал(а):
ZaNa
У меня была Старфиш, сидела в 5 литрах. На солнце стала вот такой
привезла дрмой в ведре и она тут скончалась.

А мне кажется что у вас была не Петуния Sweetunia Starfish,
а Петуния Prettytoonia Blue Jet :

Настя, у меня Старфиш тоже в такую расцветку уходила временами.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 15:21     Ответить с цитатой

irusik322 писал(а):

А мне понравилась Surfinia Heavenly Blue :in_love: Была на самом солнцепеке, конечно выгорала, но меня это не напрягало :-) Если нужен чистый синий цвет, то это не про нее

Поддержу, этот сорт... отличная сила роста (на момент высадки в мае, кашпо 7 л. самый большой куст был), обильное цветение, достаточно плотный куст, рос без проблем, интересная форма цветка, легко укореняется... НО выгорает ОЧЕНЬ сильно! (если есть местечко с полутенью, тогда можно посадить).
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaBy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.16
Сообщения: 219
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Стрижи, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Отдам лишние черенки Каскадиас Рим Маджента, Потуния Плюс Попкорн, Рамблин Пич. Есть каждого по три штуки. Фото Потунии с интернета, остальные - мои.


Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 20:10     Ответить с цитатой

ВОДА
не, это 1000% Петуния Sweetunia Starfish. Попробую объяснить почему. Цветок чередуется белыми и светло-сиреневыми полосками. Вот на светло-сиреневой полоске есть темно-сиреневые прожилки, на Prettytoonia Blue Jet просто светло-сиреневые . Да и форма цветка у Prettytoonia Blue Jet отличается.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 106 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах