Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые петунии 36
В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 19:59     Ответить с цитатой

ВОДА
Да, Насть, им очень тесно, понимаю, что кого-то надо отсаживать, но проблема в том, что отсадить можно только не клумбу у подъезда. Сама себе создала проблему, а теперь пытаюсь её героически решить :-(
Буду чередовать обработки от мучнистой росы. Сейчас обработаю Чистоцветом, если не поможет пойду к народному творчеству с содой, жидким мылом и йодом. 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 21:49     Ответить с цитатой

BabaNura
Спасибо
ВОДА
ElenaDi
Oundina
Я уже третий год пытаюсь подружиться с фанфарой белой. Но так пока и не получается. Мне тоже показалось, что слабая корневая у неё, в принципе. И чуть холод и повышенная влажность, сразу хлорозит. Железо ей не помогает, надо условия видимо менять.
Пока вот сидят у меня таких 2 более менее( 2 симметричных ящика 16 литров, по 8 на растение), надеюсь разрастутся таки:

Причем, у меня тоже и мои черенки и покупные в этом году ведут себя совершенно одинаково :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

ВОДА
А про микроэлементы, даже когда пожелтел весь лист, надо смотреть, с чего началось, с молодых листиков или со старых, с прожилок или с пространства между прожилками, и по этому можно понять, какой элемент не усваивается. Это в теории.... а на практике, с фанфарой, такое чувство, что просто плохо работают корни
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:02     Ответить с цитатой


У меня три фанфары. Тоже лист начал по моему хлорозить. Одна однобокая, жду пока нарастёт, длинную сторону убираю, не знаю даже получится или нет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Как мне показалось, я фанфары первый год взяла, цветок очень долго держится, подхожу обрезать всё в один день, так пара отцветших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:11     Ответить с цитатой

ZaNa
Так они у вас мощненькие
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:12     Ответить с цитатой

Лю.
Вообщем потратила я час на чтение под названием Хлороз)
инфекционный или неинфекционный хлороз. их два типа.
С первым все понятно - там не хватка какого либо элемента... Железа, серы, азота, магний, кислая почва, влага... =все регулируется!
А вот второй хлороз опасный. Там уже патогенная микрофлора и вирусы :eek: в дальнейшем -желтая мозаика, пестролистность и другие грибковые болезни, где без помощи фунгицидов просто не обойтись.
С чего конкретно у меня началось не знаю! Купила 22 мая такую (думала за неделю ее подниму... и не с такими справлялась подумала я :haha: ), 23 мая посадила .. . 100% не заливала, на улице не разу не стоял горшок, только на веранде, там сухо, днем солнце через стекла часов 5 светит.
Вообщем я просто жду... Эх неладные эти фанафары... Но это не белая!! Это у меня Fanfare Creme de Cassis. Их я 3 покупала. Две хорошие, а вот одна очень неладная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:15     Ответить с цитатой

У меня в прошлом году хорошо наросла, но так не хлорозила в самого начала, как в этом


Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

ВОДА
Это я так купила калиброху одну подвядшую, думала, выхожу. Ага, сдохла махом. Похоже фузариоз был. Больше на спасение не тянет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:17     Ответить с цитатой

Oundina
Посмотрим, что к концу лета будет, пока очень нравится, плотненькая. Листья поднимаю, такое ощущение, что под ними земля света белого не видит :lol:
Две в цветник 54 брала, одну Лан презентовала :in_love: :obnim: за что в очередной раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 22:24     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
У меня в прошлом году хорошо наросла, но так не хлорозила в самого начала, как в этом


Какой шарик нежнейший! Эх такая красивая форма цветка у фанфары... Как их не любить :-)
Я тоже сейчас смотрела фото того года :-)


Так охото в этом году тоже порадоваться!!! Уже просто отпущу ситуацию - пусть растут с Богом без меня)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 1091
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
У меня в прошлом году хорошо наросла, но так не хлорозила в самого начала, как в этом




Ох, какая классная. Это одно растение или 2? А у меня каждый год то корь, то золотуха с ними. Позапрошлый купила с рук задохлика, только к концу лета оклемался и сильно не успел разрастись. Сохранила - в прошлом году вот с грунтом напортачила, тоже ничего выдающегося не выросло. Сохранила опять. Надеюсь, может хоть в этом году что-нибудь таки вырастет...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Проезжала сегодня мимо вашего дома, подвесы пустые...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 23:57     Ответить с цитатой

У меня тоже пока фанфара белая хлорозит в этом году и сурфиния дабл блю. Кусты хорошие уже наросли, но макушки желтые.
В прошлом году Фанфара красотка была. 2 корня в 15 литрах
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 8:01     Ответить с цитатой

Лю.
Это 1 куст. Он у меня так смешно развалился на 2 части. А вот сохранить не получилось. Лавендер сохранила, но сидят августовские черенки, по весне не захотели переукореняться.
Да, я ничего пока не вешала во двор с такой погодой. На балконе стоят вытягиваются уже от тесноты, но потом лечить всех от перелива не хочется.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Анюта*
Ой шикарная какая.
У меня дабл Блю тоже хлорозит и чёт не особо хочет расти.

Добавлено спустя 12 минут 17 секунд:

Чтоб не париться с прогнозом дождей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Привет мои хорошие!
буду очень признательна если разберем мой случаи
случай 1
Заказала в этом году (ЕТК) и получила сурфинию Surfinia Heavenly Blue
будет типо такая:

чуть отросла, сделала 3 черенка, высадила 4 экземпляра. Судя по весеннему росту дома, поняла что плетей огромных не ждать посадила в объем 12 литров 2 штуки. Расчет был 6 литров на растение, весна ранняя итт.д. 6 литров хватит и все нарастет.
С 12 апреля растет это растение у меня, сейчас уже естественно на ПМЖ. Был расчет попасть в хороший объем и сразу "заколоситься" .... Но судьба с этим цветком распорядилась по другому... Он заболел еще дома.. но чуть чуть. Обработка была и вироном, с первого раза помогло - не отрицаю!! , микроэлементов хватает, земля пух и с бальзамом для земли, чему остальные петунии рады , но зато сурфиния не рада ничему (вироном опять обработала 2 дня назад):

ЭТО МАКСИМУМ, ЧТО НАРОСЛО, ВИРОН ОТ ВИРУСА НЕ ПОМОГ???... ЖЕЛЕЗО, АЗОТ и ДР МИКРОЭЛЕМЕТЫ ТОЖЕ... ЧТО? Что ей надо? фунгицидом фалькон обработала...
дождь не беспокоит! холодно корням?
что?

случай 2.
Купила 22 мая рассаду. хорошую коренастую.
и маленькие были жирненькие, и большие

На фото нет моей несчастной фанафары Creme de Cassis, но я ее покажу сейчас. Купила ее дешевле. Вместе с продавцом обсудили что хлорозит и я сказала предприму меры. Посадка на ПМЖ была 23 мая. За 2 недели ничего в росте не поменялось... Единственное чуть чуть стала зеленее - это факт. А то прям как стеклянная была. Не желтая, а стеклянная какая то...
Вот пересадила уже практически в полный светлый торф(сегодня), земли тут 10%+ еще бальзам для земли. Корневая никакая. Корни обмакнула в клонекс:

PS есть предположение купила маточник... осенний

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

По фанфарам: Этот год будет показательным для белой фанфары точно...
Если остальные все таки буду садить, то объем меньше и практически в голый торф с хорошим дренажем. Объем не более 6 литров. хватит 3 года экспериментов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 18:52     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Привет мои хорошие!

По фанфарам: Этот год будет показательным для белой фанфары точно...
Если остальные все таки буду садить, то объем меньше и практически в голый торф с хорошим дренажем. Объем не более 6 литров. хватит 3 года экспериментов...

Ну я б этот год не стала бы брать как показательный, уж очень погода странная. Хотя решение с торфом возможно и верное, если не сварятся :haha:
А вот про creme de cassis, что-то действительно очень похож на маточник. Может его чем-то ядреным стимульнули для снятия черенков, а там уж как выживет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Oundina писал(а):
ВОДА писал(а):
Привет мои хорошие!

По фанфарам: Этот год будет показательным для белой фанфары точно...
Если остальные все таки буду садить, то объем меньше и практически в голый торф с хорошим дренажем. Объем не более 6 литров. хватит 3 года экспериментов...

Ну я б этот год не стала бы брать как показательный, уж очень погода странная. Хотя решение с торфом возможно и верное, если не сварятся :haha:
А вот про creme de cassis, что-то действительно очень похож на маточник. Может его чем-то ядреным стимульнули для снятия черенков, а там уж как выживет

Вот смотрю в инсте эту Марину по сурфиниям(Zacvetet). Она садит в чистый верховой торф, земли вообще нет! я тоже в верховой посадила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 20:04     Ответить с цитатой

Может в грунте все же дело?
В этом году у меня в покупной Терравите все растет оочень плохо, 4 растения я уже точно выбросила,посадила новые , и новые не растут...В простой земле без всяких добавок растут нормально. Даже заморыши ,таже белая фанфара, в земле зазеленела и куститься стала. Надо менять грунт, вот только на какой, землю в подвесы боюсь, тяжелая - упадет еще на голову..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах