Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши любимые петунии 36
В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 9:33     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия, Tusiya, КсюшаNGS, Asbuka, Анюта*, ВОДА, Onli You
Девочки, спасибо большое!

Цитата:
ВОДА
В Этом году когда посажены на ПМЖ? И полосатики кто такие?
или это 'Bicolor Cabernet?
и еще я верно понимаю есть как минимум два сорта Crazytunia ?


Высадила 9 мая на улицу. Да, полосатики - Cascadias Bicolor Cabernet
Crazytunia только одна - Plumtastic

Анюта*
Шикарные какие шапочки
Трио на предпоследнем фото это Петхоа? Восхитительное сочетание!

Onli You
Скрытый текст:
Оль, да у меня просто все рывками, я зимой про цветы даже и не думала, как говорится с глаз долой, из сердца вон... реально некогда было
а как с конца марта с этим карантином дома засели, нас муж отправил за город жить, в школу ведь ходить детям не нужно, что бы с ума не сойти, я заказала рассаду пораньше, хотя думала ни раньше мая возьму и сразу воткну, ну раз на подоконники поставила, так давай её стричь :lol: когда цветы каждый день видишь, хоть как времени им больше уделяешь, если бы на квартире жили, я бы туда не потащила, места нет.

Цитата:
И не родился, похоже, ещё тот цветочек, которому бы захотелось покапризничать у тебя!


ой да конечно, есть такие, в этом году парочка болели, прям не знаю, либо вирус какой-то, либо генетика, но визуально не видно никакой заразы... что им ни так, я уже рукой махнула
Петуния Sweetunia Suzie Storm в этом году прям урод какой-то не развивающийся никак

Ну и вообще вся Sweetunia в этом году у меня не очень, кое-кое как растет
я за что люблю Cascadias - прет в объеме, массу наращивает нереально, стригла уже бесщадно
хотя у всех одинаковый уход

Цитата:
Я вот когда то о монохроме мечтала, но глядя на твоё буйство красок...

ну это буйство просто от того, что ничего запланировано не было, понатыкала, как вышло, винегрет, да и сорта, которые хотела бы повторить, не смогла купить, например очень мне не хватает - Blanket Rose Star и Cascadias Purple Gem


ZaNa
Шикарные! Я только одну в этом году взяла, и то на замену, какой-то петунии недостающей в заказе, ну а дома почитала уже что это за название новое для меня

Петуния-Лобелия
красавицы какие, последнее фото особенно понравилось в таком миксе

ВОДА
Цитата:
Петуния Amore Queen of Hearts вот этот сорт кто нибудь выращивал?

да я брала в этом году, пока не могу однозначно сказать, еще присматриваюсь к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
 butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 12:07     Ответить с цитатой

ВОДА писал(а):
Петуния Amore Queen of Hearts вот этот сорт кто нибудь выращивал?
Или любые Петуния Amore? Я про ЕТК..


У меня есть 2, первый раз взяла их. Сидят в разных компаниях в разных объёмах. Болели долго мучнистой и трипс травила.


Извиняюсь за фон , кругом стройка :eek:

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Девочки, у меня второй приход ЕТК петунии совсем расти не хотят. Я не знаю с чем это связано и грунт одинаковый был и все условия и обработала сразу, какие-то они задохлики до сих пор :-(

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

Фанфары до сих пор в стадии черенка сидят, я уже психанула и высадила такие как есть, а вот эта Fanfare Royal Purple цветы гонит, вот уродиков

Сурфиния хот ред, цветочек обалденный , но мало боковых побегов, прищипку делаю, а она дальше плеть наращивает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 12:20     Ответить с цитатой

Фанфары

Розовая

Белая

Эклипс

Каскадиас роуз морн

Две сестрички Мадженты. Совершенно по-разному выглядят. Видимо, разные условия дают такие результаты. У одной горшок 6 л и удобрения Базакот с дополнительным калием, а другая сидит в 20 л. И удобряхи другие положила (не помню уже что)
У меня таких две пары.


Последний раз редактировалось: Rimm (Пн Июн 29, 2020 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поли
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.07
Сообщения: 267
В дневниках: 4
Откуда: м. Октябрьская, КП Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 17:59     Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь заказывал Петуния Crazytunia Mandeville
меня первое фото не зацепило, когда выбирала весной сорта, а вот второе - на днях наткнулась в Instagram и прям любуюсь :give_heart: интересно, как куст массу набирает и сам цветок в дождливую погоду не линяет?



Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Rimm
я такую фанфару Экоипс впервые вижу, прям отдельно спасибо за фото, для меня новинка :-)

Мадженты какие мощные, у меня, к сожалению, тоже разница видна, но ни так сильно, в одном ящике 2 корня

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

butachok
красивые миксы на последнем фото, более равномерно и аккуратно по форме все растения развиваются, интересно на них через пару недель посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 18:34     Ответить с цитатой

Onli You, спасибо.
Родителям нравятся мои цветы. Поливают их, даже не ворчат :) Пару-тройку лет назад они за них получили звание "Лучший двор улицы" :haha:
Да и я 2-3 раза в неделю приезжаю, ухаживаю за цветами и помогаю в огороде.

BabaNura, Mama Lanya
Аморе мио оранж красавчик, когда растет как надо.

ВОДА, хорошо уже разрослись :in_love:

ZaNa писал(а):

Банда петхоашечек :in_love: одна в отстающих
Но вот прям все мне нравятся.

:in_love: :in_love: :in_love: как они мне нравятся

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Петуния-Лобелия скоро будет мощь-мощь. Красивые.

Поли писал(а):

Анюта*
Шикарные какие шапочки
Трио на предпоследнем фото это Петхоа? Восхитительное сочетание!


Да, Петхоа. Спасибо.
Очень люблю желтые оттенки, мне так нравятся эти сорта и оттенками, и мощью куста.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876


Последний раз редактировалось: Анюта* (Пн Июн 29, 2020 18:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 18:34     Ответить с цитатой

butachok писал(а):
ВОДА писал(а):
Петуния Amore Queen of Hearts вот этот сорт кто нибудь выращивал?
Или любые Петуния Amore? Я про ЕТК..


У меня есть 2, первый раз взяла их. Сидят в разных компаниях в разных объёмах. Болели долго мучнистой и трипс травила.


Вот я хочу 3 штуки именно в такой ящик. чтобы было густо густо)
Пока вся желаниях... Но буду еще думать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 18:35     Ответить с цитатой

Rimm Римка прям такая разная, но каждая шикарна.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Поли
Спасибо! Покажу через пару недель)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Анюта*
Да, я сама удивлена. Посадила в мае два черенка в горшки для рассады В 6 литров. Удобрение положила с калий плюс. Через месяц им стало явно не хватать азота. Они сильно отличаются от тех, что были посажены в 20 литров. Специально поставила их рядом, чтобы была видна разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5287
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 20:55     Ответить с цитатой

Поли писал(а):

Rimm
я такую фанфару Экоипс впервые вижу, прям отдельно спасибо за фото, для меня новинка :-)

Сорт называется ЭкЛипс :haha: У фанфар много новинок в этом году, я на следующий год хочу попробовать фанфару Raspberry vein
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2009
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 21:51     Ответить с цитатой

Oundina
Да, Вы правы, это фанфара эклипс. Сейчас увидела, что неправильно написано. Как только разрастутся, обязательно еще фото выставлю

Добавлено спустя 29 минут 36 секунд:


Сурфиния Джиант пурпл. Самая ампельная из всех моих петуний. Длинные плети сразу наращивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BabaNura
Профессор
Профессор

На сайте с 17.11.10
Сообщения: 7241
В дневниках: 1656
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 23:48     Ответить с цитатой

Поли писал(а):
Девочки, кто-нибудь заказывал Петуния Crazytunia Mandeville
меня первое фото не зацепило, когда выбирала весной сорта, а вот второе - на днях наткнулась в Instagram и прям любуюсь :give_heart: интересно, как куст массу набирает и сам цветок в дождливую погоду не линяет?


Заказывали несколько лет подряд, еще в первых закупках))) очень нравилась мне за цветок (большой, необычной формы), но палкастая всегда была и ветви ломались от ливней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 9:40     Ответить с цитатой

Немного моих . Некоторые еще не раскачались даже. Видимо, не суждено .


Добавлено спустя 34 секунды:

BabaNura писал(а):
Поли писал(а):
Девочки, кто-нибудь заказывал Петуния Crazytunia Mandeville
меня первое фото не зацепило, когда выбирала весной сорта, а вот второе - на днях наткнулась в Instagram и прям любуюсь :give_heart: интересно, как куст массу набирает и сам цветок в дождливую погоду не линяет?


Заказывали несколько лет подряд, еще в первых закупках))) очень нравилась мне за цветок (большой, необычной формы), но палкастая всегда была и ветви ломались от ливней.

мне тоже она поэтому не понравилась.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 10:23     Ответить с цитатой

yul81-05
:in_love:
Юля теперь расскажи 3 фото кто) То что я думаю?)
Петхоа мощная! и там три вида! Угадала?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Rimm
Какие красивущие фанфары ЖрдщзЖ :4u:
У моих фанфар еще даже листики маленькие(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 10:26     Ответить с цитатой

yul81-05
Обалденные :in_love: Скажите кто это на первом фото? И второе это Constellation Pyxis?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 28 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах