Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 36
В июне солнце высоко, с утра до вечера далеко.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 10:40     Ответить с цитатой

Juli_Lev писал(а):
ВОДА, я кажется знаю откуда хочушка, :haha: заразительно она про цветы рассказывает.

Да Марину в инсте в очередной раз посмотрела) но если честно белые у неё мне не очень.. А вот розовые понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.05.10
Сообщения: 1241
В дневниках: 4
Откуда: Кудряши, Марусино, Лебяжье, Станционная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 13:19     Ответить с цитатой

Анюта*
Нужно ли стричь тайдал редвелюр посаженный в 20 л?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 13:33     Ответить с цитатой

Sveta_S, я свои тоже в 20 литров высаживала, не стригла никогда. Сначала палкастые были, потом обрастали шапкой.
В этом году поздно черенок ткнула, жалко было обломок выкинуть, укоренился, решила себе оставить.
Вот тоже на него поглядываю на предмет обрезать, но пока решила не трогать.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 19:29     Ответить с цитатой

Меня в этом году очень радует малиновый лёд, на клумбе 4 растения, отлично заполняют и шапка ещё растёт. Их не прищипывала. Уже хотела от семян совсем отказаться на следующий год, но нет, буду сеять.


Из черенков радует только Рим Чианти, про которую совсем не думала, что понравится, но здесь, в теме посоветовали подождать и действительно :in_love:


А все остальные черенки примерно одинаковые вот такие. И это с условием, что недавно все общипала, они хоть немного наросли и стали цвести. До это были малыши и пара цветочков. Объём везде от 5 литров. Ещё и просохнуть никак не могут, снова под дождь попадают.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Дожди..... А я своих наоборот, отмачиваю. Меня дома не было три дня, на улице +36 в тени, а мои весь день на солнце стоят. Стоят еле живые. Один Surprise Red 2021 погиб, высох. Но у меня другая беда. Девочки, ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Скрытый текст:
за моё отсутствие напал Мучнистый Червец, на колеусы смотреть страшно!!!! До этого были единичные экземпляры, мне их рекомендовали убирать ватными смоченными спиртом. А пока я уезжала они видать по пьяни размножились с геометрической прогрессией... :mad:
Девочки!!!! У кого реальный опыт есть, чем этого червеца уничтожить??? В инете кто о чем пишет, а реальный опыт это совсем другое!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Все залито, в поддонах вода стоит, кашпо тяжёлые.
Плети поднимаю, там мокрень... Кое где даже слизни залезли :eek: пока обрезала цветы, шапку приподнимала, хоть проветрить.
Некоторые цветы как тряпочки, все порванные. Два дня подряд такой ливень... Зрелище ещё то :mad:
Куколка вообще помята пожулькана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 20:54     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Актара японская под корень.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:04     Ответить с цитатой

yul81-05
Спасибо!!! :4U:
У меня вот такая,

только сейчас увидела, что у меня изготовитель Австрия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Наталья РнД
У такой часто подделки бывают..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:14     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
Наталья РнД
У такой часто подделки бывают..

Пока это лучший из возможных вариантов. Потому что у нас продают или пакетики по 1 грамму (порошок белый) или ампулы (они, как мне подсказали) вообще не работают. А в этой актаре, которая у меня 4 грамма и порошок больше по цвету похож на то, что мне здесь показывали из закупки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:14     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Ну значит не подделка, это хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Наталья РнД
ампулы вообще ни о чем :-( :-( :-( . Попробуйте этой. Но надо обработки штуки 3-4 надо до полного излечения. Червец- та еще гадость :mad: :mad:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:30     Ответить с цитатой

yul81-05
Скрытый текст:
он у меня даже на черенках, которые укореняю. В воду можно актару добавлять или лучше эти черенки выкинуть? Их механически убирать надо или сами отвалятся (червецы)?!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37728
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Наталья РнД
поставьте в воду с Актарой. Сок растения станет ядовитым и они... того
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 04, 2020 21:53     Ответить с цитатой

yul81-05
Интервал обработок какой?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 33 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах