Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 27
ФМ №94 "Это премия! - лауреаты литературных премий" - голосуем до 21 октября

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12074
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:30     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
...столько прочитала книг по истории с зубодробильными текстами, ятями и пр., что мне идут нормально.

По крайней мере точно лучше, чем Дезамбре.
И мне казалось, что я отзыв об этом победителе детективе оставляла. Или только собиралась :eek: .


ИРРА
Нашим УФ лучше - ближе пусть даже ... но СОВРЕМЕННОЕ, чем "советское прошлое"! :haha: :haha: :haha:
Будь то Шефнер, Конецкий или И.Грекова - они ВСЕГДА будут таким как Дезамбре проигрывать!!! :-( :-( :-(
Таковы уж наши вкусы!!! :idontno: :idontno: :idontno:


P.S. - если найдешь свой отзыв на Дезамбре, закинь в ОСНОВНУЮ ТЕМУ, плиз!!! :knik: :knik: :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент

На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:40     Ответить с цитатой

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26687
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:43     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Нет, не нашла, похоже только собиралась. Да там и писать нечего, если честно. Я его ещё в апреле прочитала. Потом может быть в обсуждение приду.

Как-то я уже напрягаюсь за свой ФМ. Может быть, лучше кого помоложе выберем? У них и предложения современнее, и интересы более разносторонние.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13671
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:43     Ответить с цитатой

Planetgreen
Я не помню. Помню, что в школе на истории говорили об этой книге.
Исторические книги люблю, авантюрные романы тоже. Хуже всего мне даются драмы, реализм.
За победителя не голосовала, но планирую читать, потому что детектив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12074
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2020 23:55     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
КРАСПАПА
Как-то я уже напрягаюсь за свой ФМ. Может быть, лучше кого помоложе выберем? У них и предложения современнее, и интересы более разносторонние.


ИРРА

А ты не переживай, предлагай что тебе нравится (не обращая внимание на "общественное мнение")!
Твой авторитет ГУРУ непререкаем!!! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: Видишь как Лажечников, по сравнению с Пикулем в прошлом ФМ, голоса набрал! ;)

Всех УФ (включая меня) интересует ИМЕННО ТВОЙ ИМЕННОЙ ФМ!!! :in_love: :in_love: :in_love:


P.S. - ... и Достоевский в этом ФМ мало голосов набрал - все готовятся в твоем ФМ за КЛАССИКУ голосовать!!! ;) Две КЛАССИКИ подряд - будет перебор!!! :haha:
... а так вроде НОРМАЛЬНО, современная литература будет с "МАХРОВОЙ КЛАССИКОЙ" чередоваться! :oops: Все будет хорошо!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8188
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 0:09     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, поздравляю! :give_heart:
Скачала, интересно познакомиться с новым автором.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26687
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 0:22     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Ну да, будет потом повод сказать: «Ты этого хотел, Жорж Данден!» :haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12074
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 0:25     Ответить с цитатой

ИРРА

:haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 1:14     Ответить с цитатой

Я пропустила голосование. Очнулась минут через 30 после его завершения. Вот что значит, решить побабачить.... :aga-aga:
Хотя мои голоса ничего бы особо не изменили, планировала голосовать за "Историю Петербурга наизнанку", "В Питере жить" и "Кто смотрит на облака".
Если честно, не испытываю особых восторгов от победы своего предложения. Потому как так и не научилась не принимать близко к сердцу то, когда начинают разносить в пух и прах то, что мне лично доставило удовольствие от чтения. А это, чувствую будет... :aga-aga: Вон ИРРА уже намекнула, что фи... :haha:
В любом случае спасибо всем, кто голосовал за неизвестную Дезомбре, кто держал за неё кулачки, кто уже, в ходе выдвижения кандидатов и голосования взялся её читать :give_heart:
Надеюсь, что все же некоторым из вас книга понравится. Я с удовольствием её прочитала, буквально запоем. Чего и желаю тем, кто будет читать эту книгу в рамках этого ФМ! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13962
В дневниках: 28465
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 2:07     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, поздравляю! :give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 24 дня
Светлане 7 лет 2 месяца
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3976
В дневниках: 2610
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 2:34     Ответить с цитатой

Olgitsa, Оля, прими мои поздравления.
Я уже прочитала. Очень быстро и с большим удовольствием. Чуть позже напишу впечатления.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 6:35     Ответить с цитатой

Olgitsa
Оля, поздравляю! Голосовала за книгу и с удовольствием прочитаю :give_heart:

Про Ледяной дом. Я голосовала тк давно хотела Лажесникова прочитать. Эпизод из жизни Анны Иоановны этот очень же интересен.
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Флоримель
Академик
Академик

На сайте с 07.06.05
Сообщения: 19146
В дневниках: 1819
Откуда: Академгородок
Карта № 003002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Я всегда за классику, но надо же уже расширять горизонты)
Оля, поздравляю с победой!
Дезомбре прочитаю, давно не читала детективы.
Кстати, поняла, что кроме Агаты Кристи и Хедли Чейза с папиной полки вообще детективов толком и не читала... :-o
_________________
Мальчик 16 лет 7 месяцев 17 дней
... и мальчик 12 лет 8 месяцев 25 дней


Психолог 🌏 Онлайн, очно Новосибирск
• Помогаю снизить тревогу о будущем и начать жить в настоящем
• Бережно и безопасно 🌱
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26687
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 9:48     Ответить с цитатой

Olgitsa
А, не обращайте на меня внимание!
Он не совсем "фи", всё-таки досовременная линия мне была интересна. С современной у меня не сложилось. Но это нормально. Нам всем нравятся разные книги.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12074
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2020 9:52     Ответить с цитатой

Флоримель писал(а):
Кстати, поняла, что кроме Агаты Кристи и Хедли Чейза с папиной полки вообще детективов толком и не читала... :-o


Флоримель
... а вот если бы НЕКОТОРЫЕ принимали участие в БИБЛИОМАНИИ!!! ;) :oops:
Скрытый текст:
... то получили бы от меня "КИРПИЧИК" - Перри Энн. :give_heart:
У неё есть два цикла КЛАССИЧЕСКИХ АНГЛИЙСКИХ ДЕТЕКТИВОВ...
1 - цикл "Шарлотта и Томас Питт" = более 20 романов
2 - цикл "Уильям Монк" = 7 романов

https://www.livelib.ru/author/235014-enn-perri

В бумаге романы выходили в серии "Любимый детектив Английской Королевы".

Современный детектив про викторианскую Англию.
Со страшными убийствами, но такой весь уютный, камерный, обаятельный и душевный.

На полочке есть, не уверен только, что весь цикл целиком - самых-самых последних (свежих) романов может и нет. :oops:


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Сб Июн 06, 2020 10:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 2 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах