Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Боул-салат
флешмоб с 8 по 14 июня 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 2:06     Ответить с цитатой

У нас на обед сегодня был французский салат Нисуаз (salade Niçoise - салат из Ниццы).



В нем довольно много ингредиентов: свежая зелень, спаржевая фасоль, маленькая картошка в мундире, запеченый сладкий перец, лук, помидоры, яйца, тунец. Ещё должны быть оливки и анчоусы, но анчоусы я не люблю, а оливок в доме не оказалось. Соус - свежевыжатый лимонный сок, оливковое масло, дижонская горчица.
Салатную зелень смешиваю с небольшим количеством соуса, выкладываю на тарелку, сверху подготовленные заранее ингредиенты.
Тунца обваливаю в кунжутных семечках, обжариваю с двух сторон, заворачиваю в фольгу и даю ему дойти. Он должен быть хорошо прожарен снаружи и остаться розовым внутри. Потом нарезаю его и выкладываю на салат, сверху слегка сбрызгиваю бальзамическим уксусом. Очень вкусно!

Свежий тунец можно заменить на консервированный.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 9:04     Ответить с цитатой

Боул - завтрак / Боул - смузи



Насмотрелась фото в интернете. Ну реально произведения искусства :haha:



А так все быстро и вкусно :pyatak:

В смузи : замороженный манго и клубника, стебель сельдерея, вода.

Сверху украсила всем что было ( семена тыквы и чиа, свежая черешня и клубника и кешью). Хотела ещё банан порезать)))) но мне кажется уже перебор.



Красотаааа, вкуснотаааа и пользааааа
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
vsehoroscho
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1338
В дневниках: 3
Карта № 011070
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Sol'ka
Очень аппетитно и вкусно-о выглядит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 12:28     Ответить с цитатой

Sol'ka
Arinka_nsk
Как красиво ! :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

У нас простой ужин вчера


Отварной рис , овощи , грибы с луком , тушёные в молоке , яичко , Соевый соус , сверху семечки
Очень мне такая еда нравится :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 14:51     Ответить с цитатой

Боул - обед.

:058: :058: :058: остановите меня.




Вчерашний отварной рис, слабосоленая форель, проростки гороха, авакадо, творожный сыр, семена тыквы и бальзамический соус. Еще очень захотелось добавить гранат и прям в тему :pyatak: Огурцы как-то предательски закончились - их прям не хватало.




Очень просто и очень вкусно и посуды не надо много мыть :haha: все в одну тарелку сложила и красота

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Земляничка

Да реально просто и вкусно :pyatak:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 17:38     Ответить с цитатой

Всем, привет

Погуляла по интернету, разыскивая разную информацию о "Боулах" и нашла интересную легенду о том, как появилось это блюдо
Во первых - Что такое боул? Боул – это тарелка или глубокая миска. В нашей культуре из таких едят чаще всего только суп и кашу. Но это в нашей, а «ноги растут», как вы уже успели догадаться, с Востока.

Легенда гласит, что Будда после сеанса медитации шел по улице с небольшой глиняной миской, в которую горожане складывали пищу. Каждый подавал то, что мог – простую крупу, зелень, бобовые, овощи. ...

То есть Будда-боул – это не блюдо, а концепция. Идея боула состоит в том, чтобы в небольшой тарелке собрать сбалансированный набор растительных продуктов для одного приема пищи. Изначально, блюдо не должно было включать в себя мясо и рыбу. Однако сейчас в боулы добавляют мясо птицы, морепродукты, яйца, сыр и красную рыбу.


В боул - салат можно помимо овощей добавлять сваренную крупу в холодном виде, например пшеничку или булгур, бобовые - фасоль

Arinka_nsk
Sol'ka
очень красиво, девочки :give_heart:
сервировка какая шикарная :pyatak: настоящий ужин в ресторане (все получается верно по описанию, кроме тарелки :oops:)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955


Последний раз редактировалось: Prelestna (Вт Июн 09, 2020 22:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 19:30     Ответить с цитатой

Prelestna
Цитата:
сервировка какая шикарная :pyatak: настоящий ужин в ресторане (все получается верно по описанию, кроме тарелки :oops:)

Салаты на основе зелени в ресторанах по-разному сервируют. Можно вот так салат нисуаз сервировать:
Скрытый текст:


Только есть менее удобно. :haha:
Я все-таки поняла, что главное в этом флэшмобе - салат без смешивания.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54280
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Я все-таки поняла, что главное в этом флэшмобе - салат без смешивания.


И чтобы вкусненько и красивенько :haha: :haha: :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Мираж
Это всегда в еде самое важное! :give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Увидела Ваш салат в ИГ-просто песня :girl: Sol'ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 3:30     Ответить с цитатой

Сегодня в правильной тарелке:



Рис, морковь, огурец, красный перец, авокадо, зеленые бобы, слегка соленая сёмга.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Сладкая Соне4ка
В смысле - вариации этого салата в Инстаграм?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 6:14     Ответить с цитатой

Есть аккаунт В ИГ :love_sibmama: Sol'ka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мой боул-салат:
Фасоль
Вяленые помидорки
Грецкий орех
Руккола
Лим. сок, масло



Делаю его давно. Оказывается его можно подать как боул-салат ;)
В одном из ресторанчиков азиатской кухни на Саветской подобный салат подают с очень вкусной заправкой. Может посоветуете рецепик какой-нибудь заправки к такому салату?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Arinka_nsk
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019


На сайте с 23.08.08
Сообщения: 8834
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Центр.
Карта № 016499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Ходили вчера на мастер класс для мамочек с детками ( пока мамочки общаются и мастер-классятся, детки играют рядом на полу на ковриках с кучей игрушек :haha: - обожаю такие мероприятия :058: ) и так как проходил по времени долго с 12.00 до 17.00, то брали с собой перекус, детки поспали :heav: некторые по два раза :give_heart: И я взяла с собой боул перекус )))))) все поржали над нашей с дочей миской ( ещё хлеб, печеньки и вода были конечно же с собой )




:haha: интересно. А можно отнести это к боул блюду?

Добавлено спустя 3 минуты:

Prelestna

:haha: :haha: :haha: а чего не так с миской?

Большая сильно? :mrgreen:
_________________

Теперь в Барнауле ЖМИ!!!А ЕЩЕ БЕЛЕВСКИЕ СЛАДОСТИ и Эфирные масла doTERRA - пишите в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Мой Боул-Салат

- Отварная Брокколи ~ 150-200 г
- Коричневый рис (очень захотела именно темный рис)~45 г в сух.виде
- Отварное Яйцо
- Маслины б/к

Все в холодном виде
В качестве заправки добавила чайную ложку рикотты (после того, как сфотографировала)






Arinka_nsk
:haha: прикольный у вас боул-салат
Согласно легенде миска должна быть глубокой(как для каши или супа)
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах