Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 20:47     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Думаю, да.

Отличный роман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Шагане
Попробую, может мне понравится. :oops:
По жанру это что - триллер, мистика, ужастик, фантастика? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26657
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:26     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, киньте мне на почту, пожалуйста! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:55     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Жень, ну это из той же серии, что и "Кэрри", и "Воспламеняющая взглядом". Мистика, триллер.

Просто в "Кэрри" девочка против одноклассников, которые ее травят.

В "Воспламеняющей взглядом" девочка с отцом против Конторы.

А здесь уже все очччень масштабно. Десятки детей против Института. И речь идет о грядущем Апокалипсисе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 21:57     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шагане
Лена, киньте мне на почту, пожалуйста! :give_heart:

На нашей полочке есть в папке Кинг.
Я тоже качнула.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28261
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 22:00     Ответить с цитатой

ИРРА

Отправила :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 3:13     Ответить с цитатой

Дзюнъитиро Танидзаки "Снежный пейзаж" ( Морская 13 ) - ПРОЧИТАНО


Семейная сага... Хотя охват времени небольшой, нет здесь перехода из поколения в поколение.. но это сага. О жизни японской семьи/клана, которая состоит из 4 сестер, двое из которых уже замужем.
Читать эту книгу - как любоваться сакурой или японским кленом... Без спешки, наслаждаясь, получая огромное удовольствие от красоты...
Тянула удовольствие два месяца :in_love:

Мне очень понравился слог, очень понравилась одна из главных героинь - Сатико, а так же ее муж..
Именно семья этой героини для меня показалась родной, близкой, понятной, хотя это совсем другая культура и другие традиции.

Очень люблю книги, где описан быт и устои других стран/культур. Это как путешествия по миру, только сидишь в кресле в своем доме, с чашечкой кофе :in_love:


Оценка 10 из 10!

Спасибо за совет. :give_heart:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5574
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 12:05     Ответить с цитатой

maschustik
я очень рада, что угадала! книга действительно неспешная, и в этом ее прелесть) очень точно описали про любование сакурой :heav:
тоже читала, смакуя :in_love:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 13:36     Ответить с цитатой

maschustik
Морская 13
:give_heart: в хотелки
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 15:27     Ответить с цитатой

Начала читать "Призрачный атлас", почему то мимо меня эта книга прошла. Хотя фильм давно уже смотрела. Пока не пойму нравиться или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20823
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 18:04     Ответить с цитатой

Морская 13 писал(а):
maschustik
я очень рада, что угадала! книга действительно неспешная, и в этом ее прелесть) очень точно описали про любование сакурой :heav:
тоже читала, смакуя :in_love:


Даже сама история в книге.... Вот цвет сакура (семья)... День..два ..три... Ты ею любуешься,легкий ветерок колышет ее ветви, но она практически неизменна, прекрасна... И тут вдруг порыв ветра и ствол изогнулся, ветви все затрепетали, лепестки посыпались... Суета/переполох.... (Это концовка)


Будет уже другое дерево, тоже красивое, будет и еще цвести...
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 22:14     Ответить с цитатой

«Год благодати» Ким Лиггетт
Написано, что книга для подростков, но думаю все же она для них сильно взрослая.
Девушек, когда им исполняется 16 отправляю на год на остров, чтобы они избавились от своего волшебства.
Как многие пишут, в книге действительно есть сюжет как в «Повелитель мух». От этого становится страшно, ведь и вода есть, и крыша над головой, и еда, так зачем становиться зверьми?
Мужчины сделали мир под себя и чтобы женщины боялись, очень многих отправляют пережить Год благодати, но не все возвращаются обратно.
Больше половины книги прочитала на одном дыхании, когда на острове начались гонения, мне хотелось прибить девушку, которая это устроила. Что она выиграла в конечно итоге - непонятно.
Потом в книге есть лав стори, вот она немного подпортила сюжет.
Остальное тоже понравилось, возвращение домой - отлично прописано.
Рекомендую 8/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 10:41     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании ПРОЧИТАНО
Андреас Грубер "Смерть с уведомлением" (djv)
Начала вчера читать и не смогла остановиться, пока книга не закончилась. В 4 утра. Жуткий маньячный детектив. Психопат не просто изощренно убивает женщин, он играет с родственниками жертв - присылает ''подсказки'' и дает 48 часлв на ''разгадку''. Однозначно буду читать весь цикл.
djv большое спасибо за совет!!![/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 13:27     Ответить с цитатой

Фредрик Бакман "Мы против вас"
Прочитала благодаря дочери, у самой бы руки еще долго не дошли. Но ей все хотелось обсудить это произведение...
Сравнивать с первой книгой ("Медвежий угол") не получается, так как это по сути вторая часть истории, я восприняла обе книги как одно непрерывное произведение (действие второй начинается всего через несколько недель после окончания первой).
Правда, социальная направленность другая. Если в первой главная тема - отношение общества к изнасилованию, то во второй - к гомосексуалистам.
Книга написана совершенно в том же ключе, что и первая; трогательно; стиль тот же - минималистичный.
Для себя я пришла к выводу, что эта дилогия все же в первую очередь подростковая. Для взрослого восприятия, по-моему, все слишком прямолинейно и ожидаемо. Ну и слишком, как бы сказать... социально. Я люблю книги с фокусом на внутреннем мире, судьбе отдельного человека или семьи (поэтому "Шестнадцать деревьев Соммы", например, понравилась мне гораздо больше).
Дилогия Бакмана (третьей же книги пока нет?) очень хороша для совместного чтения и обсуждения с детьми-подростками. Допустим, у нас с дочерью раньше не было повода поговорить о таких... сложных вещах, как изнасилование и гомосексуализм. Ну и еще здесь много есть что обсудить - дружба, предательство, прощение, чувство вины, ошибки и т. д.
И еще. Прочитав, я наконец поняла, откуда у моей дочери взялась идея учиться играть на гитаре :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3969
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 13:30     Ответить с цитатой

Ник_Сон, рада, что книга понравилась. Я тоже, как и вы не смогла остановиться, пока не прочитала. В цикле уже 4 книги. Приятного чтения ;)
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 12 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах