Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Шагане
к юбилею Агаты КРисти Бибиси сняла мини сериал. всего буквально 3 эпиозда. качественные . и ИспНевинностью было с совершенно бесподобным Биллом Найем. Я его оч люблю! Мне фильм оч понравился! https://www.kinopoisk.ru/series/1047995/


Вика, спасибо, гляну. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 18:50     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочла Стивен Фрай "Как творить историю" по совету Celestina
Он считает, что при написании исторической диссертации можно что-то додумать, вместо фактов добавить художественную составляющую. Если преподаватель с этим не согласен, то читатель вынужден погрузиться в поток обиды ГГ.
Обиженный Пип изо всех сил хочет быть ученым, не оттого что это ему нравится, а потому что есть привилегии. Но его туда не берут.
Первая половина романа - это поток сознания самолюбования, претензий к окружающим.
Вторая часть романа - это изменения истории, а точнее чтобы не родился Гитлер. Мир оказался без зла.
Тут у меня слишком много вопросов относительно почему Пип помнит все, а профессор, который проводил этот опыт каждый раз забывает.
Более того, непонятная любовь мальчика к мальчику. То любил девушку, то резко оказался в постели у малознакомого человека. Я не против однополой любви, но в данном случае совсем не поняла откуда она взялась.
Оксана, извини, но что-то книга далась мне с огромным трудом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:02     Ответить с цитатой

Rakitok
Есть фильм "Мотылёк", снятый по этой истории, даже два, 1973 и 2017 г., последний мы с мужем недели две назад посмотрели, понравился. https://www.kinopoisk.ru/film/939411/ В конце показали фото самого Анри-Мотылька - актёр в фильме просто копия! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rakitok
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.16
Сообщения: 108
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:20     Ответить с цитатой

Ого, я и не знала, обязательно гляну, спасибо. Люблю смотреть фильм после прочтения книги. Тогда многое понимаешь, их мысли, переживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 22:38     Ответить с цитатой

Сет Грэм-Смит Гордость и предубеждение и зомби
Меня не смутило то, что классический текст прерывается своеобразными вставками с зомби, с которыми девушки Беннет лихо расправлялись. Было забавно смотреть на такое вторжение массовой культуры в классику.
И если впечатление от книги было легким, даже легкомысленным, то кино не рекомендую смотреть. Фильм снят по мотивам книги, а сценаристы дали волю своей слишком буйной фантазии.

Дессан Даниэль "Город Бессмертных. Трилогия"
Начала читать и остановилась. Нет, в принципе не всё так плохо, просто очередные ученики очередной волшебной школы, магия и эльфы... как-то всё то же...
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Прочитала:
Джулиан Барнс "Попугай Флобера".
"Биографию друга надо писать так, словно ты за него мстишь" цитирует Барнс Флобера, даже не цитирует, а ставит эту цитату эпиграфом. Но когда я читала, мне все время казалось, что автор мстит за что-то самому Флоберу, хотя сам с ним не встречался. Несмотря на это, читала с большим удовольствием. Мало того, захотела прочитать что-нибудь еще Джулиана Барнса. И пару книг Флобера закинула в "хотелочки". Но не "Госпожу Бовари" и "Саламбо", которые уже читала

читала долго и тяжело с экрана, а вот стиль писателя понравился. Не могу вспомнить как книга попала в "хотелки", но понравилась.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

Эос
Как раз читаю "Гордость и предубеждение и зомби" Прикольно.
Ощущение такое, что современные сценаристы переписали книгу моей любимой Д.Остин, для очередной экранизации. Не дочитала, но уже жду однополые отношения . :oops:
Боевые приемы восточных единоборств, скабрезные шуточки, викторианские девы ходят на руках и выпускают кишки всем, кто попадется, во всяком случае, хотят . Но забавно.
Дочитаю, надо перечитать первоисточник. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 13:17     Ответить с цитатой

Баба Маня, современный писатель ещё весьма деликатно обошёлся с первоисточником, а вот современные сценаристы написали такой бред, что режиссёры сняли просто ад.
Мне даже жаль неплохих актёров, а некоторые актёрские работы я бы с удовольствием увидела в приличной экранизации книги.
Если в книге хоть как-то соблюдается баланс классики и масскульта, то в фильме масскульт в полном расцвете не только своих новотехнологических возможностей, но и ... неадекватности, мягко говоря.
Приятного чтения ;) и не смотрите кино, это опасно для душевного здоровья :vis:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Эос
Кино смотреть не буду. Спасибо за совет. Мне и книги хватает. все, что я люблю в первоисточнике отсутствует, хотя сюжет пересказан подробно. И кино я люблю с Колином Фертом и Дженифер Эль, мне кажется, она так совпала с героиней. Хотя, если честно, я сначала смотрела сериал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2020 23:30     Ответить с цитатой

«Арчи Грин и переписанная магия» Д.Д. Эверест
Вторая книга о приключениях Арчи Грина. Она стал старше и все еще продолжает работать у переплётчика книг.
В этом году его кузену Полу предстоит получить метку огнем. Но все оказалось не так, как ожидали.
Приключения в магическом музее продолжаются, новые магические книги и истории.
Буду ждать следующую книгу.
Рекомендую.
8/10
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28256
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 4:18     Ответить с цитатой

В списке Ирины ИРРА я увидела одну из самых любимых своих книг. Я даже сбегала в свой именной флешмоб, так как мне казалось, что я тоже включала ее в список. Но нет, не вошла она у меня в тридцатку почему-то. Но раз уж я ее увидела и скачала (хотя она у меня есть в бумаге), то я не удержалась и перечитала этот роман в стопятьдесятвосьмой раз.

Кир Булычев "Поселок"

Сколько раз читаю, столько раз в финале реву навзрыд. Фантастика, вроде бы подростковая, но насколько же жизнеутверждающая, умная и увлекательная!

Перед нами поселок, грязный, с покосившимися домишками, полудикими людьми, но именно Людьми. Они помнят, что прилетели с Земли, (их космический корабль потерпел крушение), помнят и передают это знание своим детям, подрастающему поколению, для которого суровая реальность негостеприимной планеты гораздо ближе, чем далекая, призрачная Земля.

У подростков поселка есть большой соблазн: начать жить только сегодняшним днем, добывать пищу, завоевывать земли за рекой, но взрослые понимают, что
Цитата:
Без истории люди перестают быть людьми

и продолжают учить детей казалось бы ненужным знаниям.

Рискуя жизнью, умирая в пути, они идут за перевал, к разбитому кораблю, потому что не теряют надежду связаться с Землей. Они готовы предпринимать попытку за попыткой, чтобы предотвратить одичание их маленького племени. А одичание неизбежно, и один из героев говорит:
Цитата:
-Попался бы мне Даниель Дефо. Жалкий враль.


Ирина, спасибо за возможность еще раз побывать в мире моих любимых героев! :give_heart: "Поселок" рекомендую всем, независимо от возраста и любви/нелюбви к фантастике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 9:21     Ответить с цитатой

LinaV
Скачала себе тоже книжки про Арчи. Как "Призрачный атлас" осилю начну их читать, у меня обычно рекомендованные вами книги хорошо заходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 13:57     Ответить с цитатой

ИРРА
я прочитала рассказ Ллойд Биггла мл., про который вы писали.
ооо! это так круто! еще и год 2022. я ржу мужу, что если бы не была уверена, то подумала бы, что соверменная подделка. но реально так провидчески!!!! это супер!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 15:38     Ответить с цитатой

lyuna
Спасибо, приятно слышать. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14498
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 18:24     Ответить с цитатой

А я не знаю, что мне почитать. Хочется прям захватывающего чего-нибудь.
Думаю, может ОНО перечитать, помню, что страшно было.

То не вязалось несколько месяцев, читала как сумасшедшая. То не знаю что читать сейчас. Кризис прям. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47676
В дневниках: 5361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 18:39     Ответить с цитатой

LinaV
Я сейчас дослушиваю Джон Маррс "The One. Единственный"
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 14 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах