Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Кто что читает? Том 16
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28420
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 13:37     Ответить с цитатой

ИРРА
относительно диагноза у меня такие же мысли.
мне кажется, что врач 19 в в Ирландии никак не мог это вылечить.
по сути П стали побеждать только после прививки. а до этого были только исключительные случаи выздоровления.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:40     Ответить с цитатой

И я тоже почитываю книжки из Ириного именного списочка.
"Каторга" Валентина Пикуля. Люблю его романы, этот прямо предвкушала, точно знала, что буду читать, когда увидела в списке. Мне понравилось, всё, как всегда у Валентина Саввича, - живо, образно, близко к истории, харизматичный главный герой, крутые повороты сюжета, и судьбы, судьбы, людские судьбы... Всё понравилось, но для меня лучшим произведением Пикуля всё же остаётся "Слово и дело". "Каторга" не столь масштабна, оно и понятно, и оправданно, но после "Слова и дела" я не могу мерить другой меркой, так что 9 из 10. Ещё про Камчатку хочу прочитать "Богатство", думаю, тоже будет интересно.

А вчера добралась до "Неопалимой Купины" Васильева, вот почему-то никогда раньше её не читала. Так просто и так сильно, одна женская судьба, но какая... Спасибо, ИРРА :give_heart: !


Последний раз редактировалось: Кхалисси (Чт Июл 09, 2020 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 22:56     Ответить с цитатой

Первая порция отзывов на книги, прочитанные по советам в Библиомании.

Гейл Ханимен "Элеанор Олифант в полном порядке" (совет tatyana_nvkz)
Необычная книга! Сначала она притворяется забавной историей о нелепой несоциализированной девушке - и я даже успела немного расстроиться, потому что всегда на стороне таких людей и огорчаюсь, когда они попадают в дурацкие ситуации. Но потом постепенно автор делает разворот, и книга оказывается не комедией, а драмой, размышлением об одиночестве и его последствиях, о потребности в заботе и любви. Книга очень берет за душу. Большое спасибо за совет! :give_heart:

Хейли Артур "Колеса" (совет Текстилька)
С радостью приняла этот совет, потому что в юности много читала Хейли и мне он очень нравился. Но то ли у меня вкусы поменялись, то эта книга как-то отличается от других - мне она показалась безжизненной и чересчур наполненной штампами. Однако за совет спасибо - вспомнила молодость :-D

Ирвин Уэлш "Сексуальная жизнь сиамских близнецов" (совет Celestina)
Пыталась читать, но не осилила, бросила. Совсем не мое. Не понравилась ни героиня, ни ее философия, было совсем неинтересно, что с ней произойдет дальше. Зато теперь могу поставить галочку, что с Уэлшем чуть-чуть знакома :-) Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, спасибо за отзывы! Согласна, "Слово и дело" очень сильное и масштабное произведение, но его многие читали. Поэтому старалась предложить не сильно распиаренные книги, но в то же время те, что мне понравились, что произвели впечатление.
А "Неопалимую купину" читаю с молодости, и каждый раз и боль за Антонину, и горечь - ну почему она не поехала, и местами раздражение - ну вот как так слепо доверять людям? Казалось бы, уже все запятые в тексте знаю, а всё равно за душу берёт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:25     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо за отзыв! Рада, что не промахнулась с советом.
:tiptop:
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:49     Ответить с цитатой

«Клетка из костей» Таня Карвер
Хороший, добротный триллер. Прочитала очень быстро. Было впечатление, что что-то подобное уже читала.
При обследовании здания под снос в подвале находят клетку из костей, а в ней дикого ребенка. Параллельно девушка спасается от мужчины, бежит через лес, вот вроде дорога, но ее сбивает один автомобиль и проезжает по ней другой.
Кажется два разных сюжета, но постепенно все сплетается в один.
Честные инспектора и психологи, в целом неплохо описаны их характеры. Как обычно у ГГ есть скелеты в шкафу и именно в это расследование они потихоньку всплывают.
Очень много персонажей, пока читала - думала - кто все эти люди и зачем они тут? Но постепенно авторы распутывают клубок и все становится на места.
Мне понравилось. Рекомендую.
7/10.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7735
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 2:52     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо за отзыв! Жаль, что книга не подошла )
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Энн:)
Да, это действительно не самый сильный роман и прям слишком производственный. Для меня более интересной была романтическая линия о личной жизни героев, чем проблемы сборочного завода автомобилей, расовые вопросы и разборки мафии. Только слишком гладко все автор закольцевал, чтобы разрешить любовный треугольник. Но слог у Хейли отличный.
Спасибо за ваш отзыв. Хорошо, что молодость вспомнили - это же здорово!
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4481
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:29     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании по совету Sunwait прочитала
Марк Леви «Между небом и землей»
Сюжет о людях в состоянии комы последнее время стал популярным. Знаю несколько таких фильмов.
А это – книга на ту же тему.
Молодая женщина, врач, попадает в автокатастрофу, и к моменту прибытия медицинской бригады она уже мертва. И на этом бы все и закончилось, если бы не один очень настойчивый врач, который, вопреки всем инструкциям, старается ее реанимировать, когда уже, казалось бы, слишком поздно (за это, кстати, врачу крепко попадает от начальства).
В результате – длительная кома.
В какой-то момент душа девушки отделяется от тела и решает посетить свою квартиру. Но там уже живет другой человек…
Книжка приятная, романтическая, мелодраматическая; в некоторых местах возникает напряжение и тревога за героев. Есть философский смысл, который лежит на поверхности, и, наверное, в этом и была цель автора – не особенно маскируясь, еще раз напомнить читателям о быстротечности жизни и необходимости проживать каждый день насколько возможно полно.
Что ж – полезное напоминание :-) !
Sunwait, спасибо за совет :give_heart: !
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13551
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Горячий пирожок для ценителей Бориса Акунина
Просто Маса http://livelib.ru/book/1004626948-prosto-masa-boris-akunin



История про Масу, который после смерти Эраста Фандорина (все-таки погиб он окончательно и бесповоротно :sad_girl: ) возвращается на родину.

Пока есть только печатный вариант за очень дорого и аудиокнига. Обещают электронный вариант, но когда он еще появится.
Начала слушать, читает Клюквин замечательно :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 11:41     Ответить с цитатой

обычная мама
:give_heart:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Не знаю даже где я услышала про книгу Л. Миттинга "Шестнадцать деревьев Соммы", да еще и крафтовый детектив, но..... я в ней пропала. Спокойная и размеренная жизнь фермеров семейства Хириффьелей. Жизнь трехлетнего Эдуарда в сентябре 1971 года изменилась навсегда, его родители погибли от взрыва газовой мины времен войны 1916 года и сам Эдуард пропал на 4 дня, о которых он ничего не помнит. Через 20 лет, после смерти дедушки, Эдуард хочет узнать, что же случилось тогда в лесу и кто виноват в гибели его родителей, какое отношение семья Гвен Уинтерфинч имеет отношение к этой истории. Книга мне чем то напоминала книгу Д.Харрис "Пять четвертинок апельсина", как истории из прошлого влияют на нас сегодняшних. Там описываются кулинарные рецепты блюд от которых текут слюнки и хочется все попробовать, то в этой книге описаны, виды древесины. Очень интересно было читать про древесину, прям представляла, как она светится. Какие методы применяются для получения более затейливого рисунка. Детективом эту книгу не назовешь, а вот семейной сагой вполне можно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4936
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 13:35     Ответить с цитатой

Я, оказывается, не написала отзыв на давненько прочитанную книгу.
По библиомании Владислав Реймонт "Мужики" (совет Olgitsa).
Читала неторопливо, но не потому что было скучно или нудно, просто я погрузилась в жизнь польского села конца 19 века, как в свою собственную жизнь. И просто жила вместе с героями, радовалась и огорчалась, любила и негодовала, наслаждалась окружающей красотой и уставала от непосильных работ, тревожилась о будущем и пыталась выжить в настоящем. И не торопилась жить, а наблюдала, как осень сменяется зимой, зима - весной... И все идет своим чередом.
Полюбила практически всех герояв со всеми их несовершенствами, ошибками, заблуждениями. Я то восхищалась ими, то жалела их, то возмущалась и презирала какие-то их поступки.
Что больше всего удивило в книге? Какое-то повсеместное соперничество и даже вражда между поколениями. Не могу этого понять. Что это, результат стремлений выжить любыми способами в условиях ограниченности ресурсов? Так в таких условиях крестьянство всех стран находилось. Или это некая польская черта - гордыня вкупе с независимостью, этакая "самость"?
Ну и финал... Как представлю эту озверевшую толпу, даже Ягусю, к которой не питала особо теплых чувств, становится жалко. Финал меня ошеломил.
Оля, спасибо, отличный был совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28420
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Роксалана
Может быть, из ФМ по необычайным названиям?👌
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10489
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 14:16     Ответить с цитатой

okuznechik
Очень рада, что совет пришелся к душе! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 18 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах