Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Томаты - том 15
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:35     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Можно в компанию - заходите в ее дневник и там оставляйте свой заказ.
Надо торопиться - уже остался 1 день. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
домохозяйка екатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.08.17
Сообщения: 1018
В дневниках: 11
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:42     Ответить с цитатой

Ledi Irin писал(а):
домохозяйка екатерина
Можно в компанию - заходите в ее дневник и там оставляйте свой заказ.
Надо торопиться - уже остался 1 день. :aga-aga:

хорошо :vesna: уже навыбирала) а ведь только позавчера мужу говорила, что у меня в принципе почти все семена есть, так парочку того-сего осталось докупить :haha:

вечером в дневнике тогда оставлю заявку, спасибо девочки :give_heart:


Последний раз редактировалось: домохозяйка екатерина (Ср Ноя 25, 2020 12:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:44     Ответить с цитатой

домохозяйка екатерина
Вот-вот, всегда нам не хватает "парочки того-сего" и опять идем заказы делать.... :haha: :haha:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрела я на Уральском дачнике - лук Эксибишен -14 руб. со скидкой 50%. И в чем же выгода? :eek: :eek: :eek: Там вес 0,1 гр. - 140 руб. за 1 гр. это в два раза дороже его реальной цены. Да еще бы знать производителя и дату фасовки.

Добавлено спустя 43 минуты 37 секунд:

6-7 лет назад я точно заказывала с этого сайта. По томатам не могу сказать, не помню, сейчас сажу гибриды. А по огурцам :eek: :eek: :eek: Точно заказывала РМТ, Всем на зависть, Сибирская гирлянда, Пучковое великолепие и еще один сорт из этой же ценовой категории. В то время это были очень хорошие деньги.
Девочки, прежде чем сделать заказ почитайте реальные отзывы о данном сорте. Не смотрите на пучки огурцов с их рекламных картинок.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:03     Ответить с цитатой

лена мама сони
Я сажаю и томаты и огурцы с этого сайта уже 2 года, и все вырастало прекрасно.
И огурцы совпадали с описанием и с урожайностью, и томаты все были хорошего качества.
Поэтому я снова делаю заказ с этого сайта. Мне все нравится, если создавать растениям все необходимые условия. :aga-aga:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mahosan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 907
В дневниках: 585
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:37     Ответить с цитатой

Ledi Irin
Успокоили.
Но отзывы читала, про их семена в целом. Нареканий не так много. Ну в сравнении с некоторыми другими фирмами.
А по полу томатов, девочки, не подскажите, у них там есть сорта, на которых написано, что не требуется убирать пасынки. Не пробовали? Как они в реальности?
Пасынковать не проблема, но ближайший сезон будет трудный, маленькие дети и много работы, даром что в своем доме живу...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15460
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:41     Ответить с цитатой

Я ни к чему не призываю, и никого не агитирую. Я лишь написала свое мнение о конкретных сортах которые выращивала. И давайте не будем все списывать на агротехнику.
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 21:42     Ответить с цитатой

mahosan
Тогда выбирайте низкорослые сорта до 60 см - они крепенькие и пасынки все растут и плодоносят, ничего не надо обрывать.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mahosan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 907
В дневниках: 585
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Ledi Irin
И какие сорта есть? Больше и мясистые хочется. И ультра ранние... :eek:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Я конечно и пасынкующиеся, и гибриды посажу, но если есть проверенные сорта, которые не надо пасынковать и которые вкусные, я бы таких процентов 30 вырастила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Нет на см сп,где бы я ни принимала участия , в прошлом году закупалась и с уральского дачника и могу сказать про качество семян,,что все это лоторея и со всхожестью и с соответствием заявленных характеристик. Купила томатики- цветочки,хорошие получились, я опять иду туда же и за тем же. А были случаи, что нуль и без палочки получала, я на оргов и сп не ропщу, но и заказ на этот сорт и в той же закупке делать не буду. Свои семена собираю. Особенно на томаты.
mahosan
Написать то можно,что томат не пасынкуется,реально можно и не пасынковать,,но и результат будет фиговенький,ещё и от лета , земли и питания много зависеть будет. Огородники в этом случае говорят, что куст можно не пасынковать, но формировать желательно и регулировать количество томатов, иначе горох-бобы, а не томаты))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Нет на см сп,где бы я ни принимала участия , в прошлом году закупалась и с уральского дачника и могу сказать про качество семян,,что все это лоторея и со всхожестью и с соответствием заявленных характеристик. Купила томатики- цветочки,хорошие получились, я опять иду туда же и за тем же. А были случаи, что нуль и без палочки получала, я на оргов и сп не ропщу, но и заказ на этот сорт и в той же закупке делать не буду. Свои семена собираю. Особенно на томаты.
mahosan
Написать то можно,что томат не пасынкуется,реально можно и не пасынковать,,но и результат будет фиговенький,ещё и от лета , земли и питания много зависеть будет. Огородники в этом случае говорят, что куст можно не пасынковать, но формировать желательно и регулировать количество томатов, иначе горох-бобы, а не томаты))
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
amig56
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2531
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:12     Ответить с цитатой

mahosan
Обратите внимание на Турбореактивные. Куст невысокий, не пасынкуется, вкусные помидорки и ранние. Соседка в этом году угощала, мне понравились, посажу обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11134
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:19     Ответить с цитатой

mahosan писал(а):
Ledi Irin
И какие сорта есть? Больше и мясистые хочется. И ультра ранние... :eek:


Чтобы написать вам сорта надо пересмотреть весь томатный каталог, а это не 2 минуты займет времени.
Выбирайте сами, читайте описание каждого сорта, нажимая надпись"быстрый просмотр".
Вылезет окошечко с описанием сорта - высота куста, вес плодов.....
Большинство низкорослых сортов имеют вес плодов по 120-150 г.
Редко бывают сорта, сочетающие в себе и крупноплодность, и низкорослость, но они есть такие.

Если же хотите крупные и мясистые плоды томатов (более 350-400 г), тогда придется выращивать достаточно высокорослые томаты и следить за их формировкой.
Выбирайте для себя, что вас устроит по затратам времени и сил.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2020 23:39     Ответить с цитатой

)сорри глюки
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mahosan
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 907
В дневниках: 585
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 11:41     Ответить с цитатой

MNBer
Спасибо, Марина Николаевна:)
Видимо, и не пасынкующиеся и крупные мясистые одновременно - это как "и на елку сесть и... не ободрать". Буду нормальные сорта сажать.
А собирать свои семена я еще не доросла. Учусь.

Поделитесь пожалуйста, какие вы ультраранние сорта сажаете :oops:

Ledi Irin
Попробую корней 6-8, поэксперементирую. По два корня три сорта низкорослых посажу. Пока сам не попробуешь, не узнаешь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2020 12:15     Ответить с цитатой

mahosan
Вы уловили самую суть,пока сама не попробуешь,не поймёшь и не узнаешь. К ультраранности у меня свой подход,даже три беременные женщины не родят одного дитя через три месяца. Так и любой овощ и фрукт должен выносить свой плод. В нашем регионе нуууууоооочень многое зависит от солнца и тепла. Поэтому я не жду милости от природы сею 3-5 корешков томатов очень рано, вместе
с петуньями в феврале,и под лампой они у меня рядышком сидят. Сорт любой даже и не ранний. Ну вот того же Карлика позапрошлым летом где то 6 июня первого сняли, а этим летом батяня(крупноплодник) где-то после 10 июня. Возня с перевалкой-пересадкой имеет место быть,но три кустика мне не в тягость повозиться.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 83 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах