Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Томаты - том 15
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:31     Ответить с цитатой

ГриТа, Аметистовая драгоценность - так себе помидорки. Если семена остались, я их вам так отдам. У меня 3 куста, а что с ними делать - не знаю. Свежие - не вкусно, в консервацию - они какие-то мягкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Лично я, ОБОЖАЮ "аметистовую драгоценность", за необычный вкус и ОЧЕНЬ долго лежат дозариваются, когда все томаты съедены, этот сорт бодр, не сморщен и вкусный!
В этом сезоне много мелких, заморозила... потом хоть в салат, вкусно. (в консервации с уксусом эти томаты меняют цвет, предпочитаю морозить и кушать свежими, томат с антоцианом - лечебный, о пользе читайте в инете.)
... на вкус и цвет все фломастеры разные ...
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Лан

Я с Вами согласна! Мне очень понравились эти томаты. Они очень сладкие, вкусные. И да, хорошо лежат. То, что мелкие, меня не смущало (увы, парника в этом году нет, поэтому остались воспоминания).
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4424
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Лан, согласна про фломастеры :-) Попробую заморозить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Девочки, тут такая ситуация... последние дожди, сильно подпортили ВСЕ сорта томатов на вкус в ОГ, хорошо остатки... уйдут на сок!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 12:21     Ответить с цитатой

А мое разочарование томат Морской конёк. Как я искала в прошлом году семена этого томата, посадила 3 куста, 1 в теплице - практически все плоды выкинула , вершинная гниль. На улице росли нормально, но все потрескались. Да и форма у них не очень красивая оказалась...
Фляшен тоже ожидала крупнее плодики.
Посадила в этом сезоне низкие , несколько сортов. Не поняла их... Урожайные, но лучше бы на это место посадила хотя бы среднерослые. ..
Ещё сорт Сибирские бананы, тоже потрескались, не знаю, буду повторять или нет.. .
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 14:17     Ответить с цитатой

olgaa75
на счет "Морского конька" соглашусь :-( . У меня росли в теплице,вершинной гнили не было, потому как провожу профилактику и не трескались, не поливаю когда краснеют. Но! форма, да, "жопка" вянет моментально, видимо, из-за размера, бурой пятнистостью первые заболели, ну и урожай так себе. Даже и не знаю собирать семена с них или нет :aga-aga: .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Потрескивание томатов в теплицах как правило от водяного удара,оставляйте пару нижних листиков,если они хорошо выглядят,а ведь мы их в
Первую очередь и убираем,обчикали,тогда не убирайте самый нижний пасынок,просто не давайте ему разростаться,тогда листики или пасынок возьмут на себя излишек влаги при поливе. Нет пасынка,тогда оставьте листик перед кистью.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 18:57     Ответить с цитатой

Все, у меня закончился томатный сезон. Всё выдрала сегодня.
Устала от них, от теплиц, от огорода вообще :haha: .
Собрала все помидоры вчера, разложила по степени спелости в разные ящики.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 19:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ну это не полное выздоровление, а только
Ремиссия,обострение начнется скоро,сначала заказпандемия чуток попозже посадковирус.
Те, кто ещё не выдрали кустики пока на плато,скоро начнут спускаться с него :lol:
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 19:37     Ответить с цитатой

MNBer
Ох :aga-aga: :haha: :haha: :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 20:01     Ответить с цитатой

Тоже вырвала в воскресенье вечером все кусты помидор. Еще в пятницу вечером приехали на дачу, порадовалась, как они за неделю поспели, сняла ведро бурых, утром в субботу полила немного теплой водой с фитоспорином, а в воскресенье вечером зашла в теплицу, чтобы еще снять томаты, а там... :eek:
За 2 дня появились какие-то пятна на стеблях, много плодов попадало на землю, пятна на остатках листьев и т.д. Убрала все. :aga-aga:
Теперь буду вялить помидорки, делать хренадер, мариновать с огурчиками и патиссончиками, больше никаких заготовок. Нет, еще Анкл Бенс, т.к. кабачков много. И все, хватит, еще прошлогодние заготовки стоят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Njura
А сок ?!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 21:12     Ответить с цитатой

Девушки, а как вы сок делаете?
Купила Соковарку....из яблок шикарный сок. А из помидорок можно?
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2020 21:40     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Девушки, а как вы сок делаете?
Купила Соковарку....из яблок шикарный сок. А из помидорок можно?

Конечно можно... загляните за рецептами "в гостях у Домовёнка"......
Скрытый текст:
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 44 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах