Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Томаты - том 15
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 0:16     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Njura А сок ?!

Столько томатов нет у меня... :oops:
Я в этом году больше для вяления выращивала помидоры, крупных было несколько кустов всего.
У меня в теплицу входит только 23 куста, на улице не высаживаю - нет места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 1:02     Ответить с цитатой

Лан
Спасибо
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 2:09     Ответить с цитатой

У меня этот год на томаты обильный выдался. Свои томаиы дружно взошли в... конце апреля.... когда в этой земле уже цветы посеяла. Назвались груздем цветком, сидите в цветнике. Сейчас с зелеными помидорками стоят.
Рассадой меня одарили.
Загадка природы оочень порадовали и размером и количеством и особенно вкусом!
Сибирские бананы мне тоже понравились, сока и семян внутри мало, мясистые, интересной формы -вытянутые, на вкус помидоры и помидоры. Маме не понравилось, что они сами опадают. У меня они не трескались и сами не опадали, снимала только спелые, сейчас еще висят в теплице.
Блэк черри и афрочерри очень похожи, я их практически не пасынковала и верхушки не стригла, сейчас 2 огромных дерева. Все в помидорках
Примадонна очень ровные помидорки как из магазина, долго остаются твердыми. На земле лежит 2 шт это я их сорвала уже и для количества на фото положила
Дюкре от партнера, вытянутые небольшие помидорки бурого цвета, вялила (не очень понравилось, ик практически высыхают) и мариновала.
Аметистовая драгоценность сладкие вкусные мне поравились
Морской конек, тоже сильно хотела, больше не хочу.
Лесной голубой шмель (или как там его) на кусту много, на вкус не поняла, а вот подруге они очч понравились у нее сладкие и сами из шкурки выпрыгивают в рот )))
Нонна М у мамы забрала большой пасынок укоренила, томатики крупные, еще не пробовала.
Сибирский карлик очень низенький посажу на следующий год для консервации. Плоды вытянутые. Вкус обычный. Безхлопотный. Демидов такой же только круглый.
Детский от Мязиной, блэкчерри и афрочерри их переплюнули во всем.
Орлинный клюв тоже понравился как салатный мясистые крупные.
Вроде про вмех наптсала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 9:22     Ответить с цитатой

Всем, доброе утро!
Девочки, росли у кого нибудь Mammoth German Gold (Немецкий мамонт золотой) и Mom's (Мамины)?
Как они в наших краях поживают, интересно... болявые?
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
S1985
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1153
В дневниках: 6
Откуда: Первомайский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 16:02     Ответить с цитатой

Добрый день! Попробую сделать обзор томатов. Семена в основном от Попенко и не много Сибсада. Выбирала сорта крупноплодные для теплицы. В целом очень довольна урожаем.

Сибирские шаньги от Сибсада. Куст вырос 60 см, первые томаты были мелкие. Сейчас завязались крупнее. Томаты розовые, вкус обычный. Пока не поняла этот сорт, на следующий год посажу ещё раз.

Брендивайн чёрный и фиолетовый коньяк от Попенко. Томаты не крупные, абсолютно не транспортабельны и не хранятся. Садить больше не буду

Дикая роза. Крупные мясистые розовые томаты. На верхних кистях не мельчают. В целом понравились.

Чудо сада от Попенко. Очень понравились, крупные томаты.

Чемпион Бурятии от Попенко. Крупноплодный, красный томат. Было 2 куста. Один куст завершился после второй кисти, второй вырос до потолка и даёт до сих пор крупные плоды.

Анжела гигант от Попенко. Крупные, очень сладкие томаты. Наш любимчик

Бабушкин секрет. От данного сорта осталось двоякое мнение. Плоды крупные, мясистые. Но не хранятся и в спелом виде не переносят дорогу. На вкус трава травой.

Маршал Победа от Сибсада. Первые томаты были мелкие. Сейчас же висят крупные, пришлось подвязывать кисти. Вкусный мясистый томат.

Пузата хата. У меня получились кисти, усыпанные небольшими томатами. Очень вкусные и сладкие. Тоже в любимчиках.

Аметистовая драгоценность. Тоже очень сладкая, вкусная. По размеру средняя, но не мелкая. Один куст вела в 2 ствола, там получились плоды мельче, но не сильно.

Космонавт Волков от Попенко. Очень удивил размером. Брала на консервацию, но томаты не входят в банку. На вкус мне не очень.
Ещё садила Важную персону от Мязиной. Не в восторге, урожайной была только нижняя кисть, дальше по две помидорки на кисти. Размер засолочный.
Антитоматом стала Застенчивая невеста от Попенко. Кисти по 2-3 цветочка, завязывался только один плод. С куста сняла 6 средних томатов, зато пасынки лезли со всех щелей.
_________________

Шью постельное белье и много чего. Подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Девочки, на этой неделе ловите свои семена в рцрах :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марго 66
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.08.12
Сообщения: 3134
В дневниках: 477
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 14:28     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, спасибо за семена, получила. :-)
_________________
Марина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2495
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
И я получила, спасибо!
А семена можео в таком виде оставить до весны или распаковать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 20:17     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина,
я тоже получила семена, спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 22:15     Ответить с цитатой

55 милых котиков
Лучше вытащить и сложить в бумагу.


Девочки, на здоровье :in_love:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2020 14:55     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
+ 10000 ЖрдщзЖ Совершенно правильный совет!
Я тут прочитала отзыв одного коллекционера томатов о том, что хранить семена нужно только в бумажных пакетиках. А магазинные семена тоже переложить в такие самодельные бумажные пакетики.
Он объяснил, что семена живые и они должны обязательно "дышать", а если хранить их в полиэтиленовых пакетах, то они там "задыхаются" и всхожесть резко падает, жизненная энергия тоже резко снижется у них. :aga-aga:
А мы ругаем качество магазинных семян.... :haha:
Теперь в свободное время сижу и перекладываю все семена в бумажные пакетики..... ;)
Даже те, что получила только что от коллекционеров..... :haha:
Будет чем заняться зимой..... :lol:
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 13:26     Ответить с цитатой

Аметистовая драгоценность на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54342
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 15:23     Ответить с цитатой

Ирундия

Ничего себе!!!! Вот это ожерелье)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирундия
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 7025
В дневниках: 2093
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 18:54     Ответить с цитатой

Кстати, я писала, что Римская свеча мне не понравилась на вкус. Беру свои слова назад, следующие кисти показали отличный вкус, очень мясистые, сока нет + высочайшая урожайность на улице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рассветик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.12.18
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 17:15     Ответить с цитатой

А меня разочаровала Легенда Коктебеля. На вкус водянистые , не сладкие. И в кисти я оставляла по три завязи, выросли не большие по моему(сейчас нет телефона под рукой, там фото) 780 грамм, если не ошибаюсь.
А Тайга очень понравилась на вкус, но плодов у меня было мало, росли на улице и в ОГ.


Последний раз редактировалось: Рассветик (Вс Сен 13, 2020 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 45 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах