Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Воспитать ребенка в соответсвии его уникальной природой
Дизайн человека поможет узнать какова уникальность природы вашего ребенка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто применяет дизайн человека в общении со своим ребенком?
Я применяю и мне это очень помогло в жизни
16%
 16%  [ 1 ]
Я знаю эту систему, но не смогла в ней разобраться
16%
 16%  [ 1 ]
Я ничего не знаю об этом, но хотела бы узнать
50%
 50%  [ 3 ]
Я уже применяю и хочу узнать еще больше об этом
16%
 16%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 6

Автор Сообщение
Nickuznetsov
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 20.06.20
Сообщения: 1
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2020 13:11    Заголовок сообщения: Воспитать ребенка в соответсвии его уникальной природой Ответить с цитатой

Для чего нужно знание дизайна и прочтение карты ребенка?
Конечно же для того, чтобы родитель смог понять особенности своего ребенка и не ломать в нем то что было заложено природой, а наоборот уделить этому внимание и поддержать в развитии. Дальше более подробно поговорим об этом....

Так или иначе воспитанием мы загоняем детей в рамки. Наиболее осознанные из нас принимают тот факт, что они это не мы. И не пытаются впихнуть в них то, что сами не дополучили. Не требуют от них совершенства и не пытаются «сделать» их успешными. Роль аналитика системы дизайн человека заключается в том, чтобы помочь понять, чем мы отличаемся и как влияем друг на друга. И что мы можем сделать для того, чтобы дать потенциалу ребёнка свободу расти.

Психолог Михай Чиксентмихайи писал:

«У каждого человека, с его более или менее уникальным набором генов и жизненным опытом, формируется собственная когнитивная карта, помогающая ему лучше ориентироваться в этом непростом мире. В одной и той же семье один ребенок смотрит на мир сквозь розовые очки, а другой приходит к выводу, что мир уныл и опасен. Некоторые дети рождаются с повышенной восприимчивостью к звуку и растут, уделяя внимание звуковому окружению и не замечая множества красок, цветов и форм, которые составляют мир зрительно-ориентированного ребенка. Одного человека больше интересуют цифры, другого — чувства, один открыт и доверчив, другой замкнут и подозрителен. Эти индивидуальные особенности со временем становятся привычками, превращаясь затем в способ мышления и истолкования действительности. Два человека с разными когнитивными картами в одной и той же ситуации будут видеть и познавать совершенно разные реальности».

Дизайн Человека предоставляет такую индивидуальную когнитивную карту. Она покажет, насколько вы и ваш ребёнок по разному воспринимаете реальность.

Например, мой стратегический ум при том, что моя энергия созидательная, рабочая (тип Генератор) не мог понять, почему с моим сыном задание «сядь и пиши» просто не работает. У парня восприимчивый ум, вообще не стратегический. Он учится по-другому. И мы вместе с ним узнаём, что и как ему подходит.

Если бы я этого не знала, боюсь, я бы его уже надломила и привила страшную нелюбовь к учёбе.

Он не учится — как это принято в школе, он — познаёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Тут есть тема про ДЧ Я думаю, что пока не разберешься с собой - воспитывать корректно не получится. Надо понять, кто ты и зачем ты (или кто другой, если это проектор). Тогда сможешь объяснить другому, как ему понять кто он.

Пока все, что могу - это не глушить сакральные звуки (сын МГ). Но свои еще не слышу :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах