Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Всё из клубники - 2020
флешмоб с 22 по 28 июня 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 0:07     Ответить с цитатой

Натусиk
Наталья, получается, ты поделилась рецептом, я и подумала, что это твой :aga-aga: Делаю уже не первый раз. Если это не так. То большое спасибо тебе и автору этого рецепта. Пирог очень вкусный!!! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 0:35     Ответить с цитатой

Светланка82
На здоровье! :love_sibmama: Сибмама рулит!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Я не могу решиться на десерты пока - едим просто свежую :-) Сегодня дочка захотела в растопленный шоколад макать. Мне сладко сильно, а ей понравилось очень :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 8:19     Ответить с цитатой

WD_w писал(а):
Я_Наталька, и завтрак у вас хороший, и место для завтрака :-)


Да, мы в этом году приобрели новый участок и построили дом, и самоизолировались, уже два месяца живём на даче. Вся семья счастлива!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 11:43     Ответить с цитатой

Вчера торт «Полёт»

Меренга:
-6 белков
-400 сахара
-Лимон кислота щепотка
Взбить , пока масса не увеличится в 3-4 раза , до устойчивых пиков
Испечь 6 коржей
Я пекла при 130 гр- 40 мин ( режим конвекция)
Крем:
-0,5 ст молока
- 200 сахара
- 6 желтков
Довести до кипения , крем загустеет , процедить , охладить , добавить взбитое сливочное масло 200 ( я добавила маленький кусочек , тоже норм )
Каждый корж чередовала крем + клубника , крем + жареный арахис ( в духовке заранее поджарила )
И так через корж прослоила

Клубничная прослойка оказалась очень к месту , придаёт свежесть сладкому торту :-) :-) :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 13:12     Ответить с цитатой

ПАНАКОТА (обычно делаю порционно, но так как в гости повезем сделала в форме)
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Olga Lady
Супер! Можно рецепт? :)

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Я сварила мое летнее варенье - клубника, жимолость, ревень.



Летнее оно потому, что там мало сахара (в 2-2.5 раза меньше, чем ягод), хранится только в холодильнике, к концу лета мы его съедаем.
В кипящий сахарный сироп кидаю ревень кусочками, варю минуты 2. В кипящую кашищу из ревеня кидаю целиком клубнику, кипячу 1 минуту, кидаю жимолость, даю покипеть 1-2 минуты и отключаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olga Lady
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 690
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Sol'k, конечно.
400 мл сливок 10% (брала ирменские тетропак 450 гр)
600 мл молока
20 гр желатина
10 ст.л. сгущённого молока
300 гр. Клубники
3-4ст.л сахара
Смешать молоко, сливки и сгущённое молоко поставить на огонь. Желатин замочить согласно инструкции на упаковке. Жидкость довести до кипения и кипятить минут 5 постоянно помешивая. По прошествии времени снять с огня слегка остудить и добавить желатин, помешивать до полного растворения. Разлить по формочкам. Остудить и убрать в холодильник. Клубнику взбить с сахаром и когда основная масса подстынет выложить верхний слой и опять убрать у холодильник.
Часа через три можно наслаждаться десертом. Приятного аппетита [/code]
_________________
Черной кошке плевать что про нее говорят серые мыши......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Sol'ka
О, я как раз хотела клубнику с ревенем сварить. А тут еще плюсом жимолость (замороженная есть). Спасибо, вовремя рецепт увидела :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Olga Lady
Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 38 секунд:

Мираж
На здоровье! Мы такое очень любим. ))
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 17:50     Ответить с цитатой

Сегодня трайфл с клубникой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 12:17     Ответить с цитатой

А я немножко варенья сварила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 14:23     Ответить с цитатой

Компот" Клубничный мохито " :in_love:



Клубника
Мята
Лимон
Сахар

Клубнику помыть, удалить плодоножки, лимон нарезать кружочками, удалить семена. Мяту сполоснуть под проточной водой.
В чистую банку уложить ягоды, лимон и мяту, добавить сахар и залить банку кипятком.



Я на 1 литр компота использую 100-150 граммов сахара. На 2-х литровую банку 200-300 граммов. Хорошо размещать сахар до полного растворения, охладить и можно наслаждаться, приятного Вам аппетита!
Я такой компот готовлю впрок, на зиму. Зимой очень ароматное и вкусное напоминание о лете. Кладу 150 граммов сахара на 1 литр или просто заливаю на 2 раза с меньшим количеством сахара, банки ставлю "под шубу".
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26653
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2020 15:41     Ответить с цитатой

Сделала панна-коту по рецепту Olga Lady

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Я вчера Птичье молоко с прослойкой из виктории сделала. Отлично ягода туда подходит!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2020 15:38     Ответить с цитатой



Шоколадный бисквит с йогуртовым кремом с клубникой, клубникой и шоколадом 😋
Штрихи не хотели получаться, т.к.шоколадка былас орехом, но все равно вкусно!

И ещё второй вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах