Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Многодетная веселая вдова
Выплаты, радости, горести

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 2:21    Заголовок сообщения: Многодетная веселая вдова Ответить с цитатой

Смотрели (читали) Унесенные ветром?
Момент, где Скарлетт приплясывала в трауре на какой-то ярмарке?



Отдельная категория многодетных - это вдовы.
Таких достаточно много.
Хотелось бы пообщаться.
Чем живете?
Как справляетесь?
Что беспокоит?
Какие дополнительные меры есть по поддержке таких семей?
Начнем.
Постепенно вынесу в первый пост важную и интересную информацию.



1. Первое, что нужно сделать, это оформить пенсию по потере кормильца на всех детей.
2. Если сама вдова официально не работает, то может оформить и на себя пенсию по потере кормильца пока младшему ребенку не исполниться 14 лет.

Но очень интересный факт. Если оформлена льгота 30% ЖКХ, то ее будут вычитать из пенсии по потере кормильца, в вернее из социальной доплаты к ней. Меня этот вопрос волнует, я считаю что это незаконно, и хочу в этом разобраться. Так как нормативный акт трактует что компенсация жкх вычитается у пенсионера, а мы пенсионерами не являемся, то и вычитать ее не должны. Какие мысли есть по этому поводу?

3. Необходимо сменить удостоверение многодетной семьи, выдадут удостоверение с одной вашей фотографией.
Психологически это очень тяжело. Я до сих пор не понимаю зачем? У моих детей было двое родителей, муж все равно льготы оформить не сможет, его же нет, зачем менять удостоверение?
У меня была истерика в отделе пособий.

4. 30% ЖКХ, если вы получали, то необходимо обновить выписку из домовой книги принести свидетельство о смерти.

5. Пособие на детей до 16 лет. Если вы не работающая мама и пенсия по потере кормильца не превышает прожиточный минимум всех членов семьи, то можно оформить данное пособие.

6. Все выплаты на детей до 3-х лет.
Порядка 8 000 руб до 1,5 лет без доходов.
Порядка 12 000 руб до 3-х лет с доходами не превышающий прожиточный минимум.

7. Пособие не полной многодетной семье 2 000 руб на ребенка раз в квартал в зависимости от доходов. Оформляется в КЦСО.

8. Материальная помощь примерно в размере 10 000 руб раз в квартал на сезонную одежду детям. Необходимо отчитаться чеками после приобретения.
Оформляется в КЦСО. Нормативный акт не видела.

9. Продовольственный набор в зависимости от количества детей. 1 набор - 3 трое, 2 набора - 4 детей. Имеется ли нормативный акт не знаю. Возможно в разных КЦСО по разному, давайте обсуждать, у кого какая информация?

10. Бесплатная помощь психолога.

11. Бесплатная помощь юриста.

12. Вспомнила важный момент, это нужно сделать вторым после пенсии по потере кормильца - уточнить в пенсионном где та часть пенсии мужа, которую получают по наследству (подкорректирую позже название). В пенсионном или в негостудартвенном пенсионном и обратиться туда за получением. Заявление от детей писать не надо, перечисляют все по аявлению жены на ее счет.

13. Лайфхак. Если вашему ребенку исполнилось 18 лет, он закончил школу, начались каникулы, а институт начнется с 1 сентября, то летом пенсию по потере кормильца не платят. Необходимо в школе взять справку, желательно в конце учебного года, пока еще не отчислен, что учится до такого-то, а июль-август каникулы. Относите справку в ПФР и ребенок все лето продолжает получать пенсию.

14. Наследство.

15. Интересный момент - налоги. я каждый гор продлеваю удостоверение многодетной. Налоговая в начале года начисляет налог с учетом льготы с такого-то числа. продлеваю удостоверение и этот хвост болтается в долгах. Подали на меня суд приказы, я отменила, теперь иск в суд. Сходила туда в отдел камеральных проверок, написала заявление, чтоб все исправили и мне и детям. Жду ответ.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла


Последний раз редактировалось: Tiffany&Co (Сб Фев 18, 2023 12:30), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 7:57     Ответить с цитатой

По утери кормильца так и платят только не более, чем на троих? По сумме сколько на ребенка выходит? Вроде же каждому отдельно должны давать.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы про пенсию по утере кормильца? Минималка, вроде, около 9500. По крайней мере, моим так платят. С этим коммунальным вычетом каждый месяц разная сумма выходит.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 10:06     Ответить с цитатой

Vanity
Всего 9500 или три раза по 9500?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 10:56     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Три раза + на маму, если не работает
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Ну, по моим меркам жить можно.
Меня в свое время эта пенсия тоже прям хорошо выручала.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня была истерика в отделе пособий.

Что за дурдом? Решили тетенек развлечь?
Я понимаю, горе, но можно на кладбище предаться всем истерикам. Взрослые же люди.
Это многодетное сви-во постоянно требуют то менять то заполнять, что такого?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Девочка-напевочка
Цитата:
Ну, по моим меркам жить можно.

Не всякий муж тридцатку зарабатывает, чё уж прибедняться.
А мало, оно всегда, сколько нам не дай. :-( Это я по себе сужу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 10:48     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
Цитата:
У меня была истерика в отделе пособий.

Что за дурдом? Решили тетенек развлечь?
Я понимаю, горе, но можно на кладбище предаться всем истерикам. Взрослые же люди.
Это многодетное сви-во постоянно требуют то менять то заполнять, что такого?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Девочка-напевочка
Цитата:
Ну, по моим меркам жить можно.

Не всякий муж тридцатку зарабатывает, чё уж прибедняться.
А мало, оно всегда, сколько нам не дай. :-( Это я по себе сужу)))


Почему нужно действие других критиковать?
Плакать дома в подушку, а на людях улыбаться как буд-то все в порядке?

Это было мое любимое удостоверение, мы там вместе, мы семья.
У моих детей был отец, а теперь его как буд-то и не было...

Где хочу там и предаюсь истерике...
Почему на кладбище? Потому что там его прах? Еще скажите - при детях держись и сопли не распускай.

Это Ваше мнение, я его уважаю, но я другая.
И я видела это удостоверение недавно, оно хранится в деле...

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Девочка-напевочка
А еще можно работать не официально и пенсию оформить маме. Так вообще норм.

А еще одна женщина мне рассказывала, что у нее пенсия была 30 тыс, еще столько же от работы мужа платили. Вот что это за работа такая была?

А еще интересно, а если умерла жена, то мужу положена пенсия по потере кормльца?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 11:20     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
На детей точно положено, а вот на самого папу... ну, а почему бы и ДА. У нас же родители равны :aga-aga:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2020 2:14     Ответить с цитатой

Как вы поддерживаете (поддерживали) своих детей после смерти и отца?
Сколько было младшему на тот момент?
Кто поддерживал вас?
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
У меня была потрясающая поддержка от моих родителей, подруг, родственников, бывших коллег первого мужа, я даже не ожидала получить столько помощи от окружающих.
А по поводу детей.... Сыновьям на тот момент было 6 лет, и 3 года, я очень переживала, как им сказать об утере папы, и набралась смелости сообщить только после похорон, вечером, на самих похоронах они не присутствовали, мне их нервная система дороже. На поминках они были, вокруг были наши родственники, они у нас настолько позитивные люди, что дети и не увидели траурную атмосферу, только сбор бабушек, дядюшек, и за столом было запрещено говорить о том, что папы больше нет, у них и так куча тем для разговоров нашлась)) Так вот вечером сообщила, и ожидала увидеть какую угодно реакцию: слезы, отрицание, гнев, но первое, что у меня спросил старший, первое, что спросил 6-летний ребенок: Мы теперь будем жить спокойно? Говорю: Да, спокойно. - Мы будем жить втроем? - Да, втроем, мы с вами, и три кота)) У нас, на тот момент, было 3 кота))
Через пару месяцев я пошла с детьми к психологу, чтобы узнать, КАК они переживают это событие, что дальше-то делать. Психолог с ними пообщалась, и сообщила, что у детей на редкость здоровая психика, они абсолютно сбалансированны, и т.к. по факту мы с мужем разъехались за год и 2 месяца до его смерти, полгода жили раздельно, потом опять съехались, и через 8 месяцев его не стало, вот благодаря всему этому, дети расстались с ним психологически еще давно, еще год назад, и то, что он умер - его всего лишь не стало физически рядом, дети уже "переболели, перестрадали" до этого.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 4:59     Ответить с цитатой

Vanity писал(а):
Tiffany&Co
У меня была потрясающая поддержка от моих родителей, подруг, родственников, бывших коллег первого мужа, я даже не ожидала получить столько помощи от окружающих.
А по поводу детей.... Сыновьям на тот момент было 6 лет, и 3 года, я очень переживала, как им сказать об утере папы, и набралась смелости сообщить только после похорон, вечером, на самих похоронах они не присутствовали, мне их нервная система дороже. На поминках они были, вокруг были наши родственники, они у нас настолько позитивные люди, что дети и не увидели траурную атмосферу, только сбор бабушек, дядюшек, и за столом было запрещено говорить о том, что папы больше нет, у них и так куча тем для разговоров нашлась)) Так вот вечером сообщила, и ожидала увидеть какую угодно реакцию: слезы, отрицание, гнев, но первое, что у меня спросил старший, первое, что спросил 6-летний ребенок: Мы теперь будем жить спокойно? Говорю: Да, спокойно. - Мы будем жить втроем? - Да, втроем, мы с вами, и три кота)) У нас, на тот момент, было 3 кота))
Через пару месяцев я пошла с детьми к психологу, чтобы узнать, КАК они переживают это событие, что дальше-то делать. Психолог с ними пообщалась, и сообщила, что у детей на редкость здоровая психика, они абсолютно сбалансированны, и т.к. по факту мы с мужем разъехались за год и 2 месяца до его смерти, полгода жили раздельно, потом опять съехались, и через 8 месяцев его не стало, вот благодаря всему этому, дети расстались с ним психологически еще давно, еще год назад, и то, что он умер - его всего лишь не стало физически рядом, дети уже "переболели, перестрадали" до этого.


Благодарю.
Тронуло за душу.
А я не могу отпустить до конца.
Ходила сразу после смерти к психологу.
Она сказала, что еще надо бы прийти.
Но я не пошла больше, я не почувствовала от нее поддержки.
И из-за того что излила душу, не захотела ее больше видеть.
Чуть позже расскажу свою душераздирающую историю. Пока не готова, хотя три года прошло.

Добавлено спустя 44 секунды:

Добавила Лайфхак (см 1 пост).
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Меня, слава Богу, миновала чаша сия, но позволю себе поучаствовать в разговоре :oops:

Вот это Вам реально дают?

Tiffany&Co писал(а):

8. Материальная помощь примерно в размере 10 000 руб раз в квартал на сезонную одежду детям. Необходимо отчитаться чеками после приобретения.
Оформляется в КЦСО. Нормативный акт не видела.

9. Продовольственный набор в зависимости от количества детей. 1 набор - 3 трое, 2 набора - 4 детей. Имеется ли нормативный акт не знаю. Возможно в разных КЦСО по разному, давайте обсуждать, у кого какая информация?


Просто у меня детей четверо, я в разводе, и на одежду хорошо если по 1 тыс. в год на ребенка дают :-( И прод. наборы я получала один квартал только несколько лет назад. Очень сложно в нашем КЦСОН вообще что-либо получить :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8735
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:50     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да, реально.
А вы как неполная многодетная семья раз в квартал получаете 2000 руб на ребёнка?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Анна-1981
А если их не спрашивать, а заявление писать?
Или направить запрос, какие льготы вам полагаются? На имя директора. По почте или в приемной зарегистрировать. Я вот давно хочу так сделать. Я помню меня консультировали в центре Надежда 8-10 лет назад, что вообще до 140 тыс в год можно мат помощь получать. В нашем КЦСО то что я описала это максимум который я могу из них выжать. И такое чувство что они замотивированы чтобы меньше суммы получали. Один раз мне открытую сказали не настаиваете подождите потерпите следующем месяце обратитесь. А мне охота было жалобу направить.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 15:20     Ответить с цитатой

Tiffany&Co
Да, по 2 тыс. в квартал получаю.

Ну, устно вообще нет смысла жаловаться, я это поняла уже. Писать каждый раз со ссылкой на законы, наверно, нужно... По-другому они не будут даже рассматривать :-(

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

juditt писал(а):

Не всякий муж тридцатку зарабатывает, чё уж прибедняться.
А мало, оно всегда, сколько нам не дай. :-( Это я по себе сужу)))


Когда мой папа погиб и мама осталась вдовой с тремя детьми, пенсии были гораздо скромнее. Но помимо денег, которые муж в каком-то количестве зарабатывает, он ведь еще участвует в жизни семьи, воспитании детей... И это никакими деньгами не компенсировать :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах