Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 16 ПО 22 МАЯ  
Главным событием этой недели станет Музейная ночь! 
Самый лучший роддом - Голосование!
Интересует промежуток между детьми!
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fifa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.10.04
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:23    Заголовок сообщения: Интересует промежуток между детьми! Ответить с цитатой

Просматривала форум и обнаружила, что у многих мамочек промежуток между детьми (первый и второй ребенок) составляет 10 лет или около того.
Вот теперь хочу знать мнение таких мам, это удобно, какие плюсы и минусы данного расклада в планировании детей?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 13:55     Ответить с цитатой

По-моему мнению очень удобно. Старший уже самостоятельный и к малышу проявляет не ревность а интерес и желание помочь маме и заработать себе дополнительные бонусы :-P (например в комп разрешу подольше порезаться). К малышу испытываю очень сильные чувства..наверное более глубокое созревание и сознание беспомощности этого человечка.
Опять таки при однополых детях - кое-какие шмотки старшего перепадают дитю.
Еще мне например был очень нужен перерыв в работе т.к. измоталась до немогу...а тут как раз и совместилось приятное с полезным.
Карьера и первый парень уже обозначены как неотъемлимый этап моей жизни ,а теперь у меня такое чувство что можно еще рывок и на работе сделать., ведь могу же я несмотря на возраст( :roll: !!!) малыша поднять значит и другое мне по силам!
Мне кажется отличная разница в возрасте. И еще медики говорят что мамочка родившая после 30 - значительно молодеет! :shock: поживём увидим....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 23:39     Ответить с цитатой

Про плюсы-минусы не знаю даже....так получилось: родился первенец, у нас не было ни кола ни двора, потом я работала, училась одновременно, зарабатывали всяческие материальные блага :) , так незаметно 10 лет и пролетело :shock: Пришлось бы выбирать, выбрала разницу лет в 8.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2005 16:21     Ответить с цитатой

Нет, я не хочу разницу в 10 лет, мне брата хватило, я старшая в семье...

Планировали разницу в года 3-4... Но как Бог даст
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2005 15:43     Ответить с цитатой

У меня между детьми 10 лет. Старший уже во многом самостоятельный и можно больше времени уделять только малышу. Относится он к сестре нередко как третий взрослый, охотно помогает, однако приходится ее постоянно ограждать от его бурных игр, потому что он играет не с нею, а как бы ею. Ревность все равно присутствует -
со стороны старшего завуалированная, со стороны младшей - откровенная. В общем, каких-то ОСОБЫХ плюсов или минусов не вижу. Вот если разница больше, наблюдала такие картины, то старший ребенок страдает, поскольку у него уже появляются собственные интересы, все больше времени он пытается проводить вне семьи и попытки привлечь его к уходу за братом или сестрой вызывают крайнюю досаду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 14:24     Ответить с цитатой

У нас тоже как раз 10 лет разница, пока мне очень нравится. Старшая помогает в меру сил и необходимости, ревность минимальная, зато любовь очень большая. На старшую рождение сестры повлияло в положительную сторону, меньше капризов стало, эгоизма. да и нам так здорово сейчас, одна девочка взрослая, с ней пообщаться интересно, со второй - полялькаться :)
Когда разница совсем небольшая - родителям тяжело сильно по-моему, 7-8 лет считаю не очень удачной, т.к. много внимания надо уделять учебе старшего, так что или 4-5 или 9-10 лет лучше всего :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 17:29     Ответить с цитатой

Девочки, а самая позднородящая мамочка среди нас - это какой возраст?
Мне сейчас 34. Сыну скоро 3 года. А очень хочется еще малыша. Только попозже. Интересно какой у меня есть лимит времени. Я понимаю, родить можно и в 45, но ведь нужно и вырастить, и помочь на ноги встать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гюльчатай
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 292
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2005 23:58     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
7-8 лет считаю не очень удачной, т.к. много внимания надо уделять учебе старшего, так что или 4-5 или 9-10 лет лучше всего :)


Если равняться на учёбу, то нам следовало рожать второго ребенка с разницей так лет в 18 :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12641
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 0:34     Ответить с цитатой

У нас детки-1,9, 7, 14 лет. Удовольствия самые разнообразные и по полной программе :) - и тебе первый класс ( уже теперь второй), и годовичок с девизами "не буду" и "я сам", и подростковые заморочки :) Но когда они где-нибудь вдруг столпятся- скучкуются, сама себе завидую, честное слово :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Старуха Яга
Студент
Студент


На сайте с 26.03.04
Сообщения: 2092
Откуда: м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 1:16     Ответить с цитатой

Ася писал(а):
7-8 лет считаю не очень удачной, т.к. много внимания надо уделять учебе старшего, так что или 4-5 или 9-10 лет лучше всего

Поддерживаю на 100 %.

Цитата:
Девочки, а самая позднородящая мамочка среди нас - это какой возраст?

Я не самая позднородящая (мне сейчас 35, Соне 1 год, Валентину 10 лет).
Моя мама родила сестру когда ей было маме -38, папе - 47. А мне тогда было 17. Вот и считай!!!
У бабушкиной подруги мальчик родился мой ровестник. Т.е. она родила в 45 лет. Бабущкиной подруге сейчас 80 лет. А ее сынуле 35. Все окей.
_________________
"Ангельское терпение требует дьявольской силы" (Лешек Кумор)
РАСПРОДАЖА (ВСЕ для деток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:35     Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Девочки, а самая позднородящая мамочка среди нас - это какой возраст?
Мне сейчас 34. Сыну скоро 3 года. А очень хочется еще малыша. Только попозже. Интересно какой у меня есть лимит времени. Я понимаю, родить можно и в 45, но ведь нужно и вырастить, и помочь на ноги встать.

Ну мне 33, сыну почти 3, мужу почти 38. И хочется еще малыша. Решили, что будет как будет.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 10:45     Ответить с цитатой

:D И у нас почти аналогично. Мне уже 4 дня как 34 :), сыну неделю назад 4 исполнилось, мужу 37. А дальше Аниными словами "И хочется еще малыша. Решили, что будет как будет."
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.07.05
Сообщения: 67
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2005 13:19     Ответить с цитатой

Цитата:
У бабушкиной подруги мальчик родился мой ровестник. Т.е. она родила в 45 лет. Бабущкиной подруге сейчас 80 лет. А ее сынуле 35. Все окей.

По-моему такие поступки-это верх самоотверженности! можно ставить памятник если дитё выросло порядочным человеком.
Меня всегда посещают практичные мысли типа а на какие шиши мы с папиком будем этого дитё в институт отдавать...наверное кто-то скажет что если так думать то и рожать не надо но тем не менее о завтрашнем дне тож надо задумываться. У меня масса знакомых которые крутят пальцем у виска узнав что у меня второй деть. а мне всего то 31.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Т.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.07.04
Сообщения: 721
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:09     Ответить с цитатой

Цитата:
У меня масса знакомых которые крутят пальцем у виска узнав что у меня второй деть. а мне всего то 31.

Я второго в 28 родила и тоже многие пальцем крутили, но не из-за возраста, а вообще, что "в наше время второй"... :shock: , да "зачем вам это надо". :oops:
_________________
мама Наташа 22.12.1974.
Таня 23.02.2000. Миша 10.11.2003.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2005 17:33     Ответить с цитатой

Наталья Т. писал(а):
Цитата:
У меня масса знакомых которые крутят пальцем у виска узнав что у меня второй деть. а мне всего то 31.

Я второго в 28 родила и тоже многие пальцем крутили, но не из-за возраста, а вообще, что "в наше время второй"... :shock: , да "зачем вам это надо". :oops:


А среди моих знакомых все повально рожают вторых, старшие уже 10-11 лет, так что это нормально, думаю
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах