Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
О с е н ь в Дачном обществе
Что можно и не поздно делать

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3121
В дневниках: 496
Откуда: Кольцово, работаю - метро "Студенческая "
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 23:21     Ответить с цитатой

Клематисы разные бывают, от этого зависит резать их или оставить. Название напишите, я группу обрезки посмотрю. Я луковки проросшие 2 года по осени сажала. Все продаваемые осенью голландские луковки проросшие, потому что это - неподанные весенние остатки либо послевыгоночные луковки и у них режим сбит. Я старалась весь росток засыпать и поверху утеплителя кинуть, тогда они нормально зимуют, зато потом могут год пропустить и не цвести.
А тюльпаны-то зачем в холодильнике? Не на выгонку же их готовим, они вполне при обычной температуре могут лежать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5194
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 9:24     Ответить с цитатой

Ир_бис писал(а):
OLGA31

И еще, у кого растут клематисы подскажите, нужно ли обрезать его в зиму, он у меня первый год, вырос 70 см, всего один стебелек, думала вообще не оживет, но он даже зацвел, не хочется чтобы пропал.

Почитайте про клематис в спец. теме, я там многое для себя подчерпнула!
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ир_бис
Студент
Студент

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 1861
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 13:06     Ответить с цитатой

karamelika
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanika1985
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 533
Откуда: Новосибирск
Карта № 005950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:03     Ответить с цитатой

Девочки, а ще не поздно пересаживать цветы?? Все руки не доходили сформировать норм цветник? Вот думаю на этих вых-х заняться! У меня там лилии, хосты, астильбы, ирисы, тюльпаны, пионы, еще много - даж названия не знаю.. туя еще и папоротник :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 6:37     Ответить с цитатой

девочки, а какую зелень (петрушку, укроп и пр.) можно посадить в зиму? прочитала всю тему, вроде как можно и морковку посадить, а без разницы какой сорт? просто не все купленные семена израсходывала... и когда лучше это сделать? у кого есть опыт сеять бархатцы в зиму - расскажите технологию.. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11:00     Ответить с цитатой

я петрушку как посадила, так и подсаживаю по мере необходимости, сейчас подсадила, чтоб на след. год взошла, и укроп по грядкам раскидала
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4603
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Yanika1985
Пересаживать ещё не поздно, я сажаю до октября и даже захватываю начало.

Девочки, присоединяюсь к вопросу
romashkaa
Что можно сейчас посадить-посеять. Чеснок озимый это само-собой, слышала, что народ в зиму садит севок, получается замечательный лук. Поделитесь опытом, а то жалко зря севок изводить. И про зелень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Aryan
Я посадила цветочки, которые весной цветут: луковичные (мускарики, рябчики, анемоны) и однолетники (аквилегию, примулу).
Соседка планирует в начале октября садить морковь и картофель под зиму. Мы так не делаем - просто пока не пробовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чара
Профессор
Профессор

На сайте с 19.10.08
Сообщения: 8022
В дневниках: 410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:14     Ответить с цитатой

romashkaa, я честно никогда не слышала чтобы бархатцы под зиму сеяли. И сама никогда специально не сеяла, думала не перезимуют.ю Но года 2 назад с осени не убрала кусты, они видать осыпались и весной полем взошли. Поэтому делаю вывод, что особой технологии нет. Засыпать землей и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OLega
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.07
Сообщения: 355
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Девочки, а где севок сейчас взять? Я уже точно загорелась грядочку лука в зиму посадить, остальное весной для эксперимента, кто лучше будет развиваться. Один фиг, на всю зиму лука не выращу, так что за лёжкостью не гоняюсь. А так, говорят, что весенний он, что под зиму, всё равно раз на раз не приходится.Но, если год хороший, то лук крупнее будет.
Морковку осенью лучше сеять раннюю, т.к. она всё равно предназначена для летнего потребления, т.е. не хранится в зиму. Хотя, тут сами можете решить какой сорт больше хочется.
_________________
"Телятничек в кладовочке, коровка на болкончике, а под болконом - грядочки: здесь будет город-сад!!!" (с) Тимур Шаов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 9:50     Ответить с цитатой

Мама Вовчика
аквилегия и примула - многолетники :aga-aga:


про лук под зиму слышала, что если он подмёрзнет, то застрелкуется, но сама не сажала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Вовчика
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 1399
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Железнодорожный р-н)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Izuminka
Спасибо! Я совсем начинающий дачник, но скоро научусь :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 10:53     Ответить с цитатой

OLega писал(а):
Девочки, а где севок сейчас взять? Я уже точно загорелась грядочку лука в зиму посадить, остальное весной для эксперимента, кто лучше будет развиваться. Один фиг, на всю зиму лука не выращу, так что за лёжкостью не гоняюсь. А так, говорят, что весенний он, что под зиму, всё равно раз на раз не приходится.Но, если год хороший, то лук крупнее будет.
Морковку осенью лучше сеять раннюю, т.к. она всё равно предназначена для летнего потребления, т.е. не хранится в зиму. Хотя, тут сами можете решить какой сорт больше хочется.


На прошлой недели я Лук-севок в Ашане видела.рублей 70 за килограм..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
romashkaa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.07
Сообщения: 3747
В дневниках: 213
Откуда: Башня - Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 17:15     Ответить с цитатой

я в итоге пока посеяла петрушку и укроп, в субботу хочу посеять морковь и посадить чеснок... в парниках сделала что-то типа компостных грядок - сняла верхний слой, а вернее делала типа широких канав, туда сухую траву ветки, сверху уже подгнившую подпревшую траву, яичную скорлупу, чуть подсыпала Сиянием, сверху снятый слой земли... вобщем в ударе я в этом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 21:17     Ответить с цитатой

romashkaa писал(а):
я в итоге пока посеяла петрушку и укроп, в субботу хочу посеять морковь и посадить чеснок... в парниках сделала что-то типа компостных грядок - сняла верхний слой, а вернее делала типа широких канав, туда сухую траву ветки, сверху уже подгнившую подпревшую траву, яичную скорлупу, чуть подсыпала Сиянием, сверху снятый слой земли... вобщем в ударе я в этом году.



какая молодец!! :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах