Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Выбор породы собаки. Посоветуйте.
На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 14:31    Заголовок сообщения: Выбор породы собаки. Посоветуйте. Ответить с цитатой

Вот дочери обе пищат от собачек., решили приобрести. Мы с мужем хотим коккер-спаниеля. Детям лишь бы живая была и гавкала :) Я хочу породу, что бы была детям настоящим другом, что бы они за ней учились ухаживать, что бы ребенок сам мог с ней погулять (не один в смысле, с нами, но чтобы удержал поводок). Т.о. крупные собачки увольняются.. Я не знаю особенностей характера собак (они же как то зависят от породы).. Уважаемые владельцы и любители собак, нужен ваш совет!
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:02     Ответить с цитатой

ИМХО, ребеноку в любом случае будет трудно удержать псинку (особенно если попадется псинка с характером).
Так как моя личная трабла это мелкие собачки (боюсь я их), то для меня чем больше, тем лучше (зубы правда страшнее, но все еще от воспитания зависит). Кстати у собаки (опять же ИМХО) может быть один хозяин... и не уверена что это будет ребенок (такие случаи так редко бывают), так что готовьтесь к тому, что хозяином будет ваш папа или Вы (если характерец у собачки не ахти будет... она может и огрызнуться на домогательства ребенка).
Брать щенка лучше в клубе (желательно, хорошем клубе, а не который создан год назад в ближайшем подполье. так хоть какие-то гарантии есть)
Лучше купить какую-нить книжку по породам и по описаниям постомтреть (что за порода, как ухаживать и тому подобное)
У моих родителей сейчас много собак живет (старички в основном), но из того что есть больше всего мне нДравится немецкая овчарка (наверное Вам такое не подойдет)...
У самой живет чаушка (чау-чау), что только ребенок с ней не делает... она у нас дама очень флегматичная, плюс просто так лаять не станет... у этой породы есть достаточно большой минус ее надо гонять (так как она ведет малоподвижный образ жизни), то иногда это достаточно сложно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Я люблю лабрадоров - и не огромные, и сторожевые, и с детками умеют играть т.е. не агрессивные, и мордашки приятные :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:22     Ответить с цитатой

советую...:) золотистого ретривера или лабрадора ретривера...мы счастливые обладатели первого...собака наидобрейшая, чем то похожа на спаниелей, но не имеет специфического запаха "вчерашнего носка" :) ...а спаниели, например, американские, точно не для детей, так как довольно своенравные собаки...

у ретриверов очень большое терпение,даже если ребёнок сделает ему больно - никогда не огрызнётся, тем более не укусит...

уход тоже не сложный, 2 раза в год линяет, надо вычёсывать...а кого не надо? ну може только шарпеев :) мы из шерсти даже носки вяжем :)


а у наших родственников Йoрки...маленкие такие собачки, но денег на них надо ой ой...мои шампуни столько не стоят...и сами они у нас по 1000 евро стоят...

правда, сейчас собачка жувёт у родителей мужа и наверное там останется, но заводили бы мы или такую же или бернскую овчарку...тоже наидобрейшее существо, тока побольше...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:28     Ответить с цитатой

[quote="Rita"]советую...:) золотистого ретривера или лабрадора ретривера...[quote]ППКС (Ой, как раз собиралась написать эту фразу слово в слово :D) Лучшей няни для малыша, да и подростка, наверное, не найти.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:33     Ответить с цитатой

На что верхняя, кажется поменьше :) я как-то за поменьше склоняюсь
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pushinka
Почетный модератор
Почетный модератор


На сайте с 20.12.03
Сообщения: 4345
В дневниках: 4013
Откуда: Центр Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:43     Ответить с цитатой

отличными нянями считаются колли - пастушьи, понимаешь, собаки ))
а вообще, заводить собаку, это, как заводить ребенка, я бы ооочень сильно подумала, если мотивация такая - чтоб детей развлекать, так ить ее еще этому научиь надо будет, а лабрадоры пока растут этот таакой бедлааам ))))) потом конечно умнеют - степенеют - отличные собаки, очень понимаю их владельцев. Сама всю жизнь с маленькими собаками прожила - пекинес (ни за что в семью с детьми - сам как царь и бог должен почитаться), такса - замечательный вариант и веселая и компактнгая и прикольная и друг отличный, но нужно давать нагрузку и вывозить на тренировки в норы, а то есть риск, что норы будут в квартире )))) последний был бульдог французский - замечательная собака для квартиры и силен и охранник прекрасный, НО признает только одного в качестве хозяина, остальных может и не любить явно или скрыто. В детстве была лайка - помню только хорошее от акого соседства, но папа охотник и давал собаке для счастья поохотится, а иначе ей будет тоскливо.
В общем на потеху детям собаку заводить не стану никогда, это такое же существо со своим характером и потребностями )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:57     Ответить с цитатой

Мы держали собак и больших пород и маленьких. Поэтому могу рассказать об особенностях и тех и других.
Если решите брать большую собаку (кстати лабрадор считается большой собакой), то ее обязательно нужно учить командам, т.к. с большими не обучеными собаками управляться очень тяжело. Первые 2 года жизни собаки - нужно постоянно заниматься, и лучше это делать на площадке, где занимаются опытные собаковод (чтобы могли помочь с обучением). Поэтому выбирайте, если есть рядом такая площадка и свободное время для занятий с собакой, то можно взять и большую (колли или лабрадора). Плюс от такой собаки - всегда защитит ребенка (да и вас темным вечером). Минус - наличие желания и свободного времени для занятий с ней.
Если решите взять маленькую породу, то специально обучать ее не надо. Самым простым командам, типа "ко мне", "сидеть" и т.д. она обучится во время игр. Для выгула не обязательно их вести в места где не гуляют дети (я например своего коккера и ребенка выгуливаю одновременно). Или, например, иду в магазин и беру собаку с собой, т.е и дела сделаю и собака выгулена. В плане еды - для маленьких не нужно специально готовить, едят мало, хватает пищи с нашего стола (собачий корм берем редко - дорого это).
По поводу клубов. Если берете собаку "для себя" и не собираетесь ее водить по выставкам и заниматься чистопородным разведением щенков (на продажу), вовсе не обязательно брать собаку из клуба с родословной. Да и стоит она совсем не дешево. Проше взять породистую, но без родословной не через клуб.
И еще один нюанс, щенка желательно с самого начала приучать ходить за вами без поводка. Ну представте ситуацию, идете из магазина, например, в руках сумки, а тут еще поводок с собакой и она то и дело норовит запутать вас в своем поводке. Я вот сейчас когда на прогулке с собакой, даже не оглядываюсь на нее, знаю что она всегда идет за мной, очень удобно.
По поводу выбора пола собаки, тоже могу рассказать все нюансы (мы держали 2-х кобелей и 2-х сук), это если вы еще не решили какого пола брать собаку. Про породу коккер-спаниеля, тоже могу много рассказать (сейчас у меня амер.коккер-спаниель). Если интерсно, можете написать в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 15:58     Ответить с цитатой

Голосую за золотистого ретривера или лабрадора ретривера!!!
Sweety, а насчет размера не заморачивайтесь, так как если воспитать грамотно и с душой собаку, она не будет тянуть поводок... Но, учитывая то, что вы живете в Центре, соответственно, выгуливать лучше взрослым...
off: эх... завидую...
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasya
Истинный романтик
Истинный романтик


На сайте с 19.05.05
Сообщения: 1470
В дневниках: 173
Откуда: Н-ск, Нарымская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:27     Ответить с цитатой

Sweety, где-то у меня книжка завалялась "Породы собак", завтра поищу, и Антона подошлю к вам с ней:)
Книга хорошая, там и про все породы рассказано, про повадки, про уход, хоть и старое издание, еще сестра младшая оставила, перед отъездом в Америку лет 12 назад:)
Думаю, что-нибудь выбирете:)
_________________
мое прожитое
"Пока мы ругаем свою жизнь, она проходит."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:28     Ответить с цитатой

берите сучку, она поменьше и в управлении легче , чем самцы, и запаха меньше...
единственное, с течками 2 раза в год настороже надо быть, а так я за девочек :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27023
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:37     Ответить с цитатой

Irini писал(а):
Для выгула не обязательно их вести в места где не гуляют дети (я например своего коккера и ребенка выгуливаю одновременно). Или, например, иду в магазин и беру собаку с собой, т.е и дела сделаю и собака выгулена.

Терпеть не могу собачников на детской площадке. :( Нет, я понимаю, для вас она родное существо, почти второй ребенок. :) Но остальные то могут и не разделять вашего увлечения. Почему десяток людей, детей должны терпеть этот песок из под лап, неадекватное поведение этих "собачек", некоторые еще и покакать тут же на газончик усаживаются... Дети боятся, собака тычется ко всем... Зачем это надо все, объясните мне? "Ой, да что вы, не бойтесь, она не кусается..." :evil: Зато я кусаюсь! :twisted: Меня не волнует кусается псинка или нет обычно, меня волнует непредсказуемая психическая реакция детей годовалых, когда к ним (пусть даже с добрыми намеряниями) псина незнакомая кидается.
Почему бы вам не выгуливать ребенка в собачьих местах, за компанию, так сказать? Ведь собачки не представляют угрозы для детей, по вашему?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:39     Ответить с цитатой

Лабрадоры :super: У меня у брата лабрадорчик, правда, кобель. Если бы была девчонка цены бы не было. А так безумно добрая и очаровательная собака. Да и мода сейчас на них. У Пути лабрадорчик :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:47     Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Irini писал(а):
Для выгула не обязательно их вести в места где не гуляют дети (я например своего коккера и ребенка выгуливаю одновременно). Или, например, иду в магазин и беру собаку с собой, т.е и дела сделаю и собака выгулена.

Терпеть не могу собачников на детской площадке. :( Нет, я понимаю, для вас она родное существо, почти второй ребенок. :) Но остальные то могут и не разделять вашего увлечения. Почему десяток людей, детей должны терпеть этот песок из под лап, неадекватное поведение этих "собачек", некоторые еще и покакать тут же на газончик усаживаются... Дети боятся, собака тычется ко всем... ..

А где вы увидели, что я выгуливаю собаку на детской площадке? Это раз. А второе, есть собаки с адекватным поведением, которых дети на боятся и которые не тычутся ни куда. Собаки разные, моя, например, к детям даже близко не подходит. А таких собак, о которых вы пишете, как правило, и не выгуливают вместе с детьми.
Очень резко и не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irini
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.08.05
Сообщения: 3883
В дневниках: 1
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2005 16:51     Ответить с цитатой

Rita писал(а):
берите сучку, она поменьше и в управлении легче , чем самцы, и запаха меньше...
единственное, с течками 2 раза в год настороже надо быть, а так я за девочек :)

Кстати, я тоже за девочек :) Полностью согласна с Ритой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 50 На страницу : 1, 2, 3 ... 48, 49, 50  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах