Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Выбор породы собаки. Посоветуйте.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марсанна
Профессор
Профессор


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 6253
В дневниках: 1
Откуда: Кир-й,Северо-чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 1:02     Ответить с цитатой

Senedra
Может я Вам помогу с выбором)))))
Я хозйка голдена.

Мы тоже долго выбирали собаку по душе и для семьи.... и наш выбор остановился на голдене.

здесь есть маааленькое описание ...
Скрытый текст:

Золотистый ретривер или как его еще называют на английский манер, голден ретривер – надежный, спокойный, дружелюбный, нежный и уверенный в себе пес. Он сделает все, лишь бы угодить вам. Он привязывается не только к одному человеку, потому что он любит каждого. Он дружелюбен ко всем другим собакам и незнакомцам.

Золотистый(голден) ретривер очень умен и легко поддается дрессировке. Золотистый ретривер очень активен и энергичен. Он обожает шумные игры, бегать и играть на улице.

Его страсть – это плаванье. Золотистый ретривер нежен и терпелив по отношению к детям, даже к тем, кто может причинять ему боль. Он спортивен, проворен и быстр. Он может стать вашим идеальным домашним любимцем.Золотистый ретривер практически не лает и не пахнет псиной.
_________________
ФИНЛЯНДИЯ+ДЕТСКИЕ ВЕЩИ=НОВОСИБИРСК https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13430
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 9:59     Ответить с цитатой

Хотела поделиться собственным опытом- девушки , кто хочет выбрать охотничью породу собак ( бигли, лайки и прочие) имейте в виду, собаки любят "погулять" самостоятельно.
Нет, конечно все зависит от воспитания, но есть в них стремление к свободе, самостоятельности. :)
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LediXL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 224
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 07, 2014 19:41     Ответить с цитатой

Senedra писал(а):
Уважаемые специалисты, а что скажете о родезийском риджбеке? Я уже год читаю про эту породу, все нравится, и внешний вид, и описание характера, смущает одно: нужен сильный лидер, и я переживаю не справится, лидером может быть муж, я тоже могу, а вот дети? Не опасно ли? Дрессировки и обучения плаанируем в обязательном порядке.
Вообще, собаку планируем примерно через год( как жилищные условия улучшим), дети уже не маленькие, есть дача.... Выбор пал на лабрадора и риджбека...Теперь надо выбирать, думать...

Лабрадор и риджбек несколько разные породы:) Риджбек более подвижен и с характером. Каков возраст детей? Если старше скажем 12 лет, то вполне и Вы и дети могут также быть лидерами, если помладше, то пожалуй лабрадор более покладистый. Риджбек требует большей уверенности в себе, ну и дрессировки конечно. Мне почему-то кажется, что сколняетесь больше к риджу :aga-aga: Советую сейчас, до того, как запланировали брать собаку, поездить на выставки (вход на выставку бесплатный, лучше выбирайте крупные выставки), дрессировочные площадки, пообщаться с заводчиками и возможно даже съездить к ним, посмотреть будущих потенциальных родителей ВАШЕГО щенка. И когда с породой определитесь, то тоже с несколькими заводчиками пообщайтесь и посмотрите разных щенков (как выращиваются, в каком состоянии мамочка, как идёт на контакт заводчик) возможно ВАШ щенок сам Вас выберет.
Касательно детей - у меня сын выступает с Белой Швейцарской овчаркой с 6 лет, я его научила как управлять собакой, а эта порода по отношению к своей семье относится абсолютно как лабрадор, то есть опекает младших и хорошо идёт на контакт.
_________________
Щенки БЕЛОЙ ШВЕЙЦАРСКОЙ ОВЧАРКИ с родословной в Новосибирске. Тел. 8-913-756-76-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LediXL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 224
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Mr.Gray писал(а):
Подскажите пожалуйста что за порода?

На таксу похожа, вроде шерсть на ушках подлиннее, значит скорее всего длинношерстная, но они еще размера разного бывают. Собачка, кстати, с характером :-)
_________________
Щенки БЕЛОЙ ШВЕЙЦАРСКОЙ ОВЧАРКИ с родословной в Новосибирске. Тел. 8-913-756-76-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Людашенька
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.12.13
Сообщения: 687
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Мы недавно завели собаку и при выборе подходили очень осторожно.Сначало определитесь что вы хотите от собаки, большую или маленькую, а потом уже выбирайте.Но хочу вам сказать, что с собакой нужно терпенье пока не вырастит.А вообще хлопот много, но я ни разу не с мужем не пожалела, что купили собаку.У нас бишон, это такая прелесть просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nattochka85
Профессор
Профессор

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 4771
В дневниках: 11
Откуда: Окт. р-он, ПедУниверситет
Карта № 013696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 19:02     Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане :give_heart: Вот и мы пришли к решению завести собаку. Обращаюсь за помощью к Вам (опыт только с мелкопакастными тоями и им подобными) :lol:
Долго выбирала и решила выбрать между голденом и лабрадором. Понимаю конечно, что породы очень похожи... но все же у каждой свои пунктики. Беру в семью с 2 дочками (10 лет и 1,5 года). Посоветуйте, у кого какие мысли? И по поводу пола... Беру не для разведения (но с питомника) Все-таки мальчик или девочка??? Сорри, если повторяюсь с вопросами :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Грация
Студент
Студент


На сайте с 12.02.09
Сообщения: 2222
В дневниках: 504
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 12:02     Ответить с цитатой

nattochka85
Мне из этих двух ближе голдены, но тут выбирать вам :-) А вот, что касается пола, я бы рекомендовала девочку - более ласковые, более сговорчивые, в воспитании проще для новичка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LediXL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 224
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 18:12     Ответить с цитатой

Возможно кому-то помогу с выбором породы при сравнении, у меня были НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА, ЛАБРАДОРЫ-РЕТРИВЕРЫ, ЧАУ-ЧАУ, сейчас БЕЛАЯ ШВЕЙЦАРСКАЯ ОВЧАРКА.
Также очень близко знакома с характером таких собак, как: БОРДОССКИЙ ДОГ, АФГАНСКАЯ БОРЗАЯ, СРЕДНЕАЗИАЦКАЯ (АЛАБАЙ) и КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА, КАНЕ-КОРСО, ХАСКИ, СЕНБЕРНАР - эти породы или у моих близких знакомых или же какое-то время жили у меня по разным причинам.

Про них могу рассказать отдельно, но хотела бы всё же рассказать о БШО или БЕЛОЙ ШВЕЙЦАРСКОЙ ОВЧАРКЕ, потому как порода у нас очень редкая, но меня покорила абсолютно.
Вот такие у меня красавицы, кобели конечно покрупнее и пошикарнее одеты

Во-первых прекрасный контакт с ребёнком, а также покровительство. Очень похоже было с лабрадором, но всё-таки это другое. Относительно своей семьи - как лабрадор, а БШО в семью включают кроме взрослых и детей, абсолютно всех животных, начиная от других собак и заканчивая хомячками.
Во-вторых - это собака с совершенно потрясающей внешностью. Притом "беляш" не требует какого-то неимоверного ухода за шерстью, никакого ежедневного мытья и т.д., шерсть самоочищающаяся, я специально проверяла и не мыла собаку после прогулки. И каково же было моё удивление, когда после высыхания она опять стала белоснежной. Правда жуткое неудобство причиняет наличие везде белой шерсти, особенно в период линьки, а учитывая нашу тягу к тёмным вещам... нет, шерсти не больше, просто она белая :( Внешне БШО похожа на немецкую овчарку, только старого типа, а не ту, что сейчас, при этом белый цвет придаёт ей столько грации, что диву даёшься, это конечно ни с чем не сравнимо.
В третьих - характер. По отношению к посторонним - спокойное недоверие, так у меня вела себя только чау, она не ласкается к чужим, но и не проявляет агрессии, если её захотят погладить, то просто отойдёт. Она спокойно сядет между Вами и человеком, который ей не по нраву или которого вы по каким-то причинам боитесь, остерегаетесь и просто не позволит ему к вам подойти, в чём тоже неоднократно убедилась, так как беру её с собой и в лес и в гости и на прогулку. Это и компаньон и охранник.
В четвертых - белые овчарки очень легко дрессируются, причём они запросто изучают как стандартные команды, так и различные трюки, номера, вот например наш длинношерстный родственник БШО со своей хозяйкой танцует: http://vk.com/video187870923_167175883
А моя любимица выступает с моим сыном на различных мероприятиях, там очень хорошо видно какой контакт у собаки с ребёнком.
_________________
Щенки БЕЛОЙ ШВЕЙЦАРСКОЙ ОВЧАРКИ с родословной в Новосибирске. Тел. 8-913-756-76-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
шефф
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.07
Сообщения: 265
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 14:58     Ответить с цитатой

Mr.Gray писал(а):
Подскажите пожалуйста что за порода?


Думаю это щенок англ. кокер-спаниеля :-)
_________________
У нас есть замечательные щенки далматинчики
8-913-908-65-62 Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
LediXL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 224
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Кисть писал(а):
Каждый кулик свое болото хвалит!
Представители даже одной породы могут отличаться друг от друга, в том числе, и по характеру, и по устойчивости нервной системы, как земля и небо!
Советую тем, кто хочет завести здорового уравновешенного питомца, с подходящим темпераментом, обращаться к профессиональному кинологу за советом.
Я доверяю в этом смысле Котенко Анатолию.

А еще я бы посоветовала посмотреть родителей: в каких условиях живут, какие по характеру, на сколько воспитаны, а также съездить не к одному, а к нескольким заводчикам для сравнения, даже если в данный момент времени у них нет щенков.
_________________
Щенки БЕЛОЙ ШВЕЙЦАРСКОЙ ОВЧАРКИ с родословной в Новосибирске. Тел. 8-913-756-76-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eimis
Академик
Академик


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 12220
В дневниках: 5549
Откуда: Краснодар<---> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 2:57     Ответить с цитатой

Mr.Gray писал(а):
Подскажите пожалуйста что за порода?

бигль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dogsmile
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.15
Сообщения: 7
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2015 19:57     Ответить с цитатой

У биглей есть масса недостатков:
это охотничья собака, а значит она оочень активна и любит много двигаться, бигли мало послушны по этому нужно их дрессировать со щенка, нос от земли не оторвешь, громко и помногу лают, требуют длительных прогулок и активных игр. пылесос.
_________________
Действительно недорогая одежда для собак
http://dogsmile.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irinaovod
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 1
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:02     Ответить с цитатой

Присмотритесь к немецкому пинчеру: Хороший размер, активная, смышленная, быстрообучаемая, игривый нрав, шерсть не требующая ухода, крепкое здоровье, желание быть с хозяином.
Более подробная информация на нашем сайте http://germanpinschers.ru

Или в наше группе вконтакте http://vk.com/avrorik_land
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Mr.Gray писал(а):
Подскажите пожалуйста что за порода?

Возможно это маленький спаниель (рыженький, может английский, я в них не сильно разбираюсь..), просто ракурс такой :-)
А для семьи согласна лабрадор самая лучшая собака - от него так и веет добротой :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ёожик
Студент
Студент

На сайте с 13.07.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Анастасия Лабзенко писал(а):
Mr.Gray писал(а):
Подскажите пожалуйста что за порода?

Возможно это маленький спаниель (рыженький, может английский, я в них не сильно разбираюсь..), просто ракурс такой :-)
А для семьи согласна лабрадор самая лучшая собака - от него так и веет добротой :give_heart:


больше на бигля похож

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

dogsmile писал(а):
У биглей есть масса недостатков:
это охотничья собака, а значит она оочень активна и любит много двигаться, бигли мало послушны по этому нужно их дрессировать со щенка, нос от земли не оторвешь, громко и помногу лают, требуют длительных прогулок и активных игр. пылесос.


Знаете, в одном помете бывают разные детки. и послушные и не послушные и спокойные и "термоядерные"!
как-то на выставке (мы выставляли риджбека), так обратили с мужем внимание на одного бигля, очень милого-милого!!! его хозяйка из Томска была. так вот он в перерывах между проходами перед экспертом спал!!! было сразу две выставки одновременно на разных рингах, и он участвовал в отборах на лучшего юниора, в общем проходов было несколько! Ну так вот, он активно так пробежится и только отойдет с хозяйкой от ринга - снова спит!!! :haha: :haha: :haha: Мы с хозяйкой поговорили об этом, она сказала, что у него такой спокойный характер, мигкий
, добродушный и ооочень любит поспать!! и не лает вовсе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 50 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах