Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
ЭКО по ОМС 2020 часть 3
Прежде чем задавать вопросы в теме - внимательно читаем первый пост!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вивочек
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.19
Сообщения: 236
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:27     Ответить с цитатой

Жанна Zui писал(а):
Tiril писал(а):
Жанна Zui
меня на Киевской вообще ничего пересдать не просили, про все обновления анализов разговор уже непосредственно с ре шел. Но у меня крио было всего через три месяца после полного протокола.

Тоесть очередь подошла вам выдали направление вы поехали в клинику и с Репродуктологом все решили.???
Уменя спустя два года после эко

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Можно ли надеяться на успешный результат если в крио осталась бластоциста среднего качества Тоесть В 12???


Если есть замороженные снежинки, то так и есть. Встаньте в очередь на крио на Киевской, получите квоту и едете к ре с ней, а там она говорит что нужно. Но я б лучше перестраховалась до квоты и к ре съездила, вдруг много чего сдавать и в разные циклы (все ж зависит от диагнозов), квота только на месяц даётся.

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

На всякие нужно надеяться, заморозили значит жизнеспособная :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 9:45     Ответить с цитатой

Жанна Zui
Да. Но ещё раз повторю - у меня прошло всего три месяца и срок годности всех анализов был в порядке.
Что есть бластоциста В 12? Для обозначения их качества используют цифру от 1 до 6 и две буквы. В целом, с любой бластой есть шанс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жанна Zui
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
Жанна Zui
Да. Но ещё раз повторю - у меня прошло всего три месяца и срок годности всех анализов был в порядке.
Что есть бластоциста В 12? Для обозначения их качества используют цифру от 1 до 6 и две буквы. В целом, с любой бластой есть шанс.

В12? так написано в протоколе,в колонке Крио, Тоесть замороженная снежинка по качеству В12.
А первый протокол был 3 АВ -удачный!!!
Вот полистала интернет чтобы понять для себя какого качества лежит и можно ли надеяться на нее.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:52     Ответить с цитатой

Жанна Zui
Первый раз про такую слышу. Но в любом случае, заведомо безнадежную и морозить бы не стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хината
Профессор
Профессор


На сайте с 14.12.17
Сообщения: 5255
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 11:52     Ответить с цитатой

Tiril
В12 это же морула, не?
Бласты двумя буквами обозначаются 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 12:07     Ответить с цитатой

Хината
Ну вот и я о то же, но в сообщении Жанна Zui написано, что бласта 🤷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
OlgaZik
Студент
Студент

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 2087
В дневниках: 11
Откуда: Академ
Карта № 120808
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Может, имеется ввиду Bl 2 (Bl - бластоциста)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Буслик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 14:59     Ответить с цитатой

OlgaZik писал(а):
Может, имеется ввиду Bl 2 (Bl - бластоциста)?

Это и имеется ввиду, только мне вот тоже не понятно какое качество...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Буслик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.17
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Вот нашла наконец. Правда многобукв)) самой было интересно, т. к. 2 раза были переносы с такими вот бластиками.

В соответствии с типом формирования полости и степенью расширения бластоцисты можно различить следующие стадии развития бластоцисты (от ранней до поздней стадии развития): BL1: ранняя бластоциста объем полости составляет менее половины объема эмбриона. Эмбрион, в котором начинает формироваться полость (о чем свидетельствует наличие серповидных клеток), также расценивается как бластоциста типа BL1. BL2: ранняя бластоциста объем полости составляет более половины объема эмбриона. BL3: поздняя бластоциста бластоцель полностью заполняет эмбрион На этой стадии развития бластоцисты можно различить формирование внутренней клеточной массы и трофэктодермы. BL4: экспандированная бластоциста бластоцель превышает исходный объем эмбриона. Прозрачная оболочка значительно истончена.
BL5: вылупляющаяся бластоциста часть клеток трофэктодермы начинает выступать из прозрачной оболочки. BL6: вылупившаяся бластоциста бластоциста полностью вышла из прозрачной оболочки. BL7: бластоциста с искусственным хэтчингом выход через отверстие, созданное при биопсии эмбриона, выполненной с целью преимплантационной генетической диагностики. Оболочка не истончена. BL8: коллабированная бластоциста. Это означает, что после экспандирования бластоциста не выполнила хэтчинг, но вместо этого спалась. Однако, возможно последующее повторное экспандирование бластоцисты и превращение ее в бластоцисту с бластоцелем.
Начиная со стадии поздней бластоцисты (BL3) можно оценивать внутреннюю клеточную массу и трофэктодерму. Тип внутренней клеточной массы (ВКМ) обозначается буквой, которая ставится сразу после кода стадии бластоцисты. Различают четыре типа ВКМ: A: клетки ВКМ упакованы плотно, клеток много B: клетки ВКМ упакованы рыхло, клеток немного C: наблюдается очень мало клеток ВКМ D: клеток не видно, ВКМ отсутствует или имеет признаки дегенерации Тип трофэктодермы (ТЭ) обозначается буквой, которая ставится второй после кода стадии бластоцисты. Качество трофэктодермы можно разделить на четыре типа: A: множество клеток формирует связанный эпителий B: небольшое количество клеток формирует свободный эпителий C: наблюдается очень мало крупных клеток D: клетки трофэктодермы имеют признаки дегенерации или аномальный вид, либо клеток нет вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Буслик
интересно, спасибо. Тогда получается, что BL2 - ранняя бластоциста. Я думала, что такие должны наблюдать дальше, а не морозить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Жанна Zui
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Ой девочки озадачила вас, писала бластоциста а может быть не правильно сказала вам. Трудно в этом разобраться морулы.... Бластоцисты голова кругом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiril
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.17
Сообщения: 4273
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:35     Ответить с цитатой

Жанна Zui
А слева от Bl2 что в строке написано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ксюня биби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.06.14
Сообщения: 653
В дневниках: 1
Откуда: Новосбирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Жанна Zui
У меня тоже 3 года после эко и я вот отвозила доки на крио на Киевскую. Мне сказали следить за выдачей квот и как будет приближаться, ехать к ре и там решать, что надо сдавать. А уже потом, грубо говоря, перед самым вступлением в крио, приехать на Киевскую с листом от ре о готовности вступления, за квотой. Как- то так
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна Zui
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.18
Сообщения: 226
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 0:47     Ответить с цитатой

Tiril писал(а):
Жанна Zui
А слева от Bl2 что в строке написано?



Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Ксюня биби писал(а):
Жанна Zui
У меня тоже 3 года после эко и я вот отвозила доки на крио на Киевскую. Мне сказали следить за выдачей квот и как будет приближаться, ехать к ре и там решать, что надо сдавать. А уже потом, грубо говоря, перед самым вступлением в крио, приехать на Киевскую с листом от ре о готовности вступления, за квотой. Как- то так

Понятно, а выписку Тоесть не нужна как на эко мы готовили вернее гинеколог готовила а я относила подписывать. Если так как вы говорите даже проще.
Только вот на 21 год еще не понятно по поду или нет. А то Ольга Николаевна заведующая вроде если не ошибаюсь сидела в кабине и Яне говорит сейчас на крио список больше чем на эко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня Неженцева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.07.16
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Карта № 018760
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 10:23     Ответить с цитатой


Девочки! Кому надо? Остался новый (невскрытый ) Эстрожель. Отдам за 300р. Срок годности до 09.2020. Забирать с Бердск, Новый посёлок либо могу передать через Рцр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 8 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах