Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Что делать с бабушкой?
Оказалось не нужна своей семье. А совесть мучит меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Обе-обе.) В СВОЙ сейф, "для сохранности".

А смысл? В Росрегистрации всё равно экземпляр остаётся и данные сохраняются.....
Или это стёб?
Что касается меня я целенаправленно включила такой пункт, ибо брат мой изрядно выпивающий и бессемейный. Но как знать... запросто может что и какая смелая заведётся рядом пожить, а делиться с кем бы то ни было имуществом, заработанным нашими родителями я не намерена
Скрытый текст:
Вот, сучка,да? ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 19:20     Ответить с цитатой

:love_sibmama: !!!!!!!
Помогите советом!!
Тема та же
Бабушка лежачая, за 3мес угасла совсем, двигается только голова, последний месяц уже и подгузники менять тяжело, не дает себя двигать, матерится, ругается, больно все тело. На теле уже мокнущие язвы. Опыта ухода у нас нет за такими больными. Наняли сиделку, но она тоже ж не медсестра. Врача вызывали, не пришел, пандемия, блин, не дошел наверное. Планируем вызвать платного.
Вопросы:
1. Где подешевле вызов терапевта?
2. Что делать с такими лежачими больными?
Берут ли таких дохаживать? Бабушка уже просто гниет изнутри.
(3года назад она еще диспансеризацию проходила, здорова, но ноги больные, это наследственное и вот они совсем перестали ходить этой весной)
Да и в пансионат сдать тоже не так просто - анализы, флг нужны. А как это сделать лежачей? Кто у нас в городе этим занимается?
Мы с мамой думаем пока, было не критично, но уже предел, бабушке нужен спец мед уход. Вот решила тут спросить, может знает кто.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 19:33     Ответить с цитатой

Иррида
Позвоните в районную соцзащиту, задайте им все вопросы. Я в свое время звонила, мне обещали прислать специалиста, которая обучит правильному уходу. Но мне не понадобилось, соседка-медсестра все объяснила. Возможно, еще что-то нужное посоветуют.

Если спец. мед. уход, то сиделку нанимать.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Мираж
Соцзащита, имеете ввиду кцсон? Или прям отдел соцзащиты?
Спасибо за информацию, приму к сведению, завтра и займусь.
Сиделка есть. Но чисто физически уже ни мама, ни сиделка многого не могут, хоть бабушка и не сильно тяжелая.
(п.с. Матрас противопролежневый ей как-то стелили, ей не понравилось. Убрали)
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 22:50     Ответить с цитатой

Иррида
Если честно, мне дали телефон, сказали, что это соцзащита. :o Поэтому не могу сказать, куда я конкретно тогда позвонила. Но, я думаю, разберутся, подскажут.

Скрытый текст:
А сиделка в преклонном возрасте? Почему не может? Не может бабушку повернуть на бок, чтобы поменять памперс и обработать пролежни? К сожалению, процесс с образованием пролежней уже сильно запущен, раз язвы образовались :-(

По поводу вызова платного врача. Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация, но в середине мая я для мамы не могла вызвать платного врача. Все на дом отказывались идти. У нас в результате была консультация по вотсапу.

По поводу "матрас не понравился"... Ну, привыкла бы бабушка, не стоило у нее на поводу идти. Отказ от этого матраса оказался большой проблемой. :o

По поводу "матерится, ругается". Что ж теперь. Только выслушать. Нельзя же не менять подгузник и не обрабатывать раны только из-за того, что матерится. Больно ей, конечно, раз язвы от пролежней. Ну, уговаривая, осторожно.

Я вспомнила, как моя сестра двоюродная своей матери памперс меняла (одна, без помощников). Она расстегивала памперс,, обтирала, потом вставала на кровать , закидывала на себя ее ноги и приподнимала. Вытаскивала памперс. Потом такая же процедура на подкладывание памперса. Но сестра, простите за тавтологию, медсестра, работала в реанимации, был опыт работы сиделкой. А так это можно делать вдвоем. Один приподнимает, второй вытаскивает памперс и быстро подкладывает чистый.

Я по-другому делала. Но это если позволяет ширина кровати, есть куда повернуть больного. Я одну ногу больного (ближнюю ко мне) осторожно сгибала в колене и заводила за вторую прямую ногу, потом осторожно поворачивала на тот бок, где нога выпрямленная, то есть согнутая нога была упором). Обрабатывала спину от пролежней (я их не допустила, слава небесам, но надо было массажировать, протирать и т.д.). Памперс убирала, подкладывала чистый. Потом обратный процесс: осторожно на спину, ногу возвращаем. памперс застегиваем. Я даже наловчилась простыни менять. Причем каждый день.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 9:39     Ответить с цитатой

Иррида, а может, позвонить в центры паллиативной помощи? К сожалению, на уход за лежачим больным требуется много финансов, но позвонить и поузнавать можно.
Скрытый текст:
В поликлинике все равно требуйте, чтоб участковая приходила и карточку вела, иначе потом справку о смерти не дадут, скажут на вскрытие везти.

А, да. В форуме "Обо всем" есть тема про Елену Бобяк и ее мед. центр. Вот она как раз таким занимается:помогает искать нужных врачей,консультирует, дает контакты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Всем спасибо)
Дали толчок, куда двигаться и с чего начать.
С утра начали всем звонить.
Сначала в кцсон (соцзащита), там сказали, в любом случае сперва терапевт, и только после его заключения могут дать спеца.
Вызвала терапевта. Нашла, кто выезжает на дом и по цене приемлемо (1800р)
Мама позвонила в пансионат для престарелых, поговорила с директором, вполне могут взять и такую лежачую. Ценник конечно ах, но и выхода нет. Позвоним еще в другие, хотелось бы в 40т уложиться.

У мамы просто год назад был компрессионный перелом позвоночника, полгода на больничном, поэтому ей самой еще напрягать спину особо нельзя, чтоб лихо ноги закидывать для смены подгузника. Сиделка то может, она не старая, и посильнее мамы, мама худенькая. Из бабушки уже течет постоянно, сиделка ходит утром и днем, мама вечером после работы, меняют подгузник, но у мамы не всегда хватает сил толком подсунуть, бывает, протекает и подгуз и пеленка. Да и именно ножки у бабушки больные, двигать их тоже особо не дает. Короче, ищем теперь пансионат, чтоб именно специалисты были, у мамы нет на это ни сил, ни времени. Ни должного оборудования. В пансионатах спецкровати и другие спец подручные средства именно для лежачих.
А я тоже сейчас не помощник, ребенок еще маленький. Моя помощь сейчас - информацию собирать, звонить, узнавать, докладывать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20814
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:10     Ответить с цитатой

Иррида
Наверное пансионат- выход.
И уход и лекарства там ...
Паллеативный кабинет помогает(государственный), но не особо,учитывая,что у Вас вообще тяжелая бабушка. Ей нужен постоянный медицинский контроль и уход..

Сил Вам и тепрения :holding:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 12:13     Ответить с цитатой

Иррида
В маминой ситуации, конечно, нельзя такой уход на себя брать. Ни в коем случае! Если нашли пансионат, то это лучший выход в данной ситуации. Всем сил, терпения, маме - здоровья. Пусть даже не пытается ворочать бабушку..
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 14:48     Ответить с цитатой

Сегодня еще спросила, ноги у бабушки не гнутся, поэтому только поворачивают с бока на бок и так подсовывают подгузники.
Будем выбирать пансионат. Маму больше вопрос гигиены волнует, ибо сами уже не справляются. Пока обзвонили всего 2. Один сразу сказал, что у них не умирают, как только они видят, что скоро, типа везите домой.
Всем спасибо!
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11072
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Вот несколько дней назад слышала рекламу пансионата для пожилых, "Южный", проспект Дзержинского.
Про соц службы. Знакомая звонила две недели назад, сказали, сейчас услуги только старым клиентам оказывают. Хотя там 80-летний инвалид 1 гр.
Сиделки с мед образованием тоже есть, тут уже с проживанием бы...Но опять же смотреть, что выгоднее. В этот пансионат еще и увезти надо, а это уже 3т минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Южный завтра будем звонить, он тоже на примете.
Да прям постоянный уход с проживанием вроде как и не нужен, подгузники поменять да накормить, вот и все дела. Но вопросы гигиены дома трудно решаемы у такого лежачего. А в пансионате и персонал, и оборудование должно быть. Финансово пока потянем.
Да и до лета было не критично. В марте она на стул-горшок садилась, апрель уже пошли подгузники, но она шевелилась, все меняли хорошо, май уже еле попу преподнимала, а сейчас предел настал, мама не справляется, решила, что пора что-то решать.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Всю тему не успела прочитать. Но у нас тоже есть такая бабушка, тоже отвергала помощь соц. Работников. Но мы нашли ей соц работника и сейчас они как подружки.
Но я предлагаю вас позвонить это родственнице, сообщить, что бабушка почти не ходячая и если юля не решит вопрос в течении месяца, то вы будете вынуждены обратиться в соц опеку и рассказать там все. Что есть родственник, который не так давно получил квартиру и от бабушки и обещал уход. На деле ухода нет и прочее. Пусть соц работники сами разбираются с этим, а вы пока помогайте бабушке до окончания разбирательств. Ненавижу таких, кто при жизни ещё забирает жилье у пенсионеров, а потом бросает из на произвол судьбы ((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Предложите Юле , раз она не хочет забрать бабушку к себе, передарить квартиру вам, и тогда вы будете ухаживать за бабулей до конца её дней и больше Юлю не беспокоить уходом и помощью.
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 12:52     Ответить с цитатой

Ира (Гость) писал(а):
Предложите Юле , раз она не хочет забрать бабушку к себе, передарить квартиру вам, и тогда вы будете ухаживать за бабулей до конца её дней и больше Юлю не беспокоить уходом и помощью.


Ну, да, Юля сразу и побежала дарственную оформлять, волосы назад ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах