Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Что делать с бабушкой?
Оказалось не нужна своей семье. А совесть мучит меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ира (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Услышала я о том, что нужны ей деньги- и свекровь надо вести к врачам в Барнаул, а это 130-140 км, и страховку за машину платить и думать о дровах и угле на зиму. И без работы муж сидит, а свекр копейки получает.

а при чем тут вы? вот пусть муж и свекр везут и страховку платят и думают о дровах, это не Юля должна их обеспечить, а они
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:32     Ответить с цитатой

Пусть бабушка заберет подареную квартиру и отдаст вам и вы будите за ней дохаживать.. можно и так сделать
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Гость
Цитата:
можно и так сделать


Это кто Вам такое сказал? Как говорится, подарки - не отдарки. Ничего бабушка не заберет.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2020 16:59     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Гость
Цитата:
можно и так сделать


Это кто Вам такое сказал? Как говорится, подарки - не отдарки. Ничего бабушка не заберет.

Да, будто это пришёл и забрал) Можно, если очень-очень постараться и бесконечные суды мирового масштаба не смущают.
Поэтому и той и другой стороне надо непросто думать, но и дарственную правильно составлять. Квартира оформлена в реестре, как её можно вернуть не представляю. Факт мошенничества ещё доказать надо. А это годы и бесконечное хождение, юристы, время, нервы, деньги....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина устимова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2020 19:57     Ответить с цитатой

свёкра бы в этот дом престарелых отправить, а квартиру его-юлиной дочке! и что-свёкор дороже своей крови???
Вернуться к началу
           
 
Светличная
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.08
Сообщения: 6230
В дневниках: 1077
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2020 18:53     Ответить с цитатой

Не читала ответов УЗ и ваших.
Из первого поста не понятно. Вам жалко родственницу, хотите помогать. Ну так помогайте! Причем здесь далекоживущие на Алтае, свекры, внучки? И их отношения между собой?
Причем здесь квартирный вопрос?
Если бы вам отписала, то только тогда помогали бы. А так нет?

Есть желание помочь, просто помогите, не надо влазить в отношения других людей, у каждого своя зона ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tigriza (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 14:26     Ответить с цитатой

Здравтвуйте, я бы посоветовала найти семью которая будет за ней ухаживать до конца жизни как за родной, но взамен бабушка на них переоформит евартиру. Знаю такие случаи. Люди ухаживают ка за родной мамай.
Вернуться к началу
           
 
Tigriza (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2020 14:27     Ответить с цитатой

Здравтвуйте, я бы посоветовала найти семью которая будет за ней ухаживать до конца жизни как за родной, но взамен бабушка на них переоформит им квартиру. Знаю такие случаи. Люди ухаживают ка за родной мамай.
Вернуться к началу
           
 
dolgostroj
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.08.19
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 14:51     Ответить с цитатой

А у нас тут Санта-Барбара прям,

В июле Юля решила все таки забрать бабушку к себе. Но не в отдельную квартиру, а в дом к сверкам (где сама живет с мужем и дочерью, дом, правда, достаточно большой). Мол свежий воздух, природа, овощи-ягоды с грядки. Комнату бабушке нашли, в доме есть туалет, ванна, горячая вода от котла. Внучка и правнучка рядом, Юле не надо будет разрываться.

Стала тетя Маша готовиться к переезду, приготовила сватам подарок (40 тыс. р.), купила игрушек правнучке. Приехала Юля с мужем, оперативно нашли квартирантов на полгода, семью с двумя детьми. Они оплатили полгода вперед + залог. Семья приличная, вроде. Быстро оформили аренду, забрали тетю Машу с вещами и увезли на Алтай.

Я звонила бабушке, поначалу все хорошо было, но потом... Стала жаловаться она, что "воздух тут не такой" и душно/жарко сильно. Народу в доме много, "как проходной двор" и все не так ей, и все не мило. Что имеем в итоге?

Завтра тетя Маша приезжает. На автобусе!!!!! Сама, одна, вроде вечером. В квартире ее квартиранты живут. Просится ко мне на несколько дней. Звонит мне, а сама чуть не плачет... Юля сможет приехать в Новосибирск только 27 августа, чтобы решить вопрос с квартирантами.
Ну или мне предлагается попросить арендаторов "освободить квартиру" для бабушки сейчас, а Юля им 27 деньги вернет остаток :eek: Я же должна буду проследить, что все в порядке, они ничего не взяли, квартира не разгромлена и т.д.

Я как бы в шоке, мягко говоря :o . Разбираться с арендаторами у меня нет ни желания, ни юридических прав. квартира не моя, я там никто...

Почему тетя Маша не может приехать вместе с Юлей на машине, загадка... Я пытаюсь ее отговорить ехать одной. Она просит ее встретить и приютить до 27 числа или привести ее в ее же квартиру. Почему то она считает, что будет легко семье арендаторов освободить жилье вот так... :eek:

Муж не в восторге от "возможной гостьи на неделю", советует мне вообще, отключить телефон и не лезть. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:04     Ответить с цитатой

Бедные арендаторы... мне их больше всего жалко.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Tigriza (Гость), вы бы внимательно прочитали начало. Не может та бабушка никому ничего оставить... ибо уже отдала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotik_tisha
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 347
В дневниках: 2336
Откуда: м.Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 15:48     Ответить с цитатой

dolgostroj
Мне кажется, муж прав. Пусть сами со своей бабусей разбираются , а то будет туда - сюда гонять то к внучке хочу, то воздух там не такой, и нервы всем мотать. Её внучка то хоть квартиру за это получит, а вы за свою доброту ещё и наслушаетесь. Старики как дети, часто капризничают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
крас
Студент
Студент


На сайте с 02.04.08
Сообщения: 2328
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 17:07     Ответить с цитатой

А нельзя сказать, что муж против? С ним же тоже нужно считаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 23:55     Ответить с цитатой

крас писал(а):
А нельзя сказать, что муж против? С ним же тоже нужно считаться.

А в этой семье, что у автора, что у Юли, - оба мужа против бабушки.) Оба своих мам хотят на жён повесить.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:08     Ответить с цитатой

:puh_green:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах