Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Что делать с бабушкой?
Оказалось не нужна своей семье. А совесть мучит меня.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 10:34     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Бедные арендаторы... мне их больше всего жалко.


Да уж, семью с двумя детьми на выход... :o

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И что значит «освободить квартиру для бабушки прямо сейчас»???
Вообще-то, 2 недели даётся любому арендатору на освобождение помещения, тем более расторжение договора по инициативе арендодателя.
И все эти две недели бабушка вместе с Юлей будут у ТС жить?
Прелесть какая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Тогда выход один-поговорить с бабушкой и обрисовать ей всю ситуацию: ТС не может разрываться между тремя домам (своей семьей, бабушкой и свекровью, которая тоже сдает и нуждается в помощи). Юля попыталась взять бабушку к себе, уже выше головы она тоже прыгнуть не может. Поэтому остается вся надежда на соц. работника,нравится это бабушке или нет.

И надо избавляться от чувства вины! Наш менталитет таков, что мы все время чувствуем себя виноватыми перед стариками, а они умеют вызвать чувство вины, ох умеют.....

Я бы ее вообще пресекла, категорически сказав не ехать на автобусе! Что значит "едет завтра" ?! А людей в счет она не берет?! Квартирантов, ТС и ее семью и планы?! Хочет возвращаться в Новосиб-пусть ждет, когда квартиранты съедут. Идти на поводу у старческого эгоизма вообще не стоит.

А продавать квартиру в Новосибе и покупать жилье в каком то алтайском городке--плохая идея. Эта квартира-Юлин тыл. На деньги от сдачи квартиры можно жить в своем городке. Проживет ли Юля с мужем или нет, но у нее будет тыл,куда можно приехать жить или, если так хочется, продать и купить себе хоромы в своей алтайской провинции.


Последний раз редактировалось: Blueyed (Чт Авг 20, 2020 13:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Благими намерениями дорога в ад выстелена...

Это про автора. Больше всех к сердцу ситуация с бабушкой приняла автор. И за это теперь огребает. Может, уже мужа послушать? Пусть Юля и бабушка и между собой разбираются, и с квартирантами. Иначе, дорогая автор, еще и от квартирантов много "хорошего" наслушаетесь. И я их пойму, осуждать не буду.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 16:01     Ответить с цитатой

В свете последних озвученных событий бабушка теперь представляется наименее пострадавшей стороной. Вовсе даже наоборот, она очень ловко создала классический карпмановский треугольник с собой во главе угла и периодически назначает разных людей на роли "спасителя" и "преследователя". Может быть она делает это не сознательно, но, предполагаю, весьма нехило эмоционально подпитывается при этом. В общем-то становится более понятно почему она так не хочет соц.работника - видимо понимает, что их в отличие от родственников манипуляциями так легко не развести на эмоции и чувство вины, заставляющее людей водить вокруг нее хороводы.
Автор, я присоединяюсь к рекомендациям сбросить уже с себя насильно возложенную роль "спасителя", иначе так и будете ценой благополучия вашей семьи и вашего эмоционального здоровья угождать человеку который сам не знает чего хочет. Не получая при этом ничего взамен (и я не о материальном чем-то сейчас говорю).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 20:25     Ответить с цитатой

На месте вашего мужа, я бы встретила бабушку и сразу посадила бы на автобус по направлению к Юле. И обязательно Юле сообщение: Ждите гостя дорогого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11060
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:01     Ответить с цитатой

Мы не знаем (как и тс), что там произошло у бабушки. Почему если у пожилого человека претензии, то они обязательно манипулятивны и неадекватны? Я думаю, бабушке в ее возрасте такие таскания тоже не просто даются, даже чисто физически, и дело точно не в душно.
А что не надо лезть, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 23:07     Ответить с цитатой

Vita_marin
Что с бабушкой, понятно. Старый человек. Привыкла к своей квартире, к своему укладу, к тишине. Не зря же говорят, что пожилых людей лучше не перевозить, это плохо сказывается на их здоровье и моральном состоянии.

Бабушка хотела к Юле. Потом перехотела. Но тут тупик. Бабушка желает теперь жить у себя. Не желает, чтобы к ней приходили соц. работники. И что в таком случае делать? Юле бросать семью и приезжать ухаживать за бабушкой?

Бабушке будет со временем хуже, она будет слабеть. И? Опять проситься к Юле? А потом передумает? И кому такие игрища нужны? Хотела к Юле, хотела пригляда - пожалуйста. Это не через дорогу перейти. Бабушка сейчас в положении капризного ребенка.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Макс (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 19:42     Ответить с цитатой

Очень отрезвляет родных завещание на чужого человека. Ну аросто мгновенно.
Вернуться к началу
           
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Макс (Гость)
Поздно отрезвлять. Есть дарственная.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2020 0:01     Ответить с цитатой

Я, вообще не понимаю, откуда поналезли (другого слова подобрать не могу), эти «гости» - в горле кости...
Конкретный флуд от них!

Причём во многих темах! Жизни семейной!!!
ИМХО!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Ирина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 10:28     Ответить с цитатой

Здесь был очень хороший совет: купить квартиру в городке у Юли, а на деньги от сдачи НСКой кв. погашать ипотеку. Второй: аренду кв. в юлином городке погашать от аренды кв. в НСКе. Оба варианта поддерживаю. Бабушку бросать нельзя. А для себя-никому ничего не дарить, пусть наследуют
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Показать/скрыть форму быстрого ответа    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Быстрый ответ
Имя
Сообщение

Смайлики
:-) :-( :o :eek:
:aga-aga: :mad: :oops: ;)
Любимые смайлики
:give_heart: :love_sibmama: :holding: :haha:
:in_love: :nea:
Дополнительные смайлики
Шрифт: цвет:   размер:
Закрыть теги
Настройки
HTML ВЫКЛЮЧЕН
BBCode ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Защита от авторегистрации: *
  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах