Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
СОШ № 216
ул. В. Потылицына, д. 9

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Немного цифр из общедоступных источников:

Школа 215 в Чистой Слободе - 2,8 тыс. учеников на 1100 мест, рядом запланировано строительство двух новых школ на 1925 (1100+825) мест.

Школа 217 в Южно-Чемском - 3,1 тыс. учеников на 1100 мест, рядом запланировано строительство двух новых школ на 2200 (1100+1100) мест.

Школа 216 в Плющихинском - 3,4 тыс. учеников на 1100 мест, рядом запланировано строительство одной новой школы на 550 мест.

При этом на Родниках в школе 218 - менее 2 тыс. учеников на 1100 мест, в школе 219 - менее 1 тыс. учеников на 1100 мест.

Где логика???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stilish belka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 5535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Немного цифр из общедоступных источников:

Школа 215 в Чистой Слободе - 2,8 тыс. учеников на 1100 мест, рядом запланировано строительство двух новых школ на 1925 (1100+825) мест.

Школа 217 в Южно-Чемском - 3,1 тыс. учеников на 1100 мест, рядом запланировано строительство двух новых школ на 2200 (1100+1100) мест.

Школа 216 в Плющихинском - 3,4 тыс. учеников на 1100 мест, рядом запланировано строительство одной новой школы на 550 мест.

При этом на Родниках в школе 218 - менее 2 тыс. учеников на 1100 мест, в школе 219 - менее 1 тыс. учеников на 1100 мест.

Где логика???



Да логики нет, к сожалению.
Я вот сначала обрадовалась, что начнут строить корпус для начального звена. Думала, как раз дочь пойдёт туда в первый класс, нет не получится. Забор поставили и все. Сам директор сомневается, что к концу 2023 года построят.
Смотрела новости, на Родниках, не помню номер школы, в первых классах по 20 детей. И не как у нас 14 первых классов.
Конечно нам нужно ещё 2 хотя-бы школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Stilish belka
Мой старший сын в 2023 пойдёт в 4 класс, младший - в первый. Судя по всему, в 2023-м году началка будет учиться в три смены.

Я в эту стройку по ГЧП тоже не верю. Поликлинику по ГЧП начали строить на год позже запланированного, и сдадут хорошо, если через год.

Вот, видимо, как сдадут, тогда начнут школу строить. Застройщик-то один.


Я записалась на приём к Министру образования НСО на 2 сентября. Если кто-то из родителей желает присоединиться, буду рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stilish belka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 5535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 16:34     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Stilish belka
Мой старший сын в 2023 пойдёт в 4 класс, младший - в первый. Судя по всему, в 2023-м году началка будет учиться в три смены.

Я в эту стройку по ГЧП тоже не верю. Поликлинику по ГЧП начали строить на год позже запланированного, и сдадут хорошо, если через год.

Вот, видимо, как сдадут, тогда начнут школу строить. Застройщик-то один.


Я записалась на приём к Министру образования НСО на 2 сентября. Если кто-то из родителей желает присоединиться, буду рада.


Моя дочь тоже в 2023 году пойдёт в первый класс. Если конечно они закрепят в следующем году мой дом к территории школы. Льготы у нас нет. И дочь одна в семье. Так что надеюсь нас возьмут.
А я и не знала, что застройщик один. Такими темпами, как поликлинику строят, школы ещё года 2-3 не видать тогда😳
Я бы пошла, но у меня сейчас проблемы со здоровьем, я восстанавливаюсь после тяжёлой болезни.
Написала обращение в министерство образование, понимаю, что это ничто, и чтоб изменить ситуацию надо что то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 10:14     Ответить с цитатой

Stilish belka
Здоровья Вам! Чем больше будет обращений, тем больше вероятность, что на нас обратят внимание! Посёлок Восход и село Каменка добились строительства новой школы именно так - писали везде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stilish belka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 5535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Анна-1981
Как вы сходили 2 сентября к Министру образования? Что он вам сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 8:00     Ответить с цитатой

Stilish belka
Доброе утро!
Простите, за задержку с ответом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Итак, информация по новой школе (корпусу на 550 мест):
- документы ещё на экспертизе, при самом благоприятном для нас исходе строительство начнётся 1 октября (но может быть, что позже);
- наиболее реальные сроки сдачи этой школы в эксплуатацию - март 2024 года.
Это слова Министра. Из всего вышесказанного я делаю вывод, что в начале 2023-2024 учебного года нас ждёт трехсменное обучение. Хотя Министр это отрицает (уходит от прямого ответа на данный вопрос). Зато обещает, что в новый корпус легко вместится 1,5 тысячи детей. В две смены по 36 человек в классе и без всяких продленок и прочих "плюшек", разумеется.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Теперь информация по перспективам строительства новых школ в городе вообще: Министр всеми руками и ногами "ЗА" строительство. Готов в Москве денег на новые школы "выбивать". Потому что прекрасно понимает масштаб проблемы - городу нужны 30 новых школ.

Я предполагаю, что масштаб "занижают": у старшего в детсадовской группе всего 24 человека, а у младшей уже 33! То есть через четыре года первоклассников наверняка будет больше, чем через год.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Вину за "не строительство" новых школ в микрорайоне Плющихинский Министр возлагает на мэрию города Новосибирска. Проблема, по его словам, в неготовности земельных участков под школы. А готовить участки должен Департамент строительства и архитектуры мэрии.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Департамент строительства и архитектуры в своём ответе мне обещал ввод в эксплуатацию двух школ по 1100 мест на новой Плющихе в 2025 году.
Министр сказал, что они врут. Чтобы ввести школу в 2025-м, участок должен быть готов весной 2023-го, так как школа строится примерно 1,5 года.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Итак, дальнейший "маршрут паломничества" по вопросу строительства школ - к Кондратьеву и Локтю. Именно они ответственны за подготовку участков.

И проблема эта не только у нас. Школу на ул. Сузунский в соседнем микрорайоне не строят по этой же причине - не готов участок.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Немного цифр напоследок: в школе #216, по последним данным, уже 3510 учеников. Это в 3,2 раза больше норматива. При этом директор умудряется всех обучать в 2 смены. Учитывая этот опыт и грядущий ввод нового здания, можно спрогнозировать, что 5 тысяч учеников для школы #216 - это не предел (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stilish belka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 5535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 13:18     Ответить с цитатой

Анна-1981
Спасибо Вам за ваш труд.
Сейчас перед выборами, может начнут что то обещать, как всегда. Как новый дом строить, так его за год могут построить. Рядом с мамой стройка, за 6 месяцев уже 5 этажей. А тут школа.

Да очень жаль, что новый корпус не построят через год, так бы дочь через дорогу бы ходила домой, а так, даже не знаю что потом делать буду, тк я одна. Мама работает, свекровь забила на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Stilish belka
Не переживайте
Нормально будет ходить.

У меня сын в 1 классе через 2 недели сам стал ходить.
в 1-ну сторону едет 3 остановки.
Обратно - пешком идет. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 20:16     Ответить с цитатой

Stilish belka
Ваш дом относится к школе по микроучастку? Если нет, то попасть в 216-ю вообще нет шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stilish belka
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.17
Сообщения: 5535
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 21:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
Да относится.
Зимой был слух, что микроучасток департамент образования может изменить, и мой дом тогда бы не вошёл. И сказали что наши дома тогда будут к 199 относятся. Этого не случилось, как теперь будет не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 8:02     Ответить с цитатой

Stilish belka
Ну, теоретически они что угодно могут сделать. Микроучастки вообще "кроят" по правилам, несовместимым с логикой. При разрешенной предельной удалённости от школы 800 м к микроучастку иногда относятся дома, находящиеся на расстоянии 2-3 и более километра, причём безопасный проход и подъезд к школе может отсутствовать. И это не только на Плющихе, это во многих районах так (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 12:40     Ответить с цитатой

:love_sibmama: На стройке появился строительный вагончик! неужели начнут строить? Может, хоть к 2026-му году построят...

По нашему микрорайону утвердили новый проект планировки. И появился участок под школу на 650 мест на Высоцкого (в старом проекте не было). Но власти "передумали" строить многоэтажные дома на месте снт Ветеран и, соответственно, теперь в планах нет там новой школы.

Школы только в планах, а разрешения на строительсво домов мэрия раздает направо и налево :-( Скоро стартует строительство третьего дома ЖК "На Снежиной". Восемнадцатиэтажного :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 16:34     Ответить с цитатой

Сегодня на строительной площадке чистят снег!!! :love_sibmama:

Между установкой забора и чисткой снега - полгода. Летом сваи бить начнут?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А для восемнадцатиэтажки "На Снежиной" уже вовсю бьют сваи... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2023 21:46     Ответить с цитатой

В группе школы в вк выложили информацию для родителей будущих первоклассников. План набора - 14 классов по 36 детей. То есть ещё +504 человека.

Мы приближаемся к отметке 4000 человек на 1100 мест. Для полного сходства с бочкой сельди только вагона соли не хватает.

Добавлено спустя 18 минут 54 секунды:

Информация для сравнения:
В школе #217 планируют набрать всего 6 первых классов, а в школе #215 - семь.

Нас не догонят! :058:


Последний раз редактировалось: Анна-1981 (Пт Мар 17, 2023 11:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах