Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Готовим с баклажанами - 2020
флешмоб с 6 по 12 июля 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 7:09     Ответить с цитатой

Рататуй- овощно- мясная запеканка. Мои домашние просто обожают- подаю и как самостоятельное блюдо и с любым гарниром.

Колечками нарезать баклажан, помидор, цукини, сформировать пирамидки: баклажан, помидор, шарик фарша, цукини- уложить в форму для запекания плотно друг к другу. Заливка: томатная паста 100 -150 гр, базилик( много) , чеснок, соль, перец, острый перец, вода- перемешать, залить. Запекать на 200 гр минут 25-30, посыпать сыром и еще до золотистого цвета минут 10 подержать.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5921
В дневниках: 13235
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 9:29     Ответить с цитатой

Девочки, а лодочки из баклажан как делают? поделитесь, пожалуйста, удачным рецептом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 17:33     Ответить с цитатой

гарнир в рукаве: баклажан, кабачки, стручковая фасоль, соевый соус, красный перец, соль, чуть сахара. Запечь в рукаве минут 30-35 на 200 гр.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 19:22     Ответить с цитатой

Тёплый салат с баклажанами и брынзой


Баклажаны 2
Чеснок 1 зубчик
Соль по вкусу
Руккола 1 пучок
Помидоры 2 шт или Черри 300 гр
Брынза 200
Заправка:
2 ст л олив масла
Лимон сок

Обжарить баклажаны кубиками + чеснок + соль .
Обжарить брынзу до корочки ( У меня сербская в рассоле , не обжаривала )
Собираем салат : руккола , баклажаны , брынза , помидоры + заправка .
Готово ✅
Очень сытный и вкусный :-)

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

КомОл
Буду знать теперь , что такое Зирвак :-D

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

sibir_veterok писал(а):
Девочки, а лодочки из баклажан как делают? поделитесь, пожалуйста, удачным рецептом!


Вот отличное блюдо )) выкладывала в теме про баклажаны

И в профиле у меня Посмотрите тоже рецепт есть
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Земляничка
Вот этим супчиком залить лапшу и совсем за уши не оттащить. :aga-aga:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rossarossa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.12
Сообщения: 523
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2020 21:48     Ответить с цитатой


А мы делали рулетики. Разрезаю баклажаны вдоль на ломтики около 0,5 см. Обмакиваю в яйцо и обжариваю. Кладу ломтик помидора, чеснок давленный и сегодня сыр творожный. Можно зелень. Сворачиваю в рулетик.
_________________
Мои швейно-вышивальные работы @annakorneva.dress
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 0:25     Ответить с цитатой


Запеканка из баклажана, кабачка, томатов и куриного филе.
Делала по этому рецепту
Скрытый текст:


Последний раз редактировалось: lyuna (Чт Июл 09, 2020 14:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13935
В дневниках: 28177
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 3:55     Ответить с цитатой

Лодочки по-украински

Баклажаны, морковь, лук.
Сделать лодочки.
Баклажанную мякоть порезать, лук измельчить, морковь натереть.
Тушить с ложкой раст масла 30 мин на медленном огне.


Положить начинку в лодочки. Запекать 20 мин при 200. Я перед запеканием смазываю тонким слоем майонеза+чеснок. Получается остро. Посыпать тёртым твёрдым сыром. Сегодня не было)



Я кладу в контейнер. Ем пару дней потом. Чудесная закуска!
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 7:53     Ответить с цитатой

эскалопы из свинины на подушке из баклажана(все слои пишу по порядку: баклажан кружками, свинина, соль, перец, базилик, помидор, майонез с чесноком, сыр- запекаю минут 25 -30 на 200 градусах) и рагу овощное на гарнир: кабачки, капуста, баклажаны, картофель, перец болгарский, морковь, лук, помидор, чеснок, соль, перец.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 10:47     Ответить с цитатой


Мы вчера жарили овощи с куриной грудкой в казане
Овощи взяли, те что любим, можно было ещё добавить кабачки и морковку

Всё овощи вымать и порезать, начинаем с баклажан и посыпаем их солью, что бы вышла горечь
И обжариваем, лук, баклажаны, перец, курицу и помидоры


Затем добавляем чеснок и зелень, у меня была зелёный лук и кинза и специи по вкусу

Перемешиваем пробуем на соль и через 5 минут все готово!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olenyka_69
Студент
Студент

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1849
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 18:59     Ответить с цитатой

А у меня тоже рататуй (без мяса)
помидор тру на терке, туда добавляю чеснок по вкусу (я три зубчика), солю. немного жидкости на дно формы и укладываю рядами баклажан-кабачок-помидор. потом сверху остатки смеси выливаю и в духовку. минут через 20 посыпаю сыром и еще немного томлю в духовке.
муж ест без мяса, уж сильно ему нравится ,поэтому в сезон готовлю часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ефим
Академик
Академик

На сайте с 29.09.07
Сообщения: 30249
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 19:16     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Сегодня у меня запеканка с баклажанами.
Смазываем противень 1 ст. л. оливкого (растительного) масла и укладываем слоями:
первый слой и по бокам-баклажаны пластами (не очень тонкими)

морковь кружочками

помидоры кружочками

лук репчатый мелко, перец сладкий кубиками

картофель пластиками

фарш любой (у меня куриный)

опять лук
картофель
помидоры
баклажаны-верхний слой-смазываем с обеих сторон тонким слоем майонеза


Можно посыпать тертым сыром, по желанию.
Слои овощей и фарша-по вкусу-пересыпаем солью, молотым перцем, чесноком, любимимы травками (у меня прованские).
Добавляем немного воды, если любите посочнее, то водички побольше.
Отправляем в разогретую духовку (220), после закипания убавляем до 180, до готовности.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 19:53     Ответить с цитатой

Rossarossa
Рулетики тоже любим , классика ! :-)
Все хочу с орехом Попробовать сделать Как - нибудь ...

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Баклажаны запечённые веером

Баклажаны разрезать пополам вдоль , каждую половинку на полосочки и переложить помидорами и сыром , можно Добавить бекон ( карбонад , колбасу ), да и любую другую начинку / вкусно
Сверху полить сметаной с зеленью и чесноком ,Солью . Я ещё базилик добавила .
Выпекать при 180Гр - 45 мин .
На второе без всяких гарниров - очень сытно !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 22:25     Ответить с цитатой


Сегодня на обед были баклажаны с фаршем и Помидоркой от Мамы, а от Папы цветы на праздник "Семью, Любви и верности" :give_heart:
Смотрю таких вариаций сегодня много было, но все же опишу процесс приготовления.

Фарш был готовый куриный, в него добавила лук, чеснок, кинзу и специи. Баклажаны порезала кружочками, помидоры тонким ломтиком, и собираем блюдо, на ломтик баклажан ложкой намазать фарш и так один за другим кусочком уложить все в противень, или форму для запекания, затем проложить помидорку

Сверху посолить, посыпать специями и смазать майонезом

Выпекать при температуре 200градусов около 40-50 минут. Я добавила грамм 100 воды, что бы посочнее было.

Было очень вкусно!

Марафон блюд с баклажанами продолжим завтра ;)

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Земляничка
Я в таком же виде хотела приготовить баклажаны, а на даче духовка маленькая :-(
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8798
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2020 22:51     Ответить с цитатой

мой рататуй

Баклажан+кабачок+помидоры - чтобы одинаково по оъему были.
Для соуса: помидор средний, чеснок, базилик, веточка укропа, веточка петрушки, перец, аджика, масло растительное, соль, перец черный молотый, луковица средних размеров. Масло растительное для жарки и для смазывания.

Нарезаем тонко помидоры+кабачок+баклажан тонкими кружочками. Баклажаны в подсоленой воде вымачиваем 30минут.

Готовим соус:
Лук мелко крошим, помидор мелкими кубиками нарезаем. Обжариваем лук, добавляем помидор и еще обжариваем минут пять. Потом добавляем к этой смеси чеснок из чеснокодавилки, рубленную мелко зелень, по вкусу аджику, перец, соль.
Приготовленный соус выкладываем в форму. Сверху наши кружки чередуем: баклажан-кабачок-помидор. Сверху смазываем растительной маслом. Запекаем в духовом шкафу около часа при 180С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах