Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Готовим с баклажанами - 2020
флешмоб с 6 по 12 июля 2020

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 10:48     Ответить с цитатой

Тоже лодочки сделала. Луковицу мелко порезала, обжарила до золотистого цвета, добавила мелко порезанный болгарский перец, еще 3-4 минуты обжарила. Потом добавить куриное филе, мякоть из баклажанов (и то , и другое порезанное мелкими кубиками), посолить, поперчить, травок прованских, пару зубчиков чеснока через пресс, помидорку. Всё потушить 4-5 минут на небольшом огне, чтоб сохранилась жидкость. Лодочки подержать в кипящей соленой воде 3-4 минуты, достать, заполнить начинкой, посыпать тертым сыром и в разогретую духовку до расплавления сыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
olenyka_69
Студент
Студент

На сайте с 19.11.11
Сообщения: 1851
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 16:59     Ответить с цитатой

я решила сделать сегодня конвертики из баклажанов.

Разрезала баклажаны вдоль на ломтики и немного запекла в духовке. Потом положила крест на крест два ломтика баклажана, сверху в середину смесь (творог+зелень+чеснок тертый+сыр тертый). Свернула конвертиком, прихватила зубочисткой, сверху положила ломтик помидора и кусочек сыра. В духовку минут на 20-25 и конвертики готовы. Также готовлю и кабачки молодые...
немного смазалось фото, но принцип понятен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 19:03     Ответить с цитатой

WD_w
Сделала по вашему рецепту, только без грудки. У меня раньше в духовке всегда немного резиновые баклажаны получались, оказывается из надо немного пробланшировать в кипящей воде. Очень вкусно получилось.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 20:05     Ответить с цитатой

В июле баклажаны одно удовольствие , на горчат , не жёсткие , кожицу даже не всегда чищу , а попозже ( август , сентябрь ) уже на переработку их отправляю :-)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Дип с баклажанами

Рецептик

Спасибо автору ! Мне очень понравилось :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4475
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2020 22:04     Ответить с цитатой

Земляничка,
мы тоже любим баклажаны "Веера" :give_heart: , но бекон не добавляем, просто - баклажаны, помидор, сыр.

Еще очень любим Баклажаны с грибами, рецепт я нашла лет 20 назад в книге "Русская кухня".
Беру примерно 1 кг баклажан и 1 кг грибов.
Грибы использую любые; вкуснее всего получается с подберезовиками; но супруг вчера принес из лесу ведерко лисичек, готовила с ними.

Баклажаны чищу, нарезаю кружочками, солю и оставляю примерно на полчаса, чтобы вышел горький сок.

Потом промываю в дуршлаге.
Обваливаю кружочки в муке и слегка обжариваю в растительном масле.

Параллельно подготавливаю грибы. Те, что быстро готовятся (маслята, подберезовики) достаточно просто обжарить в масле. Но у меня были в этот раз лисички, поэтому потушила до полуготовности.
Лук нужно обжарить вместе с грибами.
Потом необходимо смешать баклажаны и грибы; посолить; добавить зелень и приправы, которые вам нравятся (хорошо идут прованские травы к этому блюду). Я порезала укроп и чесночные стрелки с дачи).

Потом все это выкладываю в старую, еще мамину, чугунную жаровню.
Сверху - заливка: размешать 1 стакан сметаны с 1 ст. л. муки.

Накрываю крышкой и ставлю в духовку минут на 45 (температура 200 градусов).
Это блюдо можно есть сразу; и назавтра тоже вкусно; и даже холодное оно вполне съедобно.
И сами любим, и всем нашим летним гостям нравится :-) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 8:41     Ответить с цитатой

Мои лодочки. Были вчера на обед.
Начинка: сыр, творог, чеснок

Вечером дочка сделала сюрприз, приготовила салат на ужин. Огурцы, свежие баклажаны, зелень, чуть-чуть морковки.
Свежие баклажаны плоховато жуются :-) , поэтому выловили их, потушили и вернули обратно. Получилось вкусно, с ароматом грибов.
Обычно делаю такой салат с помидорами вместо огурцов, но дочкин эксперимент тоже оказался удачным!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за рецепты!! Смотрю и думаю, какие все хозяюшки молодцы!!! Сегодня тоже приготовлю запеканку :in_love:
_________________


Последний раз редактировалось: МариЖа (Пт Июл 10, 2020 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 11:11     Ответить с цитатой

lyuna, я тоже опытным путем до этого дошла :-) Прикинула, что и перец для фарширования, и капусту для голубцов бланширую, решила и с баклажанами попробовать. Намного лучше получаются, чем сырые в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3103
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 12:58     Ответить с цитатой

В духовке запекла: баклажан, по капле майонеза, помидор и сверху сыр

_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 15:44     Ответить с цитатой

Я сегодня баклажанчики с сыром запекала по Надиному рецепту:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109720018#109720018

От души расстаралась с чесноком и копченым чили :haha: :haha: :haha: Так что сегодня - для племени огнеедов. Но вкусно. Надюша, спасибо!

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Самые простые Закусочные баклажаны

Посолила , обжарила , сверху чеснок , уксус сбрызнуть и зелень.
Готово :-)

Добавлено спустя 55 минут 37 секунд:

Свинина с баклажанами


1.Замариновала мясо в апельсиновом соке И специях на час .Обжарила на сковороде .
2. подготовила баклажан ,обжарила Кружочками в муке , как в рецепте ( но мне больше нравится без муки )
3. Порезала кольцами лук , помидор и натерла сыр
4. Собрала башенки : мясо , баклажан , лук , помидор , сверху сыр
5 . Выпекать при 180 гр минут 10, может чуть больше до румяной корочки .
Мясо получается пикантное , сладкое , апельсин чувствуется :yes: Есть небольшая карамелизация.
Вкус Очень привлекательный !
Придерживалась Оригинального рецепта )))
Скрытый текст:


_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 5:20     Ответить с цитатой

Баклажанчики в кляре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Сегодня приготовила блюдо, которое я готовлю чаще всего их баклажан, Чисанчи, баклажаны по китайски. Готовлю на антипригарной сковородке с минимумом масла. Рецепт увидела у Ксенчикhttps://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66519959#66519959
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 23:13     Ответить с цитатой

Баклажаны на мангале по рецепту Варвары Плюшкиной https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109718810#109718810
Очень понравились!
А фото не очень :oops: Сверху еще бальзамический соус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 16:44     Ответить с цитатой

У меня классика жанра, обжаренные баклажаны + майонез с чесночком + помидорка + тёртый сыр + духовка. Обожаю это сочетание! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах