Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 16:53     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):
ясена

Не знаю, во всех магазинах, где бываю - без масок не пускают и не обслуживают, от сетей до магазинчиков формата "у дома".

У меня несколько иная статистика)).
Да, по сравнению с рекомендательным периодом, сейчас народ более "омасочился" - факт, как говорится, на лицо)).

Но точно до идеала ещё далеко. Это именно по самому наличию маски на лице. Про правильность ношения (а также: надевания, снимания, утилизации) речи даже и нет. :aga-aga:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:01     Ответить с цитатой

За последние сутки в России выявлено заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 — 6 611 в 83 регионах, из них 1 766 случаев (26,7%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 720 547 случаев (+0,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 497 446.

За прошедшие сутки выписано по выздоровлению 8 378 человек. Больше всего выписано:

🔹Москва - 1 002
🔹Архангельская область - 497
🔹Нижегородская область - 353

За последние сутки подтверждено 188 летальных случаев с коронавирусом
Летальных случаев за все время: 11 205
По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 22,7 млн тестов на коронавирус.

За последние сутки проведено 320 тысяч тестов.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:25     Ответить с цитатой

llazy писал(а):

Самая высокая отдача от вкладываемого рубля в отрасль - профилактическая медицина, привики нам экономят кучи бабла, даже если всех привать от ветрянки по 5000 рублей за две дозы вакцины, там экономия в год исчисляется в сотнях миллионов на страну.

Вам тут точно видней. :-)

Я же, с т.з. обывателя, считаю: профилактика - это реально хорошо)). Даже такие неоднозначные вещи как внедрение Центров Здоровья и ДП.
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:27     Ответить с цитатой

ясена
Вот ещё интересно как правильно утилизировать маску вне медицинского учреждения. Слышала вроде отдельные контейнеры поставили под маски в Москве, не знаю правда или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:31     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Ленчоус писал(а):
llazy
А когда умирает 65летний, когда мог бы жить лет до 80 и получать еще пенсию лет 15?
Умирает дома, не дождавшись лечения или госпитализации? Или даже не от ковида, а от сердца или почек или еще чего-ниьудь, но к которому так скорая и не приехала, или даже приехала, но не госпитализировала, потому что все больницы забиты ковидниками и везти некуда?
Или госпитализированный с ковидом, но умерший на следующий день, потому что госпитализировали его, как и положено- когда уже сам дышать не мог, а значит, сатурация на минимуме и легкие уже повреждены так, что неизлечимы


есть сказка про умную Эльзу, вот вы не находите что сюжет похож ?

Я нахожу то, что я согласна с мнением, что бизнес и экономика для власти намного важнее, чем некоторая потеря населения. А то, что будет экономия на пенсионных выплатах - это факт, поскольку потерянное население- в основном пенсионеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:35     Ответить с цитатой

Кстати, про маски. Детские одноразовые по вменяемой цене где-нибудь продаются? Ребенок их пока не носил, но вдруг в аэропорту потребуют, а в многоразовой из ткани по моим ощущениям труднее дышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:39     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Кстати, про маски. Детские одноразовые по вменяемой цене где-нибудь продаются? Ребенок их пока не носил, но вдруг в аэропорту потребуют, а в многоразовой из ткани по моим ощущениям труднее дышать.

купите фиксатор для масок и прикрутите взрослую медицинскую маску к лицу
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:42     Ответить с цитатой

llazy
Точно, не догадалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9336
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:46     Ответить с цитатой

Немного юмора :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 5052
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:50     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ясена
Вот ещё интересно как правильно утилизировать маску вне медицинского учреждения. Слышала вроде отдельные контейнеры поставили под маски в Москве, не знаю правда или нет.

Прям совсем "по последнему слову науки"? - не знаю. :-)
Как минимум, в мешочек плотный завязать и выбросить в мусорный контейнер. Шансов тогда меньше, что разлетится.. чем из урны. Правда как далее идёт переработка.. тут не подскажу)).
Как вариант - поставить около больниц специальные контейнеры. Возможно, в Москве это и делают. Но как и когда это дойдёт до Н-ска?)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6681
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 17:56     Ответить с цитатой

Ленчоус писал(а):
llazy писал(а):
Ленчоус писал(а):
llazy
А когда умирает 65летний, когда мог бы жить лет до 80 и получать еще пенсию лет 15?
Умирает дома, не дождавшись лечения или госпитализации? Или даже не от ковида, а от сердца или почек или еще чего-ниьудь, но к которому так скорая и не приехала, или даже приехала, но не госпитализировала, потому что все больницы забиты ковидниками и везти некуда?
Или госпитализированный с ковидом, но умерший на следующий день, потому что госпитализировали его, как и положено- когда уже сам дышать не мог, а значит, сатурация на минимуме и легкие уже повреждены так, что неизлечимы


есть сказка про умную Эльзу, вот вы не находите что сюжет похож ?

Я нахожу то, что я согласна с мнением, что бизнес и экономика для власти намного важнее, чем некоторая потеря населения. А то, что будет экономия на пенсионных выплатах - это факт, поскольку потерянное население- в основном пенсионеры

Не только пенсионеры по возрасту. Есть большая группа людей из разных групп риска: онколигия, диабет, легочники, сердечники... Многие из них на инвалидности. Это тоже экономия на пенсиях и пособиях.
Слили слабые слои населения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 18:33     Ответить с цитатой

Какие все кровожадные... Прям ради экономии умышлено КВ распространили...
А вообще, в масштабах 140млн населения, погибшие от КВ - капля ничтожная в плане экономии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 20:03     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Анютко
Цитата:
тут же должны оценивать не только налоги с простого человека (который не погиб) но и налоги, например, с бизнеса, который не работает в период пандемии. И мне кажется просто, что бизнес в этом плане все-таки "стОит" дороже чем человек... Наверняка все это уже просчитано и взвешено

А у бизнеса-то какой доход с больных и мёртвых клиентов? Или вы намекаете, что государство рассчитывает продержаться на налоги от контор ритуальных услуг?))


Ну у нас сейчас примерно 1,5% умирает, это в глобальном смысле не так много, даже если статистика занижена

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Ленчоус писал(а):
А то, что будет экономия на пенсионных выплатах - это факт, поскольку потерянное население- в основном пенсионеры


не факт что прям пенсионеры в основном, раньше писали и про молодых не мало. Хотя я не сравнивала сколько гибнет молодых по другим причинам... мне кажется даже больше, чем от ковида

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Непростая писал(а):
Какие все кровожадные... Прям ради экономии умышлено КВ распространили...
А вообще, в масштабах 140млн населения, погибшие от КВ - капля ничтожная в плане экономии.


никто не говорил про умышленно :haha: просто сейчас очень заметно становится что экономика важнее человека. А помнится Путин вещал что наоборот...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Интересно почему США прет все вверх, я всегда считала что там очень дорожат людьми и чуть ли не в первую очередь будут жесткие меры принимать
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54285
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 20:05     Ответить с цитатой

Анютко

Цитата:
Интересно почему США прет все вверх


Честно говоря, странный вопрос в свете того, какую дикую дискотеку устроили у себя американцы.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 20:35     Ответить с цитатой

Мираж
а я не слежу за их дискотеками :oops: вроде в отдельных штатах чтото было, неужели эти штаты так рванули статистику? или я вообще не в курсе что там происходит...
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах