Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Коронавирус. Хроники, том 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

есть ли в вашем окружении в России заболевшие подтвержденными ковидом/пневмонией?
да, это я
5%
 5%  [ 23 ]
да, это член моей семьи/близкий друг
16%
 16%  [ 64 ]
да, есть среди коллег, знакомых, соседей, знакомы лично
33%
 33%  [ 135 ]
да, есть среди более дальних коллег, знакомых, соседей
18%
 18%  [ 72 ]
да, я медик и это мои пациенты
0%
 0%  [ 2 ]
нет
26%
 26%  [ 104 ]
Всего проголосовало : 400

Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14349
В дневниках: 65612
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Умничка
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ССМ
Академик
Академик

На сайте с 14.12.09
Сообщения: 11038
В дневниках: 21
Откуда: пос. КРАСНООБСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 0:36     Ответить с цитатой

Дорогие девочки, хочу описать (в копилку симптоматики) после КВ.
У меня две подруги переболели (подтверждённый КВ), одна дома лечилась, вторая в больнице- по полной программе.
Так вот... Примерно через неделю-две после улучшения состояния, когда все препараты отменили,
КВ пришёл отрицательный у них начались панические атаки., судороги, плаксивость, истерики и тд.
У той, которая лежала в больнице есть знакомые врачи которые работают с КВ. Подруга с этими врачами посоветовалась, рекомендовали психологический покой,
назначили успокоительные+ пантогам сказали, что КВ так действует на нервную систему. Ещё ( по словам этих медиков) ухудшается память, мозговая деятельность замедляется.
Та, которая лечилась дома, тоже обращалась к неврологу.
Вот такая вам информация... :aga-aga: Может кому пригодится...
_________________
СВЕЖИЙ МЁД с ЛИЧНОЙ пасеки!Донник+травы*АРОМАТ))3т.р. за 3 литра,вес- 4.9кг
Мойтел+Whatsap 8913-709-0084Светлана
:bee: :bee: :bee: :bee: :bee: :bee:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
МонЯ81
Студент
Студент


На сайте с 01.04.11
Сообщения: 2112
Откуда: Октябрьский р-он Кузбасская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 1:05     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Умничка

А я своей просто узелочки на резинках делаю ( уменьшаю длину резинки) и тоже вроде норм ;)
_________________


Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком лежит, мой кусочек рая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Умничка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.11.09
Сообщения: 4427
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 1:14     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Умничка

Класс! Мне такой надо, а то уши устают. Где такие продаются?

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

МонЯ81 писал(а):
llazy писал(а):
Умничка

А я своей просто узелочки на резинках делаю ( уменьшаю длину резинки) и тоже вроде норм ;)

В Ярче одно время были маски не с круглыми резиночками, а плоскими и их можно было расправить на нужную длину, удобно было и ребёнку, и мне самой (лицо узкое, обычная маска не плотно прилегает, а уши все равно устают).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 1:23     Ответить с цитатой

ССМ
У меня после "обычной" полисегментарной пневмонии и тонны антибиотиков было абсолютно то же самое. Кроме пары месяцев успокоительных еще жкт полгода восстанавливала и кашель полгода по утрам сохранялся. Поэтому подобное состояние это не последствие исключительно КВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina-V
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.03.08
Сообщения: 1239
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 2:08     Ответить с цитатой

Умничка писал(а):

Класс! Мне такой надо, а то уши устают. Где такие продаются?

На Вайлдберриз видела такие :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 4:00     Ответить с цитатой

Анютко писал(а):
Мышь городская писал(а):
Анютко
Цитата:
тут же должны оценивать не только налоги с простого человека (который не погиб) но и налоги, например, с бизнеса, который не работает в период пандемии. И мне кажется просто, что бизнес в этом плане все-таки "стОит" дороже чем человек... Наверняка все это уже просчитано и взвешено

А у бизнеса-то какой доход с больных и мёртвых клиентов? Или вы намекаете, что государство рассчитывает продержаться на налоги от контор ритуальных услуг?))


Ну у нас сейчас примерно 1,5% умирает, это в глобальном смысле не так много, даже если статистика занижена

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:

Ленчоус писал(а):
А то, что будет экономия на пенсионных выплатах - это факт, поскольку потерянное население- в основном пенсионеры


не факт что прям пенсионеры в основном, раньше писали и про молодых не мало. Хотя я не сравнивала сколько гибнет молодых по другим причинам... мне кажется даже больше, чем от ковида

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Непростая писал(а):
Какие все кровожадные... Прям ради экономии умышлено КВ распространили...
А вообще, в масштабах 140млн населения, погибшие от КВ - капля ничтожная в плане экономии.


никто не говорил про умышленно :haha: просто сейчас очень заметно становится что экономика важнее человека. А помнится Путин вещал что наоборот...

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Интересно почему США прет все вверх, я всегда считала что там очень дорожат людьми и чуть ли не в первую очередь будут жесткие меры принимать

Потому что ваша исходная гипотеза о том, что предпринииаемые меры направлены на спасение экономики, а не людей неверны. Да, США дорожит людьми, и Россия тоже. Поэтому они спасают БОЛЬШИНСТВО людей, а не единиц.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

MusjaS писал(а):
Девушки в теме,посоветуйте,пожалуйста,как быть.
Муж на работе контактировал с больным.С прошлой пятницы начал ощущать признаки ОРВИ и стал пить три раза в день парацетамол( скорее всего сбивал темпу)Три дня было расстройство кишечника.7 дней температура была 37-37,1.Парацетомол на 4-ый день бросил пить.Вроде как и самочувствие вчера стало лучше.Сегодня 8-ой день,слабость,темпа 37,8 .Лекарства не пьет никакие.Но....одышки нет,кашля нет,не курящий,не пьющий,52 года.
Вот ,что делать ,наблюдать,каких симптомов ждать.?На какой день начинать пить антибиотики?

А зачем он его так часто пил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анютко
Академик
Академик

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 8888
В дневниках: 1278
Откуда: Родники, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 8:57     Ответить с цитатой

ССМ
Панические атаки это давно реалии нашего времени и это может возникнуть вследствие любого стресса, просто так вышло что у ваших подруг провокатором стала болезнь. Есть очень много информации на тему как справляться с ними и как они возникают в принципе
_________________
Распродаю новую детскую одежду от 6 мес до 4х лет М и Д https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105060756#105060756
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15458
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:08     Ответить с цитатой

@Marina@ писал(а):
llazy писал(а):
@Marina@
Рекомбинантные технологии позволяют увеличить безопасную дозу белков которые вызывают иммунный ответ, стойкий иммунитет и высокий титр у тех кто тяжело переболел и чуть не умер, у них лечебную плазму собирают, рекомбинантной вакциной можно такой же титр наработать без угрозы жизни при инфицировании цельным вирусом.

Пугает скорость создания вакцины. Особенно у нас- любят рапортовать что задание партии и правительства выполнено, и мы опять впереди планеты всей :aga-aga:

Вот все людям не так, медленно - плохо, быстро - плохо. Заставят прививаться - плохо, не заставят - тоже плохо. Какие реали - такие и темпы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6680
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:35     Ответить с цитатой

Анютко
Американцы, европейцы проводили исследования. Вирус на нервную систему воздействует. Данные Анча Баранова приводила и кто-то из наших...Может быть Киселёв, он ссылки на исследования публикует.
Об этом на самом деле писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
A-Nu-Ta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 840
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:37     Ответить с цитатой

ССМ писал(а):
Дорогие девочки, хочу описать (в копилку симптоматики) после КВ.
У меня две подруги переболели (подтверждённый КВ), одна дома лечилась, вторая в больнице- по полной программе.
Так вот... Примерно через неделю-две после улучшения состояния, когда все препараты отменили,
КВ пришёл отрицательный у них начались панические атаки., судороги, плаксивость, истерики и тд.
У той, которая лежала в больнице есть знакомые врачи которые работают с КВ. Подруга с этими врачами посоветовалась, рекомендовали психологический покой,
назначили успокоительные + пантогам сказали, что КВ так действует на нервную систему. Ещё ( по словам этих медиков) ухудшается память, мозговая деятельность замедляется.
Та, которая лечилась дома, тоже обращалась к неврологу.
Вот такая вам информация... :aga-aga: Может кому пригодится...

Я думаю, что это еще и побочка от той тонны лекарств, что они выпили дома / в них влили в стационаре.

Умничка писал(а):
Класс! Мне такой надо, а то уши устают. Где такие продаются?

Если есть знакомые, с 3D принтером, то напечатать такие - 10 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛимониЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 916
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите, кто делал КТ,я забыла уточнить по телефону у Оператора: снимок выдают на руки, и за результатом приезжать позже?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 9:59     Ответить с цитатой

ЛимониЯ
В Аперто через сутки выдают на руки, приезжать
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛимониЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 916
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 10:01     Ответить с цитатой

Я на Одоевского записалась в ФМБА на КТ.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 12, 2020 10:46     Ответить с цитатой

Цитата:
⚡ 121 случай коронавируса за сутки выявили в Новосибирской области

По данным оперативного штаба на утро 12 июля в регионе зарегистрировано 7 274 случая COVID-19 (+121 за последние сутки), в том числе 428 детей. 5 164 человека выписаны с выздоровлением (+81 за сутки).

Скончались еще пять пациентов: мужчины в возрасте 61 год и 77 лет и три женщины, им было 71 год, 74 года и 86 лет. Всего в регионе от коронавируса умерли 142 человека.

В отделениях интенсивной терапии находятся 95 человек. На ИВЛ – 24 пациента.

В детскую больницу №3 госпитализированы 58 детей с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19 и с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска – 2 103.

В больницы районов области госпитализированы 732 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию и лабораторно подтвержденным диагнозом.

Всего в Новосибирской области сделано 247 388 тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением находятся 790 жителей региона, 28 020 человек сняты с наблюдения.

Ситуация с ОРВИ: за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 863 обращения, госпитализированы 29 пациентов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах