Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:27    Заголовок сообщения: Мне и так нормально Ответить с цитатой

Может, кто дельный совет даст.
Так получилось, что в этом году столкнулась с позицией мужа, которая меня сильно нервирует: ему достаточно... и так нормально и все в этом роде...
последний и самый простой пример: я хочу дом в качестве дачи/ загородного жилья, так как в этом году поняла, что это вполне может быть выходом в ситуации с пандемией или чем-то подобным. Но тут оказалось, что у нас желания совсем разные, так как у нас дача есть (дом, баня, удобства на улице) и ему ее достаточно и все тут.
и я понимаю, что это реально так, ему вполне достаточно и не хочется что-то менять/впрягаться. А я считаю, что мы можем позволить себе больший комфорт для жизни и отдыха, и меня сильно расстраивает это его стремление довольствоваться тем, что есть, не стремиться не к чему, не высовываться, так как ему больше не нужно.
Скрытый текст:
Дословно ссора сегодня: показываю ему фото дома, который мне понравился, но там нет водороповода в доме, туалета и душа соответственно. говорю ему про это, на что он заявляет, что дача только такой и должна быть- с туалетом на улице! "Не лопухом задницу вытираем - радоваться нужно!".
:eek: а почему я должна радоватся, "что не лопухом".. и так во многом.

вот так и приходит понимание, что тебе еще хочется что-то улучшить в своей жизни, а ему- нет.
Как считаете, что-то можно с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3479
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:39     Ответить с цитатой

Ничего. Имеет право не хотеть.
А вам нужно его одобрение или помощь?
Без его участия можете купить? Тогда покупайте.
А то может он не хочет себе гемора на ровном месте.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54050
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Клеп-ка

Цитата:
меня сильно расстраивает это его стремление довольствоваться тем, что есть, не стремиться не к чему, не высовываться, так как ему больше не нужно.


Иметь сортир в дачном доме - это означает стремиться и не высовываться? Раз одну сторону не устраивает отсутствия сортира в доме, а вторая сторона не желает этим заниматься, то отсутствие сортира становится проблемой первой стороны. Закажите проект, наймите рабочих - и будет вам счастье.

Ну, или купите биотуалет, поставьте в доме.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:53     Ответить с цитатой

Клеп-ка

Цитата:
показываю ему фото дома, который мне понравился, но там нет водопровода в доме, туалета и душа соответственно.


Цитата:
дом, баня, удобства на улице

Зачем вам второй дом без удобств :idontno: Отчасти муж прав. Ладно бы дом был со всеми удобствами, а то опять тот же сортир на улице, только разница, что вы его захотели.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 12:55     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Как я поняла, Вашему мужу в принципе мало надо. Это и бесит.
Ну что сказать. Если планируете с ним жить и человек он хороший... То внушать свои планы потихоньку. И нахваливать их. Как-то заставлять работать его на ваши планы. Что бы гордость имел за содеянное. Как-то подход искать. Результаты есть от него или одни нервы? С полпинка мало кто в наше время двигается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 13:32     Ответить с цитатой

Вам надо-вы и сделайте.
Разберитесь почему у вас вообще этот вопрос возник-у вас в семье за бюджет и важные решения отвечает муж? У вас в семье муж добытчик, а вы мало зарабатываете и поэтому с любым запросом идете к мужу, а он одобряет либо нет? Вы хотите быть принцессой, пожелания которой настоящий рыцарь должен исполнять?
Если ничего из этого, то идете и делаете сами. Варианта все делаем по договороенности не пишу, если бы так было, то вы бы искали сами компромисс, а не пришли просить совета как продавить свое мнение и повлиять на мужчину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Иррида могу, но получится в итоге, что у каждого из нас будет своя дача... потом, глядишь, и квартира.

Мираж я хочу загородный дом, а не просто дачу с уличными удобствами. Разница есть.

Роксалана второй такой же не нужен, я лучше хочу. на порядок лучше, чем есть сейчас. а он нет

эльсинор да, именно так :give_heart: терпения у меня маловато для такой тактики :haha:

$@$ наверное, я плохо представляю себе семью, где у каждого есть своя дача, вот и все.
Нет, я хочу, чтобы мы хотели более-меннее одного и того же.
и покупала я бы сама, без его финансового участия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Цитата:
наверное, я плохо представляю себе семью, где у каждого есть своя дача, вот и все.
Нет, я хочу, чтобы мы хотели более-меннее одного и того же.
и покупала я бы сама, без его финансового участия

Зачем у каждого своя дача? Достаточно каждому своего сартира на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 14:03     Ответить с цитатой

$@$ да еще один сартир обязательно решит проблему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 14:04     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Хотите чтобы вы хотели одного и того же? Почему бы не начать с того, чтобы заставить себя хотеть того, что хочет муж?
Вы пишите правду, что хотите чтобы муж хотел того, что хотите вы. Но не возможно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 14:26     Ответить с цитатой

$@$ как же вам объяснить-то...
например: есть у семьи старый битый жигуль. ездит? ездит. но есть понимание, что есть есть автомобили с удобными сидушками, с кондиционерами, так почему бы не улучшить себе жизнь таким образом?
простите, "жигуль" я уже не хочу :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Зачем две дачи или даже два туалета? Достаточно : 'Дорогой, я тут поговорила со строителями, составила смету, установка удобств на нашей даче обойдется в такую-то сумму... Мне как раз дадут премию в конце квартала, которую мы можем потратить на это.' Муж врядли будет возражать против такого улучшения. Или справедливое разделение обязанностей в Вашей картине мира- это когда Вы хотите большего, а муж напрягается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:49     Ответить с цитатой

biamia оно не обойдеться не в какую сумму, потому что там нет такой возможности, да, и дом старенький и маленький, зимой туда не проехать. Это обычная дача, дом из нее не сделать.
и где я писала, что ему нужно будет напрягаться? совсем не нужно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 16:56     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):
$@$ как же вам объяснить-то...
например: есть у семьи старый битый жигуль. ездит? ездит. но есть понимание, что есть есть автомобили с удобными сидушками, с кондиционерами, так почему бы не улучшить себе жизнь таким образом?
простите, "жигуль" я уже не хочу :lol:

Я это все понимаю прекрасно. Но есть у меня старая ( лет 80 ей) ручная машинка зингер, которую муж порывается выкинуть, потому что не хочет чтобы в доме всякая рухлядь стояла. И что теперь? Мало ли что он не хочет. Хотя у него есть понимание, что могут современные машинки и от них хоть какая-то польза дома будет. Предложила купить и шить самому если надо. Мне достаточно чтобы вещи зашивать не вручную, а удобно и аккуратно на уютной машинке. Швеей я быть не хочу.
Может и ваш муж себя не видит мужчиной-хозяином личного дома и подворья. Это тоже ответственность и образ жизни. А он любитель квартиры и дачного участка-сада, куда можно изредка приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54050
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2020 17:03     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Вы жили в частном доме? Имеете представление, сколько труда надо вкладывать, чтобы поддерживать его в хорошем состоянии? Вы хотите ДОМ. В деревне. Чтобы можно было приехать туда, например, на выходные, и пожить немного. А теперь включаем воображение... Вы приезжаете в холодный нетопленый дом. Всё завалено снегом. То есть надо расчистить дорогу (хотя бы к крыльцу). Потом надо будет согреть дом. А еще снег надо с крыши сбрасывать, чтобы она не рухнула или не протекла. Ну, это я так, считайте, по мелочи перечислила.

Судя по всему, муж себе все это счастье представляет. И ему оно не надо. Имеет право не хотеть.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах