Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Мне и так нормально
если второму- нет?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лёлюшна
Профессор
Профессор

На сайте с 23.02.07
Сообщения: 6537
В дневниках: 339
Откуда: Новосибирск, Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2020 23:11     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):

вот так и приходит понимание, что тебе еще хочется что-то улучшить в своей жизни, а ему- нет.
Как считаете, что-то можно с этим делать?

Так улучшайте себе на радость и на здоровье :aga-aga:

Или принципиально, что б муж побежал Вам улучшать? Или чтоб муж хотел того же, чего и Вы?
_________________
РАСКЛАДЫ НА ТАРО 8 913 765 6294.
КОЛОДЫ ТАРО - (изд. РФ, США. БЕЛЬГИЯ). МЕШОЧКИ ДЛЯ ТАРО. СКАТЕРТИ, ШКАТУЛКИ, АЛТАРИ.
ТОЛЬКО РУЧНАЯ РАБОТА.

Новосибирск и Санкт-Петербург

ОБУЧАЮ КАРТАМ ТАРО

В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали@Натали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.11.14
Сообщения: 4224
Откуда: 8-952-936-8один5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 0:48     Ответить с цитатой

HappyCat писал(а):

И что, желание в 21 веке ;) иметь удобства в доме, это прям таки "паньски вытребеньки"?

Ха-ха, ну так желания должен кто то исполнять, одного желания то мало. На мужа повесить не получилось, ему имеющейся хватает, его тоже можно понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43147
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 5:43     Ответить с цитатой

Жена нашего родственника тоже несколько лет назад загорелась дорогостоящей идеей. Вроде и жили- не тужили, но вот выросла она из этого формата. Тошнила- тошнила.. Родственник согласился, только чтоб ему плешь не проедала. Дальше вот что получилось: оказывается, она мечту- то имела, но и в отпуск тоже надо, одеваться, обуваться так же как раньше. Т.е. уровень жизни на прежнем уровне хочется. Тут еще ребенок решил учиться в др. городе- содержание в копейку влетает. Потом родственник заболел, подлечили платно. И пандемия эта добавила - бизнес просел, а кредиты остались. Честно сказать, я не знаю, как они будут выбираться из этой ситуации. Купили порося :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Роксалана просто вы написали про красоту, потому я и вспомнила ремонты всякие)
Про фундамент и стены- согласна, хоть продать можно будет.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Натали@Натали писал(а):
Прочла тему посмеялась. У ТС есть дача без удобств - не катит, надо другая с удобствами терем. Что бы охранники охраняли, дорогу чистили, обогревала электроника, все само настраивалось, делалось и море голубое в придачу. Сказка о Золотой рыбке, похоже прям... и терем и владычицей морскою...

А вы в курсе, что охрана, чистые дороги, "умный" дом- это нормально? :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

ИРРА писал(а):
Клеп-ка
А почему нельзя на вашем же участке построить новый дом, такой как вы хотите?
Недавно в строительном разделе СМ как раз читала подобную историю, как меньше чем за год на участке был построен новый дом со всеми удобствами.

я уже писала выше, что это снт, куда дороги зимой почти не чистят, смысла вкладываться в новое строительство там - точно нет

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Лёлюшна улучшить можно только на новой даче. никуда бежать ему не нужно, просто поддежки и согласия достаточно.

Натали@Натали
Freya
ваши истории, это когда женщину содержит муж, потому он и исполняет.
Я уже писала, что планировала покупать на свои деньги, сейчас у меня и зарплата в несколько раз выше чем у мужа.
но хотелось бы подержки от него
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екат22
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:22     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Мое мнение, Вы не дачу переросли, а мужа.
Когда в семье появляется личное отдельное мнение без желания искать компромисс, значит это мнение важнее, чем семья.
Советы делать что-то без участия мужа меня тоже ужасают, ну тогда и жить дальше надо тоже без его участия.
Не знаю, что посоветовать. Может подумать, Вы вообще видите своё будущее рядом с этим человеком?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 14:34     Ответить с цитатой

Екат22 неделю назад подумала о том же.
не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Вот дом = активное участие мужчины - имхо, какой то взгляд из прошлого. Если есть деньги на покупку и содержание приличного дома, нанять спец обученных людей не составляет никакой проблемы. Или в стройке и прочих инженерных вопросах мужчины априори более грамотны? Тоже вообще не обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Клеп-ка писал(а):
Екат22 неделю назад подумала о том же.
не знаю

Вы с этим вопросом сначала разберитесь, а потом уже дома обновляйте. Возможно, ваш муж потому и не горит желанием во все это ввязываться, что чувствует ваше недовольство им и ваше ощущение, что вы его «переросли». И не хочет оказаться в ситуации, когда он вложил в дом свои силы и время, вы записали дом на своих родителей и - здравствуй, дорогой, готовься к разводу.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:03     Ответить с цитатой

Sol'ka где я писала, что не довольна мужем? не довольна тем, что поддержать не хочет.
грусно это - это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:06     Ответить с цитатой

Клеп-ка
А разве вы отвечали не на этот вопрос:
Цитата:
Может подумать, Вы вообще видите своё будущее рядом с этим человеком?

И вы ответили, что уже думали об этом. Если мужем вы довольны, то откуда такие мысли? Неужели из-за его малейшего несогласия с вами?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Sol'ka а причем тут недовольство? я уже написала выше, тут другое чувство.
для меня недовольство- это что-то негативное в отношениях, этого нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
ему вполне достаточно и не хочется что-то менять/впрягаться.

Я единственное не поняла..если у вас самой есть фин. возможности/ресурсы для покупки участка и постройки дома, то зачем вам согласие, и тем более участие в этом мужа?
Не хочет- его право.
Вы хотите и есть возможности- значит, реализовывайте свою мечту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клеп-ка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.11
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:17     Ответить с цитатой

Кротова считаю, что подобные решения дожны принимать вместе. Иначе тогда разводиться и жить отдельно, каждому реализуя свои желания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:21     Ответить с цитатой

Клеп-ка
А что вы ждёте от участников форума? Советов, как уговорить мужа?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кротова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.14
Сообщения: 342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:22     Ответить с цитатой

Клеп-ка
Цитата:
Иначе тогда разводиться и жить отдельно

Из- за того, что муж не захотел строить дом?
Ну, вот не хочет он. Не уговорите вы его.
А вы хотите. тут вариантов два. Либо согласиться с его позицией.
Либо самой влезать во все это..стройку и тпт

Мне понравился совет про постройку дома на том же участке, где у вас сейчас дача. У нас так несколько соседей на даче сделали....отличные дома им построили. С удобствами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах