Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
"Уже сдаём экзамены!" (выпуск 2020)
Счастливо-поступательная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 0:30     Ответить с цитатой

Натавна
Шлюз я имела в виду только эти два новых дома Русская 38 и 40, от них и пешком до Универа недалеко, и остановка рядом, и состояние квартир приличное.
Мы с в/з часто пытаемся в город на электричке ездить, когда надо точно по времени куда-то попасть. Но на путь без такси или личной машины закладываем 30-40 мин до Сеятеля, ну не получается туда быстрее попасть) пока дороги перейдёшь, пока до станции добежишь, пока билет купишь и спустишься... Если дети из города каждый день на занятия будут ездить, надо закладывать такое время, иначе будут на лекции опаздывать

Из Щ конечно можно в универ ездить, но тут надо хорошо подсчитать финансы, не потратишь ли на дорогу всю разницу в цене аренды? мне кажется, в Щ аренда не намного ниже в/з, плюс ещё время на дорогу. Но дома в Щ поновее, если найдётся хороший недорогой вариант, надо брать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 0:44     Ответить с цитатой

irra
Это из этих домов лесом идти надо? Не для каждого прогулка :haha: Для любителей и с электрички Обское море тогда можно.
Не, я бы все-таки Щ рекомендовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irra
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.05
Сообщения: 4497
В дневниках: 36
Откуда: Академ В/З
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 0:55     Ответить с цитатой

Натавна
Ну да, там от домов доходишь до перекрёстка Гиганта, переходишь дорогу на светофоре и по ровной широкой тропе прямо к универу 20мин) одна из наших любимых пешеходных прогулок, мы с вз ходим на Звезду или на дамбу закат посмотреть)) Народу по ней много ходит, и семьи на великах, и кучки молодежи с рюкзачками, и собачники выгуливаются
С электрички Обское море дорога страшнее как-то, хотя народ и оттуда ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 7:53     Ответить с цитатой

Девочки подскажите, как берут целевое?
Хочу заморочиться, но незнаю с чего начать.
Нужно каждое юр. лицо обходить, которое подходит по месту работы, или?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 8:06     Ответить с цитатой

Actra, в СПбГУ в списках лиц, подавших документы, у целевиков видно, от какой организации направление, может, это поможет Вам сориентироваться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TYRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 61
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Actra писал(а):
Девочки подскажите, как берут целевое?
Хочу заморочиться, но незнаю с чего начать.
Нужно каждое юр. лицо обходить, которое подходит по месту работы, или?

Да, нужно с организацией договариваться. И желательно не затягивать, как я)) Уже в июне поздно было, в некоторых больницах говорили, что в феврале уже все места заняты были. Это я по Новосибирску звонила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyayun
Студент
Студент

На сайте с 17.01.08
Сообщения: 2474
В дневниках: 145
Откуда: микрорайон "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 10:10     Ответить с цитатой

Мы "щ"-ие, остановка конечная Демакова. Мой сын все 6 лет ходил в НГУ пешком и в дождь, и в снег, 40 минут. Маршрутки дают выигрыш минут 10 (с учетом времени от дома до остановки и от остановки до нгу). Но из-за погоды, пробок, пешком получается иногда быстрее,чем общественным транспортом. Снимать на шлюзе я бы не посоветовала: оттуда по утрам на Бердское шоссе не выехать и обратно пробка на Строителей. Хотя состояние квартир там получше, чем в в/з и цена дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 11:22     Ответить с цитатой

Можно еще посмотреть ул. Боровая Партия. Там есть приличные дома/квартиры. Автобус 72й идет по Бердскому и на конечную Цв. Проезд быстро, пробок в эту сторону меньше, чем со Шлюза, а расписание соблюдается железно. У родственников студент снимал со 2го курса 4 года на Боровой, 8. Сокурсники завидовали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 11:33     Ответить с цитатой

Баяна, чему завидовали? Так и говорили, что завидуют? Или по глазам читалось)?
У нас сокурсники вообще не в курсе, кто где живет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4653
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 12:06     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Баяна, чему завидовали? Так и говорили, что завидуют? Или по глазам читалось)?
У нас сокурсники вообще не в курсе, кто где живет.


Я не знаю, какие сокурсники у "нас" (вы+ребенок?), и почему они/вы друг о друге ничего не знаете.

Тут как-то другая ситуация. И знали, и в гостях бывали/тусили. И бот.сад рядом и "бочка" знаменитая тоже. Пляж. опять же. Остановка в двух шагах. Что по Золотодолинской на велике в ВЗ мимо дорог...И, думаю, никого не напрягало вслух сказать: "завидую тебе, братан, клевое место")) А вот приседания с "чтением по глазам" вряд ли были))

Скрытый текст:
В поиске квартиры именно я нашла этот вариант и парень "изъятый из 5 кв. м на двоих" 7ки был весьма доволен (цена/качество).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16269
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 12:35     Ответить с цитатой

Баяна, что у меня, что у дочери, известно только про друзей. Сокурсников больше сотни. Максимум, что известно про сокурсников, это что кто-то в общежитии живет, кто-то в городе, кто-то в Академгородке. Аренда или с родителями - это уже неизвестные детали.
Поэтому фраза "сокурсники завидовали" показалась мне странной. Если так и было, хорошо, что хорошее место нашли.
Очевидно, что все хотят детям лучшего, квартиру подбирают, исходя из возможностей. В том числе и рынка недвижимости.
Мне очень понравились дома на Весеннем проспекте. И до НГУ 3-5 минут пешком. В дождь, мороз, в темноте расстояние имеет значение. В расписании бывают "окна", удобно, когда можно успеть сходить пообедать.
Дочь ходила по вечерам на фитнес, который засчитывался как физкультура, возвращалась поздно. Приходилось обходить по освещенным улицам, потому что по дворам страшно. Я просто поделилась своим опытом, я, например, не знала, что где-то может быть так темно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиакадия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.06.20
Сообщения: 53
Откуда: Ростов на Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 13:12     Ответить с цитатой

Девочки, очень много информации узнаю от вас. Мы все таки подали в Нгу документы, но баллов 258 маловато. А если и пройдем, то еще до конца не можем определиться ехать в Новосибирск или оставаться в Ростове. В наш Юфу он проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2988
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 14:07     Ответить с цитатой

Лиакадия
Вот и наша девушка в другой город хочет ехать, если пройдём, конечно. Мы не против, чтобы она училась в Томске. Я сама универ там заканчивала, но как мы это потянем в финансовом отношении даже не представляю. Про общагу все возможные сложности представили, друг друга напугали 😏, теперь надо решить финансовый вопрос, на руках ещё один школьник и студент в родном городе.

У кого какой опыт имеется? Сколько девушке по минимуму надо денег в месяц?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~selene~
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 14:30     Ответить с цитатой

irra писал(а):
Справка по верхней зоне Академа))
Скрытый текст:
Тут в верхней зоне Академа такой жилой фонд и есть, в основном в аренде хрущёвки и 9этажки. С арендой начинают заморачиваться в августе, потому что в сентябре вариантов уже нет. Кто хочет найти напрямую от собственника, можно посмотреть на форуме Академгородка
Код:
https://forum.academ.club/index.php?showforum=573

От Сеятеля до Универа далеко добираться, это пока пешком до маршрутки 10мин, потом либо медленный автобус, либо маршрутка 7ка с заездом через Технопарк, все это минут 30. Мы от дома Терешковой 12 добираемся таким путём до станции Сеятель за 30-40мин, от Универа получится примерно столько же. Маршрутки и автобусы могут ходить с перерывами, плюс на Строителях может быть пробка, и вы не успеете по времени к электричке.

Как вариант, я бы посоветовала иногородним присмотреться к Шлюзу в районе Ниисистем. Там есть два новых дома, цены на аренду были не высокие, ехать на любом транспорте 1 остановку до Цветного проезда. Летом мы ходим туда наискосок через лес до магазина Гигант, по тропинке от Универа ровно 20 мин пешком.

Ещё как вариант есть новый дом около Технопарка, оттуда до Универа пешком далековато, но можно дойти за 30-40мин либо доехать на 7ке минут за 15 до Цветного. Там зато чистые новые квартиры)

Самый простой вариант для студентов конечно хрущёвки, но будет дорого и состояние как в общаге. Иногда снимают на несколько человек, можно сразу озадачить агенство так подобрать
Зато близко к Универу и везде пешком


Для тех, кто против того, чтобы их дети жили под действием электромагнитных полей.
Дома возле технопарка, когда строился был по адресу Николаева 12 И ДОМА ВОЗЛЕ НИИсистем на русской, новые дома, я в свое время рассматривала в качестве покупки по долевому участию на период строительства. При всех прелестях добираться до НГУ. Вдоль этих домой идут мощные лини электропередач, в пределах 100 метров. В общем, я отказалась от жилья в этих новостройках. Это я не для критики и споров, кто то как я считает это важным и не будет тратить свое время, кому то все равно и считает это блажью, тогда действительно прекрасный вариант, новые дома с хорошей планировкой и возможно дешево, так как желающих там сдать наверное много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TYRA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 61
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 02, 2020 14:58     Ответить с цитатой

Натавна писал(а):
Лиакадия
Вот и наша девушка в другой город хочет ехать, если пройдём, конечно. Мы не против, чтобы она училась в Томске. Я сама универ там заканчивала, но как мы это потянем в финансовом отношении даже не представляю. Про общагу все возможные сложности представили, друг друга напугали 😏, теперь надо решить финансовый вопрос, на руках ещё один школьник и студент в родном городе.

У кого какой опыт имеется? Сколько девушке по минимуму надо денег в месяц?


Тоже интересует)

Натавна
Вы в мед собрались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 94 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 93, 94, 95 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах