Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Япония
поделитесь опытом

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 18:59    Заголовок сообщения: Япония Ответить с цитатой

Девочки, вопрос всем,Э кто уже там побывал. Расскажите, поделитесь опытом, кто и как ездил в эту прекрасную страну. Может подскажите наиболее выгодный вариант поездки (тур, дикарем, или еще как-нибудь). Туропреаторов, варианты перелетов. Ну и само пребывание в Японии. (транспорт, отели , программа посещений). Интересует именно практика, мне кажется это такая непростая трана и подойти надо серьезно к осуществлению своей мечты. У нас нет знакомых, кторые ездили туда, к сожалению. Всем заранее спасибо.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Мы с мужем присмотрели тур. Перелет Нск-Хабаровск-Ниигато и обратно. Из Ниигато на супер-поезде в Токио. Там расселение в отель, и из 6 дней - 5 занято экскурсиями, 1 день для свободных прогулок. Дкмаю, что ничего страшного нет. Стоимость из Хабаровска около 35 тысяч на человека. Без экскурсий, т.к. вход, например, в Диснейленд, естессно, оплачивается отдельно.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2009 22:06     Ответить с цитатой

UmaTurman
спасибо )) офигеть цены на перелет :eek:
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13947
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Еще перелет Нск-Хабаровск-Нск около 18-20 тысяч на человека.
А 35 тысяч из Хабаровска, это же с отелем.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:21    Заголовок сообщения: Re: Япония Ответить с цитатой

Лами писал(а):
Ну и само пребывание в Японии. (транспорт, отели , программа посещений). Интересует именно практика, мне кажется это такая непростая трана и подойти надо серьезно к осуществлению своей мечты. У нас нет знакомых, кторые ездили туда, к сожалению. Всем заранее спасибо.


Япония - очень дорогая страна. Учитывайте это, планируя поездку. Но зато уровень комфорта - без нареканий. Даже в 3* отеле Вы будете чувствовать себя звездой.
В Японии живет сестра моего мужа, могу у нее проконсультироваться - куда пойти и что посмотреть в Токио, если интересно :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цветок лилии
Студент
Студент


На сайте с 29.08.02
Сообщения: 1966
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 6:39     Ответить с цитатой

А на ребенка сколько из Хабаровска стоит? А можно из Владика лететь? Отель сколько звезд?
Мое дитё мечтает о Японии :-)

Добавлено спустя 49 секунд:

Кстати,до Владика можно взять билет по какой-нибудь акции. Это если заранее отдых планировать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 10:56     Ответить с цитатой

Знакомый собирал 3 года назад информацию. По памяти примерно так:
1) Тяжело получить визу. Японцы боятся что вы у них потом жить останетесь. Для получения визы желательно иметь побольше недвижимости или оставлять семью тут :haha:
2) Дорого. 3 года назад можно было или 3 раза в Европу съездить или 1 раз в Японию
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2009 18:37     Ответить с цитатой

спасибки всем, все равно мы собираемся осуществить нашу мечту, пусть даже через 2-3-4 года. Но хочу подготовиться основательно. Поэтому если не жалко, поделитесь всем опытом, и что интересно посмотреть, какие грода посетить, надо вынашивать мечту как дитя, оттачивать все детали. Спасибо еще раз всем.
Ирина
конечно интересно :-)
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Лами
Я некоторое время жила в Японии, ездила, правда, по гостевой визе. Если у Вас там нет друзей - родственников японцев, то получить ее практически нереально :-(
По турам: можно купить как экскурсионный, так и просто с проживанием, который получится дешевле. Отели можно смело брать и 2* апартаменты, там везде чистенько и вежливо. Тем более, если Вы планируете поездку через 2-4 года, то сами составите себе программу, что хотите посетить и будете сами ездить куда хотите и на сколько хотите, никто Вас торопить и подгонять не будет :-) Но это, конечно, кому как удобно, кому-то удобнее все готовое и запланированное.
Из Новороссийска Вам дешевле будет из Мск лететь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 17:55     Ответить с цитатой

Mamka-Maika
спасибо большое, мучаем всех знакомых ), кто ттам был (из Питера мальчик был, во Владике вроде знакомые были).
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
teimi
Студент
Студент


На сайте с 25.06.06
Сообщения: 2191
В дневниках: 294
Откуда: Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:01     Ответить с цитатой

Три раза там была, если интересно спрашивайте. Ездила по приглашению от работы, поэтому с визой проблем "практически" не было.

Насчет пути до туда, самые распространенные: НСК-Москва-Нарита, НСК-Ташкент-Нарита, НСК-Пекин-Нарита, НСК-Хабаровск-Ниигата, НСК-Владивосток-Ниигата. А там уже нужно смотреть по текущим ценам, через Москву бывает лететь дешевле, чем через Хабаровск, хоть и не очень по прямой. Дальавиа уже нет, которые раньше летали по маршрутам с Дальнего Востока до Японии, а Владивосток авиа, которые только сейчас там только и остались, монополисты, и устанавливают цены какие хотят, за 1.5 часа лету отдавать 1 штуку Евро, да еще и на 40 летнем Ту-154, страшно и очень дорого. К тому же шинкансен, поезд из Ниигаты до Токио, это еще ~100 $ на человека в одну сторону, хотя тоже в первый раз было интересно, проехать 400 км за 2 часа поперек всей Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лами
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.06.05
Сообщения: 3807
В дневниках: 124
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 19:04     Ответить с цитатой

teimi
спасибо большое, видимо я буду сюда заглядывать, когдаконкретные вопросы будут, а то что-тотне знаю с чего и начать. Вобщем когда будет ближе к году до поездки (по финансам), тогда начну с вашей помощью, всех знатоков, и составлять свой маршрут. Спасибки кто откликнулся.
_________________
МОЕ ЧУДО УЖЕ СО МНОЙ!!! Нам 8 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка1982
Академик
Академик

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 11268
В дневниках: 58
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:45     Ответить с цитатой

А про паромы с Владика до Японии кто-нибудь что-нибудь знает? Цена, сколько идёт и т.п. Плюсы-минусы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 13:01     Ответить с цитатой

Вот такой есть сайт, нашла недавно:
Скрытый текст:
http://www.japantravel.ru/rus/tours/group/document2224.htm

Цены на билеты:
Скрытый текст:
http://www.japantravel.ru/rus/1759/index.htm
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кусь-Кусь
Студент
Студент


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 2617
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Дамы, делюсь не только опытом, но и впечатлениями. Не стала прелапачивать все 14 страниц блока "Путешествия" в поисках более подходящей.
Были в начале ноября 2009г.
Перелёт.
Оч. дорогой, как и вся поездка. Тут, действительно нужно сначала накопить деньгу :aga-aga: Летели из Нска до Пекина (хорош новый олимпийский терминал! 5ballov) S7, через пару часов уже отчалили в Токио на Китайских авиалиниях.

Гостиница.
Мы жили в основном в Токио, в гостинице на берегу Токийского залива "Intercontinetal" 5*, вид с 17 этажа на мост Rainbow потрясающий! До центральных улиц Гинза и Раппонги 10 минут на такси, до Токийской башни 15 минут пешком.


Токио.

Как известно, столица Японии. Поэтому здесь много интересного. Это только та маленькая часть, где мы побывали.
---
1. Торговая улица Гинза - самая крупная торговая линия.
Магазин "Sony" с демонстрационным залом, известный всему миру Микимото с крупнейшим магазином жемчуга, не обошлось и без западных брендов разных рангов. На Гинзе же находится самый большой магазин "Uni Qlo" - 5 этажей женской одежды и рядом 5 этажей мужской (мы осилии только женскую :roll: ). Немного расскажу про эту марку. Она появилась на рынке Японии сравнительно недавно. Её владелец угадал, что скоро люди перестанут покупать дорогую одежду и перейдут на качественные, но при этом дешёвые изделия. Тперь этот человек самый богатый японец. В России же только в марте планируется открытия магазина "Юни Кло". Японцы представляют этот магазин, как уникальную идею. Многим же из нашей группы он напомнил "Beneton". Последняя разработка "UQ" это тончайшее термобельё для повседневной жизни. Им-то мы и обзавелись, т.к. были совсем прохладные дни. Сайт компании тут:
Скрытый текст:
http://www.uniqlo.com/us/

-на фоне универмаг "Вако", его башня с часами является символом Гинзы. - ночная Гинза
---
2. Ночная улица Раппонги
Отличается тем, что на ней светло, как днём - вся в огнях. Здесь все клубы Токио. На улицах стоят зазывалы, в основном чернокожие бравые парни. Мы заходил в пару мест. В одном были латинские танцы - можете себе представить японцев, танцующих латину?! А мы это видели! Ещё были в клубе в 5 огромных этажей! Семейный уклад в Японии такой, что отец семейства дома находится только в субботу-воскресенье, посвещая эти дни детям и жене. Поэтому вся равзлекательная индустрия в выходные тоже отдыхает. В будни же здесь стоит настоящий кипеш, т.к. мужчины после рабочего дня идут не домой, а в клубы-бары-рестораны, где продолжают работать (общаются с коллегами-партнёрами-начальниками).
- хлеба и зрелищь на Раппонги хоть отбавляй. Здесь вы точно не останетесь голодной!
---
3. Театр Кабуки
Театр находится на Гинзе. Но мы, к сожалению, так до него и не дошли - наглухо засели в сусичной :susi: Спектакль (если можно это так назвать) длится 8 часов! Несколько действий. Из-за такой продолжительности, можно купить билеттолько на одно действие. Можно даже взять последние ряды, тогда можно зайти в любое время и уйти тоже, когда захочешь.
---
4. Токийская телебашня
До сих пор является самым большим сооружением натерритории Японии. И самое высокое стальное сооружение на Земле.Была построена в 1958г. по образу Эйфелевой башни (похожи как две капли!), только эта более лёгкая почти в 2 раза(учитывая сейсмоустойчивость территории) и на 13 м выше Эйфелевой - 332м. Конструкция телевышки может выдержать подземные толчки, по силе вдвое превышающие Великое землятресение Канто (магнитуда 8,3!), и тайфун со скоростью ветра свыше 220км/ч! Две смотровые площадки: 150м и дополнительная (и по стоимости тоже) более маленькая на высоте 250м. При ясной погоде с неё можно увидеть известный вулкан Фудзи. Но к сожалению, когда мы на ней были не знали этого факта, и поэтому не вглядывались в ддаль. А наши друзья знали и выглядели-таки, даже зафоткали :-(
Теперь интересненькое. Когда мы поднялись на вторую площадку, я хожу и не могу понять - как-то меня кружит! Говорю мужу: давление, наверное, здесь другое - так же было в Альпах на вершине горы. А он насторожился и говорит - так ведь её качает! Присмотрелась и правда - башня шатаааается. Сразу стало как-то не по себе, хотя на этой высоте обычное дело, когда сильный ветер.
Прямо у подножия расположилось Российское посольство, т.ч. не ellbdkzqntcm? если увидите знакомый флаг, это действительно наши, а не французы ;)
- ночной вид, это мы пешиком возвращались с Раппонги - вид на Токийский залив - на верхней площадке есть такие окна в полу, некоторым страшновато :-o Вот ещё виды:
- это уже Тихий океан там и строящийся мост исамолётик летит...
А это на 5 этаже размещён небольшой парк атракционов для детей:
- всем известный японец Пикачу - и даже здесь я нашла своих жирафчиков :love:
---
5. Японские бани
Когда нам сказали, что у нас запланирован поход в баню, я подумала: ну, что там может быть такого разтакого! Может! Кто будет в Яп., сходить обязательно! Вход примерно на наши 300р.
Как только ты заходишь, сразу разуваешься и туфли в ячейку под ключ.
Дальше идёшь выбирать себе кимоно и пояс к нему. После этого в раздевалку. Там оставляешь все свои вещи. Надеваешь только кимоно и ключ со штрихкодом на запястье. Т.е. можешь просто идти по улице, захотеть в баню и зайти в неё! Не нужно думать, что ты забыл тапочки-мочалку и ещё что-то! Там всё есть! А ходят все босиком... Нам сначала это было необычно, потом привыкли =)
После раздевалки попадаешь на базарную площадь: магазины, аттракционы с киданием мячиков и т.п., представления на небольшой сцене, отдельный человек занимается с детьми (какие-то танцы разучивают и т.д.), конечно, тут же небольшие базарчики, кафешечки. Всё это под крышей. но ощущение, что ты на улице.
Есть и уличный дворик. Там расположена дорожка с острыми камнями. Сначала мне показалось, что она всего метров 5. Когда по ней пошла, дорожка эта завиляла и оказалась довольно-таки длинной. В чём суть.Сами камни не ткие уж и острые, но идти по ним то ещё "удовольствие". Таким образом ты выявляешь свои больные места, т.к. каждая точка на ступне связана с тем или иным органом. Хождение же по этим камням - некоторая профилактика всего организма. Когда пройдёшь всю дорогу и нигде не кольнёт - считай себя здоровым ;) Вся дорожка находится под тёплой водой, глубина примерно по щиколотку.
Есть так же комната с рыбками-обкусывалками. Такие есть в Китае, только там всем телом ложишься, и рыбы тебя объедают, здесь же только для ног эта процедура. Она платная.
Есть ещё закапывание в песок. Тоже платно. Обещали, что после этой 15минутной процедуры потеряем 2 кг веса! По мне, так мы потом наели все 5 кг! :oops:
Есть, конечно, всякие СПА моменты: массажи там и т.п. Но это есть везде, про это не пишу. В общем-то, там и не была.
Сама же баня представляет из себя следующее.
Конечно, разделена на 2 части: М и Ж. Заходишь, тебе дают 2 полотенца: с малюсеньким идёшь в саму баню, а большое (оно для вытирания) вместе с кимоно оставляешь в кабинке. Заходишь в большой зал, где куча т.н. ваннс водой из расных источников. Температура воды 40 градусов. есть несколько разных саун. В том числе есть подобие небольшого ручья с горячей водой на улице! Короче, ополоснувшись в душе, ходишь и везде отмокаешь. Тут же зал, где тебя капитально моют-шоркают (тоже платно). Вот эта помойка очень понравилась! Типа турецкой, только без турецкой специфики.
А места, где ты моешься сам, оснащены небольшими табуреточками. Т.е. они делают это сидя =) Здесь же стоят шампуни-кондиционеры-масла и т.п. Всё отличного кач-ва! Сейчас там везде была косметика "Pola"(я потом даже себе такую прикупила, оч.понравилась), какое-то время там использовали "Shiseido"
- выбор кимоно - супруг мой - речка с острыми камнями
- перед зарытием в горячий песок
------
6. Рыбный рынок
На рынок водят даже экскурсии, выдав предварительно резиновые сапоги.
Можно увидеть всевозможных тварей от крабов до каракатиц. Вчера они плавалив океане, вечером их выловили, утром человек из ресторана купил их на рынке, а вечером ты уже ешь все эти деликатесы на ужин.
Но самое впечатляющее, это конечно ТУНЕЦ!
И самое главное! Обязательно завтракать в местных сусичных - ведь тут подают самый свежак! Рынок открывается в 5 утра. Туристам советуют приезжать к 6. Обстоновочка, я вам скажу, та ещё! :eek: Везде курят, то и дело мимо проезжают всякие мотороллеры. Нужно максимум внимания, чтобы тебя не задели!
- те самые туристы в белых резинках - думаете, мясо?! как же! вот он - тунец!
- тунцовое кладбище - даже и не знаю, как по приличнее обозвать эти существа :roll:
---
7. Насыпной остров
г.Камакура.
1. Тихий океан
г.Киото
1. Храм чистой воды
2. Традиционная гостиница "Рёкан"
Что меня впечатлило в Японии:
1. Сервис
2. Чистота на улицах
3. Косолапие японцев
4. Такси
5. Поезд-пуля "Синкансэн"
6. Японцы не говорят "нет"
7. Семейный уклад
В ближайшие пару дней добавлю информацию, сейчас глаза уже закрываются :sleep:
_________________


Последний раз редактировалось: Кусь-Кусь (Чт Дек 24, 2009 23:41), всего редактировалось 23 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах