Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
В российских школах введут единую школьную форму
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 21:46     Ответить с цитатой

Нормально, что они стандарты утверждают после начала учебного года?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 22:07     Ответить с цитатой

Где вы увидели, что вводят единую для всех форму? Вводят единый стандарт на форму. То есть фирмы, которые ее шьют должны будут получить кучу бумажек и сертификатов, что их продукция соответствует стандарту по прочности, гигроскопичности и т.д. Таким образом якобы хотят обеспечить качество товара. А по факту мы просто станем платить за одежду для школы больше, потому что расходы на сертификацию включат в цену.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 23:06     Ответить с цитатой

Как там один комменёр написал: зато все одинаковые; а я вот не хочу всех одинаковых, ещё успеют: армия, тюрьма (от которой не зарекаются), гос органы, где фантазия? Где полёт души? Не то время для формы, а покичиться можно и не формой, все уже к средней школе прекрасно знпют кто нищеброд а у кого жизнь удалась.
Вернуться к началу
           
 
Кунигундочка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 23:17     Ответить с цитатой

Пижаму? Всё равно дистанционка впереди)))
Вернуться к началу
           
 
Офигевшая от цен (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Я вот на одного первоклассника потратила 13тыс.Пиджак,
джемпер, (т.к пиджак голимая синтетика), брюки, две рубашки в цвете, одна белая, галстук, обувь в школе и ремень), а у меня их два! Как то не спросил организм, смогу ли двойню вырастить)). Впереди рюкзаки, канцтовары, обувь и верхняя одежда. А сама и в обуви позапропрошлого года похожу зимой, благо есть сапожники(. Я не против сертификатов и всяческих улучшателей, но
Офигели наши правители!
Вернуться к началу
           
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 1:20     Ответить с цитатой

Разработать единую форму для детей разных регионов - невозможно: в южных городах необходимо один фасон и ткань, а на сервере, где зима 9 месяцев в году, соответственно, что-то теплее. Наверняка, этим госзаказом (разработка единой формы) правительство хочет вернуть те 10 (20) тр, которые "подарило" детям, но не всем. 😂
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 2:24     Ответить с цитатой

Будем спонсировать правительственные фабрики
Вернуться к началу
           
 
Nexus (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 12:29     Ответить с цитатой

Школьная форма ? Ну пусть ещё скажут , что она дисциплинирует . Ну да , пусть будут как все . Больше всего мне нравится , как все эти предложения , горят в сортире и разносятся ветром . Как бы ты не крутил - у тебя не получится уровнять всех, по своим способностям. Ну удачи чё
Вернуться к началу
           
 
МамаКсюша (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 14:23     Ответить с цитатой

У меня трое,старшая уже закончила школу,средний во второй класс пойдет! По моему дети сейчас на одежде особо не зацикливаются,а потому я за удобство! В первом классе четверо брюк уничтожил мой сынок,а уж пиджаки-рубашки вообще не про нас! В Финляндии дети ходят в простой удобной одежде-джинсы или спортивные штаны,футболки-самое то,а хвастаются сейчас гаджетами различными вот это можно и запретить для ношения в школе!
Вернуться к началу
           
 
Гость (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2020 17:18     Ответить с цитатой

Ирина (Гость)
Чувтсвуется, что выросли. Дети сейчас не одежду друг у друга рассматривают. Так что уровниловки все равно не выйдет, хоть в робу всех оденьте.
Вернуться к началу
           
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Я за дресс код, но против единой школьной формы. Сейчас абсолютно устраивает системы выбора одежды по своим финансовым возможностям.

Последний раз редактировалось: Nadia123 (Ср Июл 22, 2020 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 9:49     Ответить с цитатой

Nadia123
У нас в школе форма от одного производителя, не самого дешевого в городе.
А так вот пусть бы ввели просто дресс код, а там бы мы уже сами купили исходя и з финансов и предпочтений ребенка. А не так что нужно определенного цвета жилет и клетка на юбке именна такая, а ни какая другая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 10:10     Ответить с цитатой

lyuna
Вот именно. Хотя вполне можно найти аналог любой клетки погуманнее в ценовой категории
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10704
В дневниках: 7258
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 8:53     Ответить с цитатой

ни разу еще не видела столько комментариев от "гостей" ни под одной статьей на сибмаме, прямо какой то наплыв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шелковая кисочка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 4651
Откуда: Россия-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2020 10:27     Ответить с цитатой

Думаю, что у нас, как обычно в последнее время: "Хотели как лучше, а получится как всегда!"
То есть, хотят порядок сделать, а получится бардак.
Так и со школьной формой будет. Хотят ввести единый стандарт, а получится, что в каждой школе будет по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах