Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
СОЧИ часть 4
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 417, 418, 419  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60878
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 16:04     Ответить с цитатой

latyna
мы на прошлой неделе, летели до обеда, кормили завтраком на выбор + детское меню курица с лапшой, + чай,кофе+ вода с газом или без,
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Aks30
Мне на горячей линии s7 сказали что кормят если перелет дольше 5 часов, поэтому вопрос и возник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алё-Алёна
Академик
Академик

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 60878
В дневниках: 27
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 16:32     Ответить с цитатой

latyna
на рейсе Новосибирск-Сочи кормили и туда и назад, по времени он меньше 5 часов
_________________
***ВСЯ ПОЛЬША***

С@лко, ЗАПС!!! СКИДКИ и новая Коллекция :eek: :eek:

тема https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1393027&start=0

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
latyna
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.05.09
Сообщения: 1252
Откуда: Ленинский район, Юго-западный ж/м
Карта № 021278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2020 16:34     Ответить с цитатой

Алё-Алёна
Это замечательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 0:14     Ответить с цитатой

Девушки, кто на красную Поляну ездил самостоятельно, дайте рекомендации пжл, как лучше маршрут построить, что бы максимально посмотреть все?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрые вести
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 11:04     Ответить с цитатой

Леший
Удобнее всего добраться на электричке. Если живете в районе Сочипарка, то от конечной до конечной. Расписание можно посмотреть в интернете. Без пересадок в Сочи там по-моему только утренний рейс на розу хутор и вечерний обратно в олимпийский парк. Иначе с пересадкой в Сочи, тоже ничего сложного нет. Стоит около 300 руб. в одну сторону. На конечной «Роза хутор» с вокзала организованы бесплатные автобусы до подъемников. Там есть несколько вариантов маршрутов на подъёмниках на Розу пик.
Зимой мы прокатились по такому маршруту
Летом по такому
Не знаю, работает ли летом зимний маршрут.
Чтобы все успеть надо выбирать летний маршрут наверное. В стоимость билета входит один подъем и Один спуск на каждом канате.
Чтобы везде успеть, у нас был такой маршрут летом
1. Поднялись с Розы долина на Розу 1600
2. Поднялись С Розы 1600 на Розу пик, погуляли, Сфотографировались с йети, сделали бесплатные минифотографии.
Там ещё есть аттракцион мостик над пропастью, можно испытать себя, пройти по нему и сфотографироваться)), но мы не стали.
3. Спустились с Розы пик по южному склону на открытом подъёмнике в парк водопадов Менделиха. Там погуляли.
4. Поднялись обратно на Розу пик.
5. Спустились в олимпийскую деревню. Пообедали в ресторане Берлога. Погуляли по олимпийской деревне, сфотографировались на фоне олимпийских колец.
Не помню, между розой пик и олимпийской деревней была пересадка или нет, но мы где-то купили сувениры по пути.
6. Поднялись на Розу 1600.
7. Спустились в Розу долину.
Если время останется , можно пешком прогуляется до ж/д вокзала вдоль реки, если нет - то сфотографироваться на площади на фоне часов и сесть на бесплатный автобус до вокзала.
Зимой мы ездили самостоятельно вдвоём с мужем не имея четкого плана и маршрута, поэтому затратив больше времени меньше успели посмотреть, Но зато не торопились, гуляли в своё удовольствие; летом ездили с турфиромой, меньше времени, конечно, но нам подсказали как лучше маршрут построить, где покушать, Но чтобы все успеть, у нас был прям спортивный режим)))

В любом случае нужно следить за временем, оно летит незаметно.

Зимой подъёмник стоил в районе 2000, летом - не знаю сколько стоит, в стоимость путёвки входило.

В Розе долине, где все шикарные отели сконцентрированы, покушать особо негде, кругом дорогие рестораны, по крайней мере нам так показалось , хотя молодежь оккупировала kfc, там есть и такое. Может кто ещё подскажет , где нормально и не очень дорого можно поесть.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Там есть ещё какие- то подъёмни от Газпромнефти и ещё какие-то, но нам и этого хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 11:30     Ответить с цитатой

Добрые вести
О, спасибо огромное!
Прям по пунктам что и как расписали!
Я так понимаю что роза хутор отдельно, красная Поляна отдельно? Разные подъемники и точки доступа
Я и хочу сама поехать, чтобы не подставиваться под турфирму, растянуть удовольствие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрые вести
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 13:43     Ответить с цитатой

Красная поляна - это общее название тех мест, жилой посёлок. С экскурсией мы заезжали на пасеку прям в посёлок. Роза хутор- это горнолыжный курорт с современными дорогими отелями, расположен недалеко от конечной железнодорожной станции (станция так и называется «Роза хутор»), олимпийской деревней в горах.
Раньше на месте комплекса была деревня (или хутор) какого-то эстонского переселенца по фамилии Роза, я так поняла.

Есть ещё сеть подъемников - Горки город, но я точно не знаю, где это находится и на какой железнодорожной станции. Может кто знает-напишет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 14:16     Ответить с цитатой

Эстонский переселенец основал деревню Эсто садок
Эстонский сад.
Там сейчас курорт Горки город, там подъемники лучше, чем на Розе.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Леший
Ну вы карту поизучайте, все же в открытом доступе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16528
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 15:43     Ответить с цитатой

астория
А то... На данный момент 44 открытых вкладки на телефоне)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Добрые вести
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.07.20
Сообщения: 483
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 16:06     Ответить с цитатой

астория
Может горки город и лучше, но мы выбирали тогда места, откуда традиционно привозят фотографии туристы: площадь с часами, Розу пик 2320 с йети, водопады, олимпийскую деревню. :aga-aga:
А эстонцы там видимо везде жили. :haha: Про Розу хутор гид нам рассказывал и про Эстосадок тоже, кстати.

Хочу отдельно про сопровождение экскурсий рассказать и про экскурсоводов. Удалось побывать на нескольких - всегда было интересно. Вот вроде бы посетили два таких незатейливые места в составе больших Экскурсий: пасеку на Красной поляне и океанариум в парке Ривьера (кто там был, знает, что океанариум там совсем крошечный), но мне очень понравились местные экскурсоводы или не знаю как их правильно назвать. С какой любовью и нежностью рассказывали они про своих пчелок и рыбок и морских животных, особенно в океанариуме :in_love: Прям захотелось такого экскурсовода в наш океанариум. Как они этих рыбок и животных кормят, лечат, размножают, у многих рыбок есть имена :-)
Была ещё на обзорной экскурсии по городу Сочи, тоже очень понравилась экскурсовод, не помню как звать, к сожалению. Она местная жительница, уже взрослый сын у неё, внуки; с большой любовью раскалывала историю города и жителей (даже с теплотой не только к городу, но и к стране в целом), прям приятно было послушать.
По дороге на Розу хутор в автобусе нас тоже сопровождал гид, девушка, рассказывала историю тех мест и строительства олимпиады, интересно, но чувствуется, что не местная.
Вообще, как мне показалось, что люда, даже приезжие, на юге становятся как-то приветливее, охотно беседу поддерживают. На яхте прогулку брали, так капитан с удовольствием рассказал, откуда приехал, где и как купил эту яхту, как обслуживает, сколько это стоит, про особенности мореходства в Черном море, дал порулить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3899
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2020 17:08     Ответить с цитатой

Добрые вести
Площадь с часами можно и так посетить, пройти пешком от Горки город, так же пешком можно сходить к Газпром, к Галактике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
<Stassi>
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.15
Сообщения: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 11:40     Ответить с цитатой

Добрые вести писал(а):

Летом по такому
Не знаю, работает ли летом зимний маршрут.
Чтобы все успеть надо выбирать летний маршрут наверное.

Это не летний маршрут! Это маршрут прошлого года, когда не работала Олимпия. В этом году она работает, поэтому Стрела стоит.
Маршрут один: Олимпия, Заповедный лес, Кавказский экспресс. Волчья скала по кругу, Эдельвейс в парк водопадов.
Приезжать лучше с утра. Вот прям в прямом смысле с утра. Не к 11, а к 9. :-)
Если не хотите стоять в очередях на каждой станции пересадки. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
koncyella
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4581
В дневниках: 23
Откуда: Первомайка
Карта № 001830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:01     Ответить с цитатой

там и канатка работает до 15-00, кто не успевает идет пешком.
_________________
Мой пристрой - Вещи на мальчика.Смотри дневник https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=19788
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AngelinaChe
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 15:08     Ответить с цитатой

Добрый день! Помогите советом бывалые, уже измучилась)) хотим на недельку в Адлер, с 10 октября, 2взр + ребенок 5 лет. Раньше никак у мужа не получается, а я переживаю из-за погоды. Понятное дело, погода ещё будет хорошей, сможем и погулять, воздухом подышать, но так хочется ещё успеть искупаться! Как думаете, стоит рискнуть? Или может я вообще зря переживаю и велика вероятность, что захватим лето ещё))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 10 из 419 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 417, 418, 419  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах