Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
СОЧИ часть 4
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 413, 414, 415  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 18:33     Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю , что надо жить здесь и сейчас , но вот с моей паниковой натурой я себе не прощу ,если находясь на отдыхе что то случится и мы не сможем или выбраться обратно или не дай Бог ещё хуже попадём в самую гущу событий.
В далёком 2002 году, о Боже, целых 20 лет назад я с двумя детьми 2,4 г и 10 л попала под смерчь ,жили в Анапе , когда потоки воды ударились о гору и лавиной смывали на своём пути , тогда Анапа ещё не сильно пострадала , но этот жуткий страх тело сих пор помню : по улице по колено воды , ну и страх от неизвестности , не понимания что ещё может произойти , а тогда ЖД пути размыло и в целом началась паника и нельзя было взять билеты ни на самолёт ни на ЖД .
Когда ты там одна и никого из родных рядом , это не приведи Господи , да ещё младший заболел так как ноги постоянно в воде были .
Ну вот, к сожалению, есть горький опыт и очень тяжело отнестись к текущей ситуации безответственно

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И все же мой вопрос открыт : есть опыт как вернуть деньги за невозвратные билеты? Может надо расширенную страховку от невыезда оформить ? Или надо в больницу попасть накануне ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 19:03     Ответить с цитатой

elena101072
Достаточно справки от врача, что перелет в этот период противопоказан.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 19:13     Ответить с цитатой

elena101072
Цитата:
все же мой вопрос открыт : есть опыт как вернуть деньги за невозвратные билеты?

По справке от врача, что перелет противопоказан. Либо за плату перенести на более поздние даты.
А страховку от чего вы собрались оформлять то? Если будет реально опасная обстановка, а/к сама отменит рейсы и вернет деньги, как это было с аэропортами южных городов, которые сейчас закрыты (Анапа, Симферополь и т.д.)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fokusnitsa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 1463
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 12:09     Ответить с цитатой

Все будет хорошо, рано или поздно все это закончится. Всем добра :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 12:14     Ответить с цитатой

Девочки.
Подскажите, а в Сочи парк можно просто зайти погулять по территории, аттракционы не интересуют, или всё равно надо билет какой то брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2820
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 13:11     Ответить с цитатой

elena101072
Я в этом году сдавала невозвратные билеты s7 по справке от врача, всей семье вернули полностью без проблем и быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4888
В дневниках: 1152
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 13:34     Ответить с цитатой

Азарина
Нужна какая-то определённая форма справки? Или обычная от терапевта?Можно ли из частной клиники?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ejeVika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.08
Сообщения: 5887
В дневниках: 127
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 15:31     Ответить с цитатой

Леночка64
Там турникеты, просто так не зайдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 15:40     Ответить с цитатой

Леночка64
Там же аттракционы бесплатно, без билетов. Поэтому нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка64
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 1177
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2022 15:43     Ответить с цитатой

ejeVika
астория
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 20:49     Ответить с цитатой

Азарина писал(а):
elena101072
Я в этом году сдавала невозвратные билеты s7 по справке от врача, всей семье вернули полностью без проблем и быстро.


У ребенка весной за несколько дней до вылета в Сочи случился компрессионный перелом позвоночника, с кучей разборок вернули 80% за его билет, с большим штрафом за мой. Хотя была справка из больницы по форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MissNLO
Академик
Академик

На сайте с 17.02.11
Сообщения: 13040
В дневниках: 6124
Откуда: Дзержинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 21:12     Ответить с цитатой

Vita_marin
Вот это да
А нам проще, в Симферополь все отменили, вернули без справок по КПП
У нас ещё все билеты разными бронями были оформлены
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12119
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 9:13     Ответить с цитатой

Vita_marin
Важно, чтобы в справке была фраза "Авиаперелет с такого по такое противопоказан". В таких случаях безо всяких разборок возвращают 100% сумму, даже за невозвратные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2820
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 9:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза писал(а):
Азарина
Нужна какая-то определённая форма справки? Или обычная от терапевта?Можно ли из частной клиники?

Мне давали обычную справку с печатями врача и регистратуры без всякой формы. Думаю разницы нет частная клиника или нет, они же имеют право давать больничные. Как сказали в s7 справки достаточно. Но я перестраховалась и перед вылетом взяла больничный, копию им предоставили. Вернули в полном объёме без проблем и быстро, в июле этого года было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 10968
В дневниках: 382
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2022 9:31     Ответить с цитатой

плюх писал(а):
Vita_marin
Важно, чтобы в справке была фраза "Авиаперелет с такого по такое противопоказан". В таких случаях безо всяких разборок возвращают 100% сумму, даже за невозвратные.


Так было! Мне авиакомпания доказывала, что реб может лететь лёжа, я для этого всего лишь должна докупить место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 225 из 415 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 224, 225, 226 ... 413, 414, 415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах