Новости сайта и форума Sibmama 
[ШОПИНГ КЛУБ]
ВЫГОДНЫЙ ШОПИНГ НА СИБМАМЕ: ПАРФЮМ НА РАСПИВ, ПРОВЕРЕННЫЕ БАЙЕРЫ И ЦЕНЫ НИЖЕ РОЗНИЦЫ — ИЮНЬ 2026
СОЧИ часть 4
Сочи, Адлер, Красная Поляна, Имеретинская низменность

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 508, 509, 510  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19359
В дневниках: 28216
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2026 16:19     Ответить с цитатой

Мы сейчас в Адлере. Живем в гостевом доме.
Да, выли сирены, постоянно ариходят смс оповещения об опасности или ее отмене.
Два дня назад разговорились на остановке с гостями пансионата Южный. Их реально заставляют спускаться в подвал. И днем и ночью. Рассказали, что в подвале всё организовано,и кровати и туалеты и еда.
Наши собеседники из пансионата вышли как раз во время объявленной беспилотной опасности ( еще у них бывает ракетная опасность), так охранники их настойчиво предупреждали, что опасно находиться в городе.
_________________

⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2769
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2026 14:31     Ответить с цитатой

Ездили с сыном на неделю в Сочи.
Снимали квартиру в центре, недалеко от парка Ривьера. Перед поездкой нам все, кто только могли "ткнули в глаз", что зря мы едем, что будем сидеть в подвале, что не улетим обратно... :oops: вот ей-богу, благими намерениями выстлана дорога в ад...
По итогу: каждый день приходила смс-ка о беспилотной опасности. На время опасности глушат интернет, работают сайты из "белого списка" (на случай, если кому-то важно, Сбер-Онлайн не работает, остальные банковские приложения работают :haha: ). В магазинах при расчетах по переводу предлагают подключится к их вай-фаю и перевести деньги. Я брала наличку, боялась, что по карте будет проблематично. Зря совершенно боялась. Картой практически везде можно рассчитаться.
В центре, в туристических местах кипит жизнь, никто никуда не прячется, даже если сирену включают, все идут куда шли. Мы гуляли, ходили в музеи, сидели у моря (смелый народ уже купается, мы только ножки помочили). Ездили на экскурсию на водопады. Морские прогулки на корабликах вовсю действуют, но мы не поехали. В Дендрарии были.
Один день объявили ракетную опасность. Когда ракетная, то закрывают аэропорт. А нам на следующий день улетать. Думала, отложат рейс, но нет, улетели по расписанию.
В целом все спокойно, не жалею, что поехали.
Вообще, наши люди когда хотят отдыхать, им ничего помешать не может :lol:
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Азарина
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 2886
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2026 15:52     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Я морально себя настроила на отличный отдых и морально настроены на задержки рейсов, тут уж как повезет. Помню, когда был ковид, нас тоже тыкали пальцем, но мы все равно полетели и было все ок
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna Iost
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 7435
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2026 16:14     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
Азарина
Если нет повышенной тревожности, то можно лететь/ехать и в Сочи, и т.д. Главное правильная подготовка и настрой на то, что может быть ж..а (простите, но именно так) и как поступать в этой ситуации, т.к. все отлично должны понимать в какое время мы живём :girl_cry2:
Наличку сейчас нужно именть при себе обязательно и не 1000 руб, так же не надо расчитывать на интернет - например мне для передвижения на местности без интернета помогает приложение Maps.me.
Ну и никогда не покупать билеты с учетом "прилетела и на бал работу", т.к. "ковер" непредсказуем и если повезло одному, то не факт, что повезет другому :eek:
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Keitlin83
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.11
Сообщения: 6509
В дневниках: 3
Откуда: Берёзовая роща карта № 00004078
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2026 12:25     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста, где в Сочи-центр купить свежие недорогие морепродукты? Жить будем на Черноморской, готовить самостоятельно.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
inna_n_s
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 3397
В дневниках: 4
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2026 22:39     Ответить с цитатой

Fanny Kapl@n
А т-банк работал, когда глушили интернет?
_________________
МАТЕМАТИКА НА 5! Репетитор по математике
🍏бесплатная диагностика для 9-10 класса
подготовлю вашего ребенка к ОГЭ и ЕГЭ 2027 на максимальный балл

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1696718
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика_бу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.26
Сообщения: 5
Откуда: Отттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 16:31     Ответить с цитатой

А мы сдали билеты, не полетим :-(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snejka_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.01.24
Сообщения: 95
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 16:41     Ответить с цитатой

Я тоже отказалась от поездки . Родственица звала юбилей в начале сентября отметить поехать , но нам мартовской Анапы хватило … ездили в санаторий с ребенком, до сих пор его тики лечим(
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роsочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4824
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 17:30     Ответить с цитатой

Сегодня прилетели в Новосибирск из Сочи в 13 ч. А вылет должен быть в 16.40 вчера.. Последние два дня сирены и закрытие аэропорта. Мы еще нормально, около 13 ч задержка. Вчера видела людей у кого на вторые сутки пошли. Сегодня вновь утром закрывали. Мы успели улететь. Перед закрытием был сильный налет. Прям над головой. В отели появились военные. Таксист видел налет. Сказал первый раз так близко видел. Все до окончания всех событий ни ногой. Хотя отдохнули хорошо, туда улетели без задержек. Но эта изюминка испортила весь торт..
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 4283
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 19:10     Ответить с цитатой

Snejka_
Я поэтому тоже в апреле улетела домой, эти сирены достали, всем своим сказала этот сезон пропустить,не ехать.
Сейчас купила билеты в Краснодар, надеюсь, долетим.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2552
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 19:53     Ответить с цитатой

Роsочка
С благополучным возвращением!
Вы в центре жили?
_________________
Английский язык , любой уровень. Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1751836
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4824
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 21:02     Ответить с цитатой

Foreigner
Спасибо!В Сириусе. В Сочи парк отеле.!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2769
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 21:57     Ответить с цитатой

inna_n_s писал(а):
Fanny Kapl@n
А т-банк работал, когда глушили интернет?

Про Т Банк не знаю к сожалению, у меня Альфа и Сбер. Альфа работал, Сбер нет. Рассказывала дома знакомым, а мне сказали, что Сбер не попал в белые списки, непонятно почему, какие то у них свои политические терки. А так, другие банковские приложения в белых списках вроде.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mak25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.25
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 23:08     Ответить с цитатой

У нас был билет вчера на самолёт. Вчера переносили рейс трижды. По итогу вылетели только сегодня.
В аэропорту ужасное что-то творится. Столько людей...
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2552
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2026 23:55     Ответить с цитатой

mak25
В аэропорту Нск?
_________________
Английский язык , любой уровень. Подготовка к ЕГЭ/ОГЭ.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1751836
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 509 из 510 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 508, 509, 510  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах