Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 14:19     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
salandra
Музей обороны и блокады Ленинграда.
Моя дочь (12 лет) очень впечатлилась. Да и я тоже

+1 и обязательно с экскурсией!
Многие знакомые кто ходил сами не впечатлились, а вот когда обо всём рассказывали было очень интересно и взрослым и детям!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lisen@k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.12
Сообщения: 1485
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 14:22     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
salandra
Музей обороны и блокады Ленинграда.
Моя дочь (12 лет) очень впечатлилась. Да и я тоже


Лена, мы тоже ходили в этот музей с дочерью. Это было её желание. Нам понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
salandra
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 5193
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск, Шевченковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 15:23     Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы :give_heart: , я помечаю себе, как всё уместить только в поездку, хотелок много.

Добавлено спустя 37 секунд:

С детьми в театр на Неве собрались сходить.
_________________

Теперь и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5805
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 20:24     Ответить с цитатой

Ириска:)
Мы брали аудиогид, до экскурсии было долго ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nichka26
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2497
В дневниках: 29
Откуда: г. Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2023 17:35     Ответить с цитатой

1MARGO
согласна. Были летом, нам всем очень понравилось.
Продумано до мелочей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 15:39     Ответить с цитатой

Начну писать отзывы, пока катаемся в такси.
Поселиись мы в этот раз в доме Адамини, памятник архитектуры федерального значения, постройки 1823 года, то есть в этом году ему 200 лет, в отеле Antre. Стоит он на набережной реки Мойки, Грибоедовский канал в него упраеися по сути, видно от него Спас на Крови и до Невского идти минут 8-9. В этом плане очень хорошо и удобно, коннчно, какой дорогой не пойдешь, вокруг только красиво. В номере тоже прикольно, мы его выбрали за круглые кирпичные своды потолков, ребенок от них глаз оторвать не может прям :haha: вообще комната нормальная не большая, но и не тесная, хорошие удоьные матрасы на кроватях, подушкт и одеяла. Для меня это прям пункт ки для хорошего сна. Чайник, кофемашина капсульная, гигиенические принадлежности, все это хорошо. Холодильник, правда, общий на все номера. Но мы едим в кафе, поэтому нам не актупльно. Но вот ванная комната там убогая. Если сам номер на 5 (по его бюджету) , местоположение 5, то санузнл на 3+, даже 4- поставить не могу. Очень маленький и довольно не новый, но самый главный минус - это насос слива. В отзывах писали, что он шумный, нр я и не думала, что НАСТОЛЬКО. короче больше не поеду в отели, где такое используется. Нас, конечно, двое, и вооьще мы только спать приходили, и поэтому не критично. Но даже просто нахожясь в с/у это дико ревет :haha: ну и душ очень крошечный, тк с/у явно меньше 3кв м, может вообще 2,5кв м :-o если это не смущает, то можно в нем останавливаться. Здание очень интереснр, чувствуется, как от него веет другим временем, и находиться в Питере в таком месте как минимум интересно. Парадные там, кстати, тоже интересные.

Фото:






Полотенец по 2 на человека, плюс для ног

Добавлено спустя 21 минуту 24 секунды:

Одним из ключевых пунктов посещения в списке сына значилось Богословское кладбище, где похоронен Михаил Горшенев. Туда мы поехали сегодня утром. Не смотря на это и предшествующие снегопады, могила была уже убрана какими-то тусующимися там пьющими людьми. Они пили не там, но по ним было видно, что пьют. Хотя к могиле они относились трепетно, каждый день убирают во время уборки все картины и то, что приносят люди, и раскладывают обратно. О чем нам сразу же рассказали и показали. И сказали, чтобв мы ни в коем слусючае не переживали, что часть вещей отсутствует, что вот оно все, рядом. На сына напала грусть, по-моему, хотя он не стал сильно комментировать. Но кумир, лежащий в могиле, это, конечно, не очень. Потом мы прошли до могилы Цоя, а там уже никого рядом не было. Хотя могила считаеися самой посещаемой. Другие времена


Доехать из центра на такси стоит около 1200-1500р, в завистмости от времени суток, и от 30 до 60 мин в той же завистмости. Автобусы не изучала, хотя лни тоже есть. Мы поехали быстро и дешево на метро, а от него на такси непосредственно ко входу на кладбище, еще 400р.

Внезапный переход на рубрику "про еду". Сначала все пошло не по плану, потому что ребенок взялся нудеть и отказывался идти в кафе из намеченного списка, тк устал от перелета и задежки рейса, и уже оголодал (а этот парень вычитал про Leth перед поездкой, и прочее такое, как оказалось позже), не пойми чего хотел, лишь бы еда была и срочно. При этом от всего отказывлся. А я не люблю нервничать в путешествиях, особенно в таких местах, как Питер, где хочется покоя и умиротворения. Я всегда гуляю тут "в себе", в абсолютном душевном покое.
В общем, чтобы прекратить занудство, я решила, что есть мы будем в том, что будет первое на пути, но попадались нам только взрослые бары :haha:

Спас нас ресторан Italica
Не скажу, что феерично, но вкусно, красиво, ребенок насытился картошкой фри, сказал, что это лучшая картошка, что он ел, и повеселел, а меня расслабило предложенное шампанское :haha: больше всего мне там понравился интерьер и место, и блюдо из печеной груши с горгонзолой


После посещения музея мы еще зашли на Большую конюшенную 25 за пышками, и ребенок сказал, что мы будем ходить их есть каждый день 😁 и не может поверить, что за 22р может быть так вкусно.
К слову сказать, завтракали сегодня утром тоже мега дешево, в столовой у Невского проспекта и канала Грибоедова на двоих за 380р :mrgreen: каша, почти чизкейк, чай, морс, клаб-сэндвич 2шт и картошка. Все съедобно(!) как называлось место, не знаю, по-моему, просто СТОЛОВАЯ, где все лруг другу говорят "приятного аппетита"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3909
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2023 16:42     Ответить с цитатой

Сыночку надо кормить по первому нытью, растущий организм требует. Мы каждый день питались в столовых в центре и в Спар на Невском, в подвале, там огромная зона еды, вкусные супчики. Возвращались с экскурсий на метро до центра, шли в Спар ужинать и ехали в метро домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2023 2:49     Ответить с цитатой

астория писал(а):
Сыночку надо кормить по первому нытью, растущий организм требует. Мы каждый день питались в столовых в центре и в Спар на Невском, в подвале, там огромная зона еды, вкусные супчики. Возвращались с экскурсий на метро до центра, шли в Спар ужинать и ехали в метро домой.

Ох, этот сыночка, жруля та еще :haha: бездонная дыра просто его аппетита. Дома не так заметно, потому что вижу только вечером. А тут готов емьь каждые 2ч :haha: сегодня в обед пошли на гастрокорт на рынок Василеостровский, я думала, он там в каждой лавке закажет. Не советую, кстати, туда идти. Нам было просто близко и я побоялась, что опять начнется проблема выбора... Дорого там не адекватно. Прям ресторанные цены на фудкорт, совершенно не пончтно, за что. Если б не подпортившаяся в обед погода, не пошла бы туда точно. Гораздо лучше поесть в нормально благоустроенном кафе. Хоть бы на пути к метро, их там тьма

Были на ледоколе Красин, не впечатлил, если честно, причем нас обоих. Как-то не много, куда пускают. А может не было эффекта вау, потому что мы весной были тоже на ледоколе на Байкале. Но этот мощнее, красивее, а как-то эмоций меньше, потому что в основном внутри эксурсия. В машинное отделение нельзя, тк ледокол действующий. Не пожалели, что зашли, но специально точно ехать смысла нет. Забавно было, что в этот раз он был реально во льду.



Вообще мы в ту сторону шли ради подводной лодки с-189. Ребенку (11 лет), очень понравилось, и мужики там работающие влодили эмоций во взаимодействие, но мне показалось тоэе послабее, чем другая лодка тут же в Спб. Эта меньше, что ли. Хотя прикольно, конечно, что она под водой. И это немножко даже напрягало))) но в целом было интересно, можно там всякое покпутить, посмотреть на город "тайно" и так далее. Очень тесно внутри, кажется, что рослый мужик по ширине не везде там пройдет. Но как-то люди плавали...



Не прошло и 100 лет, как я добралась до локации Севкабель порт, самое нелепое, конечно, по такому снегу :haha: но там проходила выставка Панк-рока, весьма не дурно оформленная и организованная, на которую ребенку надо было позарез попасть. Вначале он там не понял, правда, тк еще не дорос до этих групп и кроме Нирваны почти ничего не знал, что педставлено и играет, но 2/3 выставки было посвящено Королю и Шуту, и там мы залипли надолго. Очень прикольно конечно, что при входе в каждый зал включается нужная песня, либо со сцены она, либо та, о которой рассказ. Местами ты будто бы на концерте. Кругом вещи группы, рукописи, фотографии итд. И вся эта выставка завершалась VR-локацией с 3Д-клипом с обзором на 360. Ты такой сидишь будто бы на месте действя, прям в клипе, и можешь вокруг себя поворачиваться, смотреть вниз-вверх, и видеть все происходящее прям с места событий. Прям впечатлило и меня, и ребенка в особенности.



Ребенок каждый час что-то с выставки вспоминает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 12:45     Ответить с цитатой

Продолжу рок тему, поскольку наша поездка в принципе быда ради этого. Ребенок запланировал всякие места, и почти самым первым местом посещения был культовый рок-магазин Castle Rock, в котором ныне организован мини-музей в том числе, и представлены вещи, который приобретались тут для создания сценического образа итд. Кроме того вокруг музея по стенам размещены муралы, а в арке собраны портреты "главных лиц". Долго мы там проторчали и ушли с сувениркой и майкой КиШа, чему ребенок тоже был безмерно рад




Очень ребенок при этом хотел посетить Енотовиль, хотя у меня были сомнения, не сильно ли детская это локация? Но, нет, там вообще были и взрослые без детей, потому что еноты очень милые (домашние в 5 поколении и привитые), от которых невозможно было торваться. Мальчики весят аж по 15кг, огромные, как шары, но очень шустрые и добрые. Уходить оттуда совсем не хотелось. Всего там живут 11 енотов, но к гостях выходит одна из 2х колоний, в зависимости от времени. Их можно кормить гранатами, которые выдают там же. Всем, у кого дети, да и не только, рекомендую обязательно к посещению. К тому же, находятся они в центре, в любом случае где-ьо рядом с ними гулять. Перед посещением обязательно надо снимать украшения и мелкие яркие детали, тк еноты очень любопытные и все пытаются утащить. Залезают в карманы и проверяют, что там.



У енотов там есть бассейн, куда они охотно залазят, качели, колесо для прогулок. Одного из енотов невозможно было дождаться, когда остановится, даже еда его не интересовала. А вот самый пухлый ходил и проверял у всех, есть ли еще гранаты :haha: в целрм поведение енотов похоже на собак. Они предсказуемо реагируют, просят, чтобы их гладили, лапками тебя к себе привлекают и все такое




Снега в эту поездку так:



Не везде так завалено, конечно, основные прогулочные направления прочищены. Но чуть шаг в сторону во двор, там все в снегу.




С погодой вообще не сказать, чтобы нам в этот раз повезло, но в целом нормально. Хотя теперь я знаю, что и в Питере бывает "зима", по градусам это, правда, всего -3 было, и даже к нолю днем, поэтому мы и по слякоти находились. Но ветер был только во второй день, который у нас почти без перерыва был забит экскурсиями в помещениях.
Но по одежде мы не пожалели, что поехали в зимнем - куртки, обувь. Она нужна была, чтобы не промокало. Хотя все равно вымочили ноги спустя 21 тыс шагов во второй день, и хорошо, что была сменная обувь. Смотрела фотографии по прошлым годам, я была одета там в осеннее... Так, как в этот раз в осеннем было бы не комфортно. Все-таки апокалипсис Крыма долетел и сюда


Шоу-музей, я бы его так охарактеризовала, Титикака. Думала, что он совсем для малышей, но ребенку тоже очень понравилось, это музей рекордов Гиннеса и всяких не обычных фактлв. Как по мне, слабоват и не стоит свих денег, но леиям интересно. Есть там и экшн, типа достать 6кг слиток бронзы, что взрослому невозможно, тк рука большая, а ребенку поднять пальцами тяжело. Кто достал, тому приз, мой был доволен :haha: в целрм, просто баловство, сходить расслабить мозг после исторических музеев. Яйцо динозавра понравилось))))




Еще из "поглазетельных" локаций были в музее ретро-авто Route 66. Несмотря на то, что машины ушатанные, иначе не сказать, было прикольно, потому что каждая машина размещена в соответствующую среду и образы машин узнаваемы, а кроме того все можно было открывать, садиться, крутить и тд. Надо сказать, удобные были машины, покомфортнее большинства современных. Покажу несколько



Не очень удачно мы посетили музей Вселеная воды, туда надо идти спланированно, а не просто прогуливаясь рядом, потому что самое интересное проходит по времени, причем не удобно и билеты выкупают сильно заранее. Постоянно в доступе только историческая часть - подъем в 7-этажную водонапорную башню, где на каждом этаже педставлено всякое, связанное у устройство водяных коммуникаций, трубы, унитазы и раковиных эпох, нагреватели итд. Кое-что было интересно, но идти ради исторической части смысла нет. Есть там, например, подводный мир Спб и что-то еще такое не обычно, забыла, но проходит не каждый день и чуть ли не 2 раща в день, когда есть. Смотрите заранее на сайте. Оттуда пара "случайных"




Между музеями мы гуляли тоже, конечно, несколько кадров о снежном Спб. Все самые лусше кадры у меня в этот раз с мордофэйсом довольеого ребенка :oops: :haha: так что, что уж есть. По городу уже очень много готового к НГ, но где-то еще только собирают



Вернусь к еде, хоть и гастро-тур, как обычно, в этот раз совсем не выходит. То срочно надо что-то перекусить ребенку от голода, то идти пешком куда-то не хочет, а доехать на такси с питерскими пробками просто убиться :-o не знаю, снег ли тому виной или всегда так. Я ведь пешком в оснрвном хожу и не пользуюсь почти такси, а тут прям много раз вызывали, и это каждый раз было для меня испытанием, сначала дождаться, потом ехать втрое медленнее, чем идти :-o короче... Питались хаотично, то во всякие баблти заходили. В общем поездка эта полностью для ребенка.но все ж в полбившееся мне Buddy cafe мы зашли, ребенок вычитал там про иммерсивные блюда в меню и пришел в восторг. А еще от того, что слышал, что есть угольные крнвеики и нашел их тут в меню тоже. Что интересно, заказав снова пана-коту с короной нам ее вынесли совершенно иначе и с другой легендой. Видимо, меняют, чтобы не было скучно. Все в этом кафе прекрасно, от интерьера, до шоу с подачей, и вообше здорово, что посуда вся не стандартная, брендированная, и даже картошка фри там подается красиво. Без нее в путешествиях никуда :haha: из ананаса, кстати, разливался "пар" по всему столу, прям потек рекой после открытия. Не знаю, сколько они добавмли внщества в этот горшок, но было мощно. Шло прицепом к одному из блюд




Другим чудесным местом для нас в эту поездку стал ресторан Marso polo напротив Марсового поля, сразу за Спасом-на-крови, очень удобно было нам туда идти, потому что это соседнее здание с отелем :haha: ресторан с прекрасным интерьером и видами на канал, снаружи тоже красиво, любопытно организована. Очень высокий сервис, вкусная еда, но совершенно банальная подача, я даже не стала специально фотографировать. Прям такая классическая подача преимущественно на однотонное белой посуде. Хотя идти туда все равно стоит хотя бы за обстановку. Ценник высокий, но размер порций приличный. Например, на фото "маленькие" брускеты, на дальнем плане литровый чайник для сравнения. Открытый огонь в зале, кстати, но прчему-то в момент фото пламя оказалось закрытым



- првеселило, что стена вдоль раковин - это шкаф бара :haha:


Кстати, на счет баров - в ресторане Мясо и вино в этом же месте (в здании отеля), чудесный винный погребок. Сфотографировала его малую часть. Любителям вина и мяса должно хорошо зайти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2023 23:04     Ответить с цитатой

Непростая
Ничего себе сколько снега :o Похоже, весь наш сибирский снег в Питере :haha:
Фото у вас красивые :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 0:44     Ответить с цитатой

Green_Cat писал(а):
Непростая
Ничего себе сколько снега :o Похоже, весь наш сибирский снег в Питере :haha:
Фото у вас красивые :in_love:

Не то слово, весь там выпал! :haha:
А фотографии сейчас еще выложу :-)



В этот раз мне наконец удалось побывать в Мраморном дворце - это что-то на роскошном! Сын, так и быть, сходил со мной 😅 хотя его там много тоже восхитило, и даже дикая выставка авангардистов заинтересовала, хотя мимо некорых картин было даже проходить страшно.




Всякое в кучу на улицах города, местами уже очень красиво по-новогоднему



На дворцовую площадь даже чайни приходят гулять))) вот и мы решили отметиться в обязательной программе)))



После всех прогулок и перед отъездом мы еще решили посетить Строгановский дворец, где нам обоим тоже понравилось :-) дворец не большой, с детьми самое то ходить. И залы красивые посмотреть и есть "секретики" - потайная комната в библиотеке и "половинчатые люстрв и колонны, которые сразу и не заметишь, что круглые они только в отражении



Перед отлетом мы традиционно взяли местных конфет "для туристов" :mrgreen: прям не могу без конфет с Путиным, парень с перцем :mrgreen: в этот раз снова дороже. Растут в цене, будто бы их из Африки тайными путями сюда везут.


Улетели хорошо, в Пулково без пробок и без задержек из центра добрались минут за 30.

Вроде не пропустила больше музеев, хотя могла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24981
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 10:55     Ответить с цитатой

Непростая
Мраморный дворец - какая красота :in_love:
Возьму себе на заметку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green_Cat
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.12.20
Сообщения: 1103
В дневниках: 3
Откуда: из Страны зелёных кошек ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 11:47     Ответить с цитатой

Непростая
А что это за конфеты? Фабрики Крупской?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93901
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 13:59     Ответить с цитатой

Ириска:) писал(а):
Непростая
Мраморный дворец - какая красота :in_love:
Возьму себе на заметку

Возьмите, он прям стоит того, чтобы в нем побывать. На фото малая чась

Green_Cat писал(а):
Непростая
А что это за конфеты? Фабрики Крупской?

Да, они самые. В фирменных магазинах продаются и в некоторых мелких. Мне больше всего нравятся с Путиным и Исаакиевским, а реьенку наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13911
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 14:27     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):

Да, они самые. В фирменных магазинах продаются и в некоторых мелких. Мне больше всего нравятся с Путиным и Исаакиевским, а реьенку наоборот.

Они вафельные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 145 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах