Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Пробежка по Питеру - часть 2
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4389
В дневниках: 5060
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2021 21:57     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
В центре зала сидит сам Вильгельм (Василий) Пель. Говорят, его фото не сохранилось и музейные работники создали собирательный образ аптекаря тех времён.

При этом, очень удачно попали в образ.:yes:
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Участник Жилищного Конгресса в Сочи (апрель 2024г.). https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1763678&start=150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2021 14:44     Ответить с цитатой

@Marina@
A_LL_A
Девочки , спасибо за фото ! :-) прям классно 👍

Каждый раз окунаюсь в воспоминания о поездках в Питер . Не знаю , люблю ли я этот город , но всегда приятно на душе :give_heart: частенько просматриваю фотоотчеты в теме . Этот город универсальный :yes: и с коллективом были, и по- семейному , и вдвоем с мужем - все поездки запоминающиеся)))) 🥰
Вчера вот дочка вернулась из Санкт -Петербурга , ездила одним днем сама на выпускной от онлайн курсов . Очень понравилось местечко «Подписные издания» - уютный атмосферный книжный магазин , говорит часа 1,5 там провела :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Всем привет!) В этот раз у меня не совсем обычная поездка получилась) Из-за ремонта на Димитровском мосту (вместо обычных 20 минут ехали 2,5 часа),опоздала на регистрацию, не хотели пускать)) Но, коротко о главном) Жила в центре, ст.м Владимирская, миниотельчик, отдельный вход, завтрак прям в номер приносили) Рядом Eurospar,кто-то писал здесь,что не очень, по мне так вполне даже, особенно ролы за 47 руб - 100 грамм) Домашняя кухня неплохая, супчики прям классные, пиццы не понравились, салаты тоже не все, но терпимо и бюджетней,чем в кафешках :) Основные цели были две: посетить Буддийский Дацан и попасть к Ламе, и Лютеранская церковь) В Дацан приехала в 12, принимали только два Ламы, и один из них по "лекарствам", пошла к другому. Передо мной 5 человек, и каждый минут по 30. Если что-то хотите приобрести в лавке, то там все только за наличку. У меня ее не было,пришлось бегать искать банкомат (но пожертвование Ламе можно сделать переводом :haha: ) В 15 начался Хурал (очень необычно и интересно), потом у них обед, в итоге, тот, к которому я стояла, пришел и сказал,что больше не будет принимать🤦 Нас не попало два человека, сказав,что мы с 12 ждем, он пошел и договорился с другим Ламой, какие - то тети начали возмущаться, но они только пришли, а мы прождали почти 5 часов. Вышла я с Дацана в 18 (я даже воду не додумалась с собой взять, не думала,что получится так долго))) Лютеранская церковь. Вход 300р. Классно, антуражно, но испортили тем,что сделали там миникофейню.. Ну и остальное, прогулки, многооооо, мотопрогулка (очень круто, но это для любителей, есть мотопрогулки на чоперах), на Крестике много интересных локаций) и плюс повезло с погодой, по прогнозам дожди стояли, по факту были кратковременные, пару раз. В Карелию так и не попала) В инсте увидела бокс с типа квестом по Питеру, там всякие задания и предметы. Выполняешь задания и заодно знакомишься с Питером (все самостоятельно), интересно, но цена около 3т:) Хотела еще попасть в ч/б кофейню, по отзывам,кухня там не оч, но прикольные фотки получаются, но до нее так и не доехала. Вот вкратце))))) Если будут у кого вопросы, с удовольствием отвечу)

Последний раз редактировалось: КсюКсю (Вт Сен 07, 2021 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9481
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 14:56     Ответить с цитатой

КсюКсю
Вы про Аннекирхе? Почему испортили? Это помещение не используется как культовое. Давно уже не церковь. Концерты, выставки проходят.
https://taplink.cc/annenkirche
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 15:35     Ответить с цитатой

1MARGO
По выходным там церковные службы проводят. На 2 этаже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 15:49     Ответить с цитатой

1MARGO писал(а):
КсюКсю
Вы про Аннекирхе? Почему испортили? Это помещение не используется как культовое. Давно уже не церковь. Концерты, выставки проходят.
https://taplink.cc/annenkirche


да,про нее))) про выставки знаю.. Но кофейня портит сам антураж церкви) Просто идешь,идешь, все такое вокруг мистическое,загадочное, погружаешься в атмосферу, и тут бац кофейня) Ну, это сугубо мое мнение естественно))
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9481
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 16:26     Ответить с цитатой

Lapland писал(а):
1MARGO
По выходным там церковные службы проводят. На 2 этаже

Не знала.
Подписана в инстаграме, там нет такой информации.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

КсюКсю писал(а):
1MARGO писал(а):
КсюКсю
Вы про Аннекирхе? Почему испортили? Это помещение не используется как культовое. Давно уже не церковь. Концерты, выставки проходят.
https://taplink.cc/annenkirche


да,про нее))) про выставки знаю.. Но кофейня портит сам антураж церкви) Просто идешь,идешь, все такое вокруг мистическое,загадочное, погружаешься в атмосферу, и тут бац кофейня) Ну, это сугубо мое мнение естественно))

Если это работает как концертный зал, то кафе там к месту. В антракте хоте кофе/чай и то захочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lapland
Профессор
Профессор

На сайте с 03.08.09
Сообщения: 7284
В дневниках: 118
Откуда: Октябрьский, Никитинский ЖМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 16:28     Ответить с цитатой

1MARGO
Видимо в инстаграм, действительно, больше информации о культурных событиях, концертах, показах и прочее. Но как приход церковь тоже работает.


Девочки, с 9 сентября Думская башня будет работать как смотровая площадка. Отличный вид, должно быть оттуда ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 16:37     Ответить с цитатой

1MARGO писал(а):
Lapland писал(а):
1MARGO
По выходным там церковные службы проводят. На 2 этаже

Не знала.
Подписана в инстаграме, там нет такой информации.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

КсюКсю писал(а):
1MARGO писал(а):
КсюКсю
Вы про Аннекирхе? Почему испортили? Это помещение не используется как культовое. Давно уже не церковь. Концерты, выставки проходят.
https://taplink.cc/annenkirche


да,про нее))) про выставки знаю.. Но кофейня портит сам антураж церкви) Просто идешь,идешь, все такое вокруг мистическое,загадочное, погружаешься в атмосферу, и тут бац кофейня) Ну, это сугубо мое мнение естественно))

Если это работает как концертный зал, то кафе там к месту. В антракте хоте кофе/чай и то захочется...


Да это то понятно, япросто именно про эстетику))) Да и нужно же им как-то "держаться на плаву" )
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 19:30     Ответить с цитатой

КсюКсю писал(а):
1MARGO писал(а):
КсюКсю
Вы про Аннекирхе? Почему испортили? Это помещение не используется как культовое. Давно уже не церковь. Концерты, выставки проходят.
https://taplink.cc/annenkirche


…Просто идешь,идешь, все такое вокруг мистическое,загадочное, погружаешься в атмосферу, и тут бац кофейня) Ну, это сугубо мое мнение естественно))
что-то то я не помню где там кофейня :eek:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 833
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2021 20:56     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
КсюКсю писал(а):
1MARGO писал(а):
КсюКсю
Вы про Аннекирхе? Почему испортили? Это помещение не используется как культовое. Давно уже не церковь. Концерты, выставки проходят.
https://taplink.cc/annenkirche


…Просто идешь,идешь, все такое вокруг мистическое,загадочное, погружаешься в атмосферу, и тут бац кофейня) Ну, это сугубо мое мнение естественно))
что-то то я не помню где там кофейня :eek:
не совсем прям кофейня, а миникофейня)) на фото отметила расположение, плохо видно))
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8142
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2021 17:02     Ответить с цитатой

О, я вспомнила, я даже возле перил фотографировалась :haha: , наверное так была поражена обстановкой, что эта кафешка выпала из памяти .
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10229
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 20:32     Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер, подскажите, в Питер во второй половине октября как с погодой? Сильно холодно? Гулять можно, куда можно сходить студентам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5803
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 21:39     Ответить с цитатой

Всем привет!
Расскажите, пожалуйста, вот если я хочу в Эрмитаж почти на целый день и максимально много посмотреть, то какой билет покупать?
Зашла на сайт... То ли я отупела, то ли что, но я ничё не поняла там :haha: Билеты различаются в зависимости от входа... Что входит в билет? Можно купить билет и быть там весь день, в любых залах, до каких успеем дойти? Или там разные билеты на посещение разных частей музея?
Расскажите доходчиво, пожалуйста molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамЛена
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1609
В дневниках: 93
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 040404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2021 11:55     Ответить с цитатой

Ёlka
посмотрела сейчас на сайте Эрмитажа.... Да, сейчас похоже все изменилось из-за введенных ограничений... (два года назад было намного проще...)

Если вы зашли на сайт, то там есть и страничка с описанием всех "тонкостей" посещения и маршрутов... https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/visitus?lng=ru
И еще - Правила посещения: https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/news/visitus2020/
И вроде бы вот это вот "хочу в Эрмитаж почти на целый день " уже может и не получится... :-(
Скрытый текст:

Из вопросов и ответов: https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/visitus/main-museum-complex/information_page/FAQ_2020
Сколько времени я могу провести в музее?
В целях обеспечения выполнения санитарно-эпидемиологических требований посещение всех экспозиционных комплексов Эрмитажа ограничено по времени. Перед началом приёма посетителей, а также между сеансами осуществляется уборка и проветривание залов.

Главный музейный комплекс и Главный Штаб: продолжительность сеанса – 2 часа. Мы рекомендуем прибыть к входу в музей за 15 минут до начала сеанса. Проход на экспозиции должен быть осуществлен не позднее 30 минут после начала сеанса, после этого времени билет аннулируется и не подлежит возврату.
_________________
Ростислав (04.04.2005)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 30 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах